Образование Остекляют и кроют: строительство школы на Пятой просеке вышло на новый этап

Остекляют и кроют: строительство школы на Пятой просеке вышло на новый этап

Закончить работы планируют в этом году

Здание рассчитано на 600 учеников

Самарский видеоблогер пролетел над стройплощадкой нового учебного заведения в Октябрьском районе. Строители школы на Пятой просеке вышли на завершающий этап монтажа кровли, а также застеклили большинство окон.

Посмотрите на это с высоты.

Видео: Александр Карягин / YouTube.com

— Рабочие уже полностью закончили кирпичную кладку подвала, построили стены и перекрытия 1, 2 и 3-го этажей школы. Специалисты приступили к отделочным работам и оштукатуриванию помещений. Также выполняются электромонтажные и сантехнические работы, — рассказали в городской администрации.

Новую школу строят на территории бывшей базы «Экономист». За основу взяли типовой проект. Образовательное учреждение будет рассчитано на 600 человек.

Работы проводят не только днем, но и по ночам. Это помогло ускорить их. Еще в мае на участке был пустырь, а сейчас здание практически готово.

Около школы смонтируют дорожки и спортивные площадки. Завершить работы должны до конца 2020 года.

Строительства образовательного учреждения жители Пятой просеки требуют уже несколько лет. Детальное обсуждение проекта с властями началось после того, как горожане вступили в противостояние с застройщиком, который планировал возведение новых высоток. Изначально чиновники обещали построить школу на 1500 мест. Но в итоге работы решили провести в два этапа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter