перейти к новости

Для чего современным детям нужна школа?

14 сентября 2021, 12:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
25
14 сентября 2021, 12:47
а про добровольное вымогательство в фонд класса и школы будет?
14 сентября 2021, 21:08
Если честно , то вот этот институт поголовно- обязательного получения ученой степени бакалавра для всей молодежи был разработан еще на рубеже 17-18 веков с одной единственой целью. Задержать вступление в интимную жизнь и тем притормозить рождаемость пролетарских , низкообеспеченных слоев населения для их же блага. Отсылки к этим идеям есть у Свифта в его "Приключениях Гулливера" (Как эта , самая ядовитейшая книженция на свете попала в разряд детского чтения ? тайна сия велика есть)
14 сентября 2021, 12:47
Два раза прочитал, ничего не понял. А вы точно писатель? Какую из ваших книг вы рекомендовали бы прочитать?
Гость
14 сентября 2021, 13:11
Очень важно, чтобы повезло с первым учителем. Вам, кажется, повезло! И это очень здорово! Хорошо написано про поддержку. Я согласна. Мы должны быть им опорой и поддержкой, и должны работать все вместе, не сваливать все на школу, но и понимать, что школа оказывает огромное влияние.
Гость
14 сентября 2021, 13:11
Какая отличная яркая история, как здорово что такие заботливые и подмечающие хорошие, светлые моменты родители есть! И они создают в том числе и наше общее пространство, в котором негатива хватает. А вот видеть позитив и делиться им, это умение.
Гость
14 сентября 2021, 13:12
О, это же автор сказок про Самарика!
Гость
14 сентября 2021, 13:17
Как радуют люди с позитивным взглядом на жизнь и окружающий мир! Благодарю автора за статью.
Гость
14 сентября 2021, 13:22
Прочитала и улыбнулась )))) Вспомнила свою первую учительницу, очень добрую, как у Маши. И своих подружек, с которыми дружим с 1 класса. С удовольствием почитаю ещё ваши школьные заметки, очень интересно 👍
Гость
14 сентября 2021, 14:35
Благодаря таким родителям мир становится лучше! Для меня школа больше про уроки, дурацкие чаты, репетиторов и головную боль, но благодаря автору вспомнилось про что на самом деле школа! 👍
Гость
14 сентября 2021, 15:05
Очень хочется верить, что к концу учебного года впечатления останутся такими же.... Удачи!
Гость
14 сентября 2021, 22:15
Ура! Побольше бы таких статей. Как модно стало ругать школу. Да, есть много всяких моментов. Но ведь хорошего значительно больше! Мария, спасибо Вам! Тепло на душе от статьи. Моим детям со школой повезло. И они учатся в разных, кстати. И им нравится. Спасибо за эмоции после прочтения
Гость
15 сентября 2021, 10:42
В этом году мы тоже повели первоклассницу в школу, очень волнительный и трогательный момент для всей семьи. Разделяю на 100% слова Марии, что главные навыки и достижения наших детей не в том, как они учат стихи и решают задачи! Главное как они видят мир вокруг, как взаимодействуют с окружениям, какие ставят перед собой задачи и на сколько верят в себя! И всё это зависит от родителей, учителей, друзей и тех людей, которыми мы себя окружаем! Книги Марии Пашининой помогают родителям научить детей видеть вокруг добро, свет и счастье! Спасибо огромное за статью и творчество автору!
Гость
14 сентября 2021, 14:01
"Школа - это социальный морозильник, призванный продержать детей до того возраста, когда они смогут пойти работать" ©
Гость
14 сентября 2021, 16:21
Скоро розовые очки спадут, как начнутся контрольные, домашки до утра, валяния всяких кокосов и изготовления поделок, плюс кружки. Да и правила образования меняются каждый год, сами школы не успевают за всеми изменениями. Про сборы денег на ремонт, воду, охрану и т.п., родительские собрания что-то не написали.
Гость
15 сентября 2021, 23:41
Современная школа, стала напоминать армию, в которую тусуют самых отмороженных так чтоб в каждом классе был хотя бы один будущий уголовник. А в качестве надзирателей простите учителей, ставят неучей, которые попросту не смогли найти другую работу, поэтому срываю свою злость за недостойную работу на подопечных, которых им доверили по моему мнению просто по не досмотру. Нужно отказаться от обязаловки сидения в школе, в случае ребенок способен сдать экзамены без этих учителей. И сделать дорогою государственную онлайн школу для тех кто способен учиться сам, для остальных пусть остаётся принудительная школа как и ранее, надо же ребенка как то пугать не сдашь экзамен пойдешь в школу, уверен врагу не пожелаю там оказаться не то что детям.
Гость
14 сентября 2021, 12:47
школа нужна для того чтобы тама досыта супешника с пауками нахлебаться
Гость
14 сентября 2021, 14:29
Чтоб на дистанционке обучаться!
15 сентября 2021, 11:17
Уважаемый Автор! Благодарю за такую статью! Очень важная тема, особенно в современном мире. Пусть родителей и детей с таким подходом к школе будет больше!
Гость
17 сентября 2021, 21:13
Как же многие привыкли видеть во всём негатив и видеть во всём только отрицательные моменты. Автор статьи делится своими положительными эмоциями, и учит этому своего ребёнка, так и нет чтобы порадоваться за неё и возможно перенять этот опыт, научить и наших детей этому, вместо вечных недовольств, так нет и тут надо добавить свою ложку дёгтя. Так и хочется спросить: не устали жить то в этом мире хаоса, который вы сами и создаёте вокруг себя? Автору отдельное спасибо, за добрые слова, чувства и заряд положительных эмоций! Побольше таких статей, а то только жалобы вокруг! И хочу отметить не только вам повезло с учителем, но и учителю, что у неё обучаются такие детки у которых есть такие родители, это сейчас тоже очень большая редкость!
20 сентября 2021, 07:49
Я такая же была, когда отвела старшего сына в первый класс. С садиком повезло, думала, что и в школе такое же отношение к детям. Потом было очень много чего, и поборы, и насилие как психологическое, так и физическое со стороны учителя, причем дети молчали! Пришлось собирать информацию по крупицам, так она их запугала. Были поиски правды, но её в этой системе не найти простым смертным. Сейчас осталась только апатия. Никуда нашим детям от этого не деться, надо проходить через это испытание.