перейти к новости

Мозг сломать можно: тест по ЕГЭ, который не пройдет взрослый

20 марта 2019, 12:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
20 марта 2019, 15:20
Легко. И после ответов вот на такие вопросы получают среднее образование?? Неужели так снизился уровень подготовки в школах за 30 лет??? Я в шоке.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 марта 2019, 21:03
Эх.... мне бы такие вступительные экзамены в 91м году.... халява. А то попотел я с подготовкой, чтоб в КУАИ (СГАУ)поступить. Поступил ...закончил.
Гость
20 марта 2019, 16:45
С катерами там система из 2-х уравнений. Считаем, что скорость катера ВСЕГДА ОДИНАКОВАЯ. Иначе будут варианты. В задаче ЭТОТ момент не оговорен. Считаем, что расстояние и время замера летом и зимой одинаковое. В этом случае выражения приобретают вид пропорций скоростей. Для весны: x - скорость течения реки. = (5/3)* y [у скорость катера]. Для лета (x [скорость течения реки лето]-1) = (3/2)*y [скорость катера]. Имеем: x=(5/3)* у и (x-1)=(3/2)* y => x=(5/3)* у =1+(3/2)* y => (5/3)* у-(3/2)* у=[приводим к общему знаменателю]=y((10-9)/6)=y/6 => скорость катера получаем y=6 у.е.(!!!) В этом случае скорость реки весной получаем 10 у.е. (!!!). летом скорость реки 10-1=9 у.е. Если я не прав, то где???? И зачем на ЕГЭ задачки, с однозначным решением, решают через бэк-вход, да ещё и решения не правильные дают?
Гость
21 марта 2019, 09:35
С катерами - не надо никаких уравнений. Сравнила скорость течения со скоростью своей машины и поняла, что цифры 1 и 2 км.ч. никак не подходит для течения реки, слишком медленно. А вот 5 в самый раз. Угадала.
Гость
20 марта 2019, 13:49
10/10 ))) Тест не сложный, как всегда нужно внимательно читать задания и не торопиться с ответом. По катерам - главное правильно составить формулу, вернее 2 формулы, а затем путем подстановки она решается. Скорость реки получилась 5 км/ч, скорость катера 20 км/ч. А по сосудам, учитывая что объем не меняется, нужно просто знать формулу и помнить про разницу между радиусом и диаметром. PS. закончил школу и свое ЕГЭ сдавал 15 лет назад.
Гость
20 марта 2019, 17:07
Про цвет и точки. Всего у нас 256*200=51200 точек. Память 65К. Тут вопрос. 65К - это 65*1024К или это 64К=65536 байт=524288 бит??? Если тупо делить 524288 бит на 51200 точек, то получится 10.24 бит. Т.к. дробных бит нет, то считаем, что 10 бит на точку, или 2 в степени 10 = 1024 цветов. Решение для недалеких. Если школьник чуть в компьютерах силен, может легко ошибиться. Потому как в реальности все несколько по другому, можно сказать совсем по другому считается. И с ЕГЭ-шным счетом ничего общего не имеет. Получается, человек, который разбирается в компьютерах хорошо и правильно по итогам ЕГЭ будет лохом выглядеть.
20 марта 2019, 12:57
В общем не сложно, с ходу на все вопросы правильно ответил кроме математики, с катерами сложно)))
Гость
20 марта 2019, 13:53
Не сложно, только с катерами долго посидела, очень запутанно
Гость
20 марта 2019, 15:57
10/10 Закончила школу до эпохи ЕГЭ и МехМат почившего классического Госа
Гость
21 марта 2019, 09:04
Меня "порадовали" два вопроса из приведенного списка. 1. На основании каких объективных закономерностей, подтвержденных исторически, утверждается, что "двухпалатная структура парламента..." характеризует "форму государственного (территориального) устройства страны"? - потомуШта так в учебнике написано??? 2. литературный. Составители явно перепутали знание литературы (= читал, понял, о чем произведение...) и литературоведение. Знание литературы - это формирование мировоззрения человека. Литературоведение - это копание в деталях устройства текста. Для примера, скажите: как знание названий костей человеческого черепа поможет человеку... да хотя бы прочитать этот текст? - В общем, идея понятна: нахрена молодому поколению собственное мировоззрение? Пусть лучше зубрит силлогизмы с антитезами.
Гость
22 марта 2019, 10:06
Про цилиндры вообще просто. Диаметр, увеличился в 2 раза, площадь основания соответственно в 4 рвзв, следовательно высота уменьшится в 4 раза - 4см