перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Кому жаловаться на поборы в школе: инструкция

30 августа 2021, 06:20
Гость
Гость
26 сентября 2023, 17:15
А к кому обращаться, если заставляют скидываться учителям?! На банкеты, кружки, оплату света и т.д.
Гость
23 августа 2022, 08:07
Что за поборы.?? Ремонт школы, ремонт класса, фонд школы, а самое главное охрана!!! Они что озверели! Фонд класса ладно, тут уж инициатива родителей. Но охранять детей точно должны за счёт государства! А уборщица? Хотите чтоб мыли, складывайтесь!!!! Разве это не финансируется?
Гость
3 октября 2021, 14:57
Помимо того что мы полностью все учебные принадлежности купили плюс к этому всему складываем все деньгами на то чтобы у нас в классе по убирали помыли плюс к этому всему поборы идёт по 2.000 Надо скинуться в родительский комитет и я даже не знаю сколько денег нам ещё нужно будет
Гость
31 августа 2021, 17:10
Каждый год в каждой школе идут поборы и СК об этом не знает? Они только на жалобы могут реагировать, а сами расследовать случаи вымогательства не могут?
Гость
31 августа 2021, 16:10
Взносы собирает родительский комитет по просьбе классного руководителя и директора школы. Кто не сдаёт, становится изгоем, детей третируют и унижают. Поэтому сдают. Другой вопрос, что прокуратура и СК этим не интересуются, хотя всё лежит на поверхности. Значит поборы одобрены государством?
Гость
31 августа 2021, 12:39
Проблема вовсе не в школе, а в том, что финансирование ноль, а требований бесконечность, как их выполнить никто не знает
Гость
31 августа 2021, 12:37
Если школа "убитая" а денег на ремонт не выделяют, то выход только один: скинуться, родителям на ремонт. Я скидывался. И собирали сами родители, а не учитель. В такой стране живем. Одна показуха. Но ситуация приобретает некий комизм, когда приходит какой-нибудь проверяющий и начинает тыкать директоры во все недостатки. Он вполне логично объясняет, что запрашивал деньги на ремонт, но не дали. Но строгий такой проверяющий может и наказать!.
Гость
31 августа 2021, 11:30
Уважаемые учителя и преподаватели, откажитесь от букетов, коробок и пр. Вы же сами можете купить! Учите детей! Воспитывайте! Здоровья, сил, творчества вам, Учителя!
Гость
30 августа 2021, 14:09
Не приучайте их к взяточнесту , не тащите им 1 сентября свои убогие венники и не давайте денег вообще этим поберушкам , государство выделяет деньги на всё
Гость
30 августа 2021, 12:25
Как сделать ребенка изгоем за 1000 рублей. Хорошая инструкция.
Гость
30 августа 2021, 10:11
Никому не жаловаться. Борьба с коррупцией запрещена в России.
Гость
30 августа 2021, 10:08
Да на учебники и тетради деньги сдавать и не жалко (хотя правду сказать у нас в школе за учебники деньги не берут). Но вот какого каждый год на подарки учителям и на ремонт собирают - не понятно. С чего родители должны это оплачивать?
Олимпиада Бронеславовна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 августа 2021, 10:00
Про покупку учебников и дополнительной литературы скажите родителям детей начальных школ. Сейчас во всех учебниках начальных классов решения нужно ручкой писать. Прописи тоже покупать. В старших классах - контурные карты и учебные пособия, так же учебники, которых нет в школьной библиотеке, так как изменилась программа обучения. Теперь про фонды! Фонд класса - обязаловка для родителей. То мебель школьную купить, то заграждения для батарей, то доску.... В общем, поборы будут, не отвертитесь. Фонд школы - лично я не платила, так как деньги уходили в никуда, судя по отчетам директора. Дальше - побор за охрану. В школе у детей был установлен турникет, толку от него мало. От охранников - тоже мало толку, так как на вахте сидит дедулька или бабулька, через такую охрану пройти - раз плюнуть. Вывод - поборы в школе будут всегда и идти против - это менять школы постоянно. Я лично, сдавала на учебники в начальной школе, в фонд класса. На остальное - не сдавала. Когда дети закончили школу - вздохнули всей семьёй с облегчением. Решать каждому родителю - сдавать деньги или нет.
Олимпиада Бронеславовна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 августа 2021, 12:51
гость, так я Вас то не заставляю рожать))) Вы ещё маленький, Вам в ясельки надо)))
Гость
30 августа 2021, 09:33
А что, учебники сейчас опять покупают? В 70-е еще покупали. В 80-90-е уже нет. А сейчас трясут родительские кошельки?
Гость
30 августа 2021, 09:05
В СССР такого не было! Я сколько учился с этим не сталкивался- все бесплатно было! даже в училище и техникуме не сдавали деньги. А тут такое сейчас творится-везде поборы и безнаказанность! Ужас куда страна скатилась!
Гость
30 августа 2021, 08:21
Всё образование сейчас сводится к тому чтобы стать ТЕСТОВЫМ. Если раньше государство старалось чтобы учащиеся могли обьяснить и показать свои знания , то снйчас просто Да или Нет. А это уже не образование, вы извините, это игра угадайка и полное отупение. Тупыми управлять легче.
Гость
30 августа 2021, 08:19
Драли,дерут и будут драть.А проверки толку не приносят.И ребенка потом унижают.
rость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 августа 2021, 07:24
Кому жаловаться, если собственник (муниципалитет) школе денег не выделяет?
Гость
30 августа 2021, 07:15
Еще не открытая школа №26. С будущих первоклассников требуют деньги на стеллажи, цветной принтер и так, по мелочи. 1 сентября приедет на открытие школы некто Азаров и поэтому каждый должен купить ему букетик за свой счет. Мы идем в третий, требования денег чуть скромнее, но черта лысого они от нас получат.
Гость