перейти к новости

«Прощайте, весенние каникулы»: как двухнедельный карантин отразится на учебе самарских школьников

17 февраля 2020, 14:59
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
Гость
17 февраля 2020, 21:45
если было дистанционное обучение, то каникулы сохранят!
Гость
17 февраля 2020, 17:03
А ничего ничего, что весь карантин уроки делали? А каникулы вообще то для отдыха.
Гость
17 февраля 2020, 21:36
Может и летние каникулы заберете? Зачем детям отдых? Только вышли с карантина - сразу проверочные и контрольные работы и это только понедельник....
Гость
18 февраля 2020, 10:49
не знаю, как у кого, а у нас две недели было посвящено только урокам. весь карантин делали домашнюю работу по 5-6 часов, очень большой объем заданий.
Гость
18 февраля 2020, 18:21
Каникулы являются плановыми перерывами при получении образования для отдыха и иных социальных целей в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком (п. 11 ч. 1 ст. 34 Федерального закона № 273-ФЗ). Примерно такое же определение каникул дано в соответствующих санитарных правилах и нормативах. Каждый обучающийся имеет право на каникулы. Как следует из положений законодательства, продолжительность и периодичность каникул устанавливается календарным учебным графиком, который является частью образовательной программы в силу п. 9 ст. 2 данного Федерального закона. Разработка и утверждение образовательных программ относится к компетенции образовательной организации (п. 6 ч. 3 ст. 28). Федеральные государственные органы, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, не вправе изменять учебный план и календарный учебный график организаций, осуществляющих образовательную деятельность (ч. 10 ст. 13). Каникулы как плановые перерывы для отдыха не имеют ничего общего с периодом карантина, в течение которого образовательный процесс может продолжаться в формах, не связанных с посещением детьми образовательных организаций. То есть период карантина никак не может подменять период каникул.
Гость
18 февраля 2020, 09:35
Не могу понять некоторых родителейь: в чем прелесть того, что ваши дети не ходили в школу? Результат карантина - неотработанная программа обучения! Ощущение, что комменты пишут не родители, а их дети.
Гость
17 февраля 2020, 21:30
это точно
Гость
18 февраля 2020, 04:03
Детки перетрудились? Ну и поколение растят! Сплошные айфончики!
Гость
18 февраля 2020, 00:17
Каникулы весенние надо сделать не 1, а 2 недели, а летние каникулы не 3 месяца, а 4.