СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Кто еще не сдал на шторы? Какие школьные поборы на самом деле законны
Кто еще не сдал на шторы? Какие школьные поборы на самом деле законны

9 из 9...
В фонд школы не сдавала. В фонд класса - да, отчет по трате денег из фонда класса родительский комитет ежемесячно давал. Про подарки учителям - родители сами решают что и кому дарить. Один раз учительница высказала пожелание подарить ей золотой кулон, на что ей ответила - а Вы мне подарите морозильную камеру. Осаживать надо. Подарки - чисто по желанию и велению души.

Ребе Либерман
23 сент 2021 в 08:10

Когда ребёнок ходил в детсад, выписывали квитанции на "добровольные пожертвования", причём там была графа "задолженность" :) Угадай страну :)

23 сент 2021 в 09:04

Виноваты в поборах сами родители, начинается год и давайте кулер вот с этой водой, нет с этой, туалетную бумагу надо другую и тд. А уж подарок это кто круче- чуть ли не по десятке надо на каждый праздник в конверт. Вот так потом и на шторы и на охрану выливается. А кто начал? Приберигите свои кошельки для дома, а не трясите ими на каждом собрании.

23 сент 2021 в 15:27

когда-нибудь узаконят взнос на "зарплату" кчителям или воспитателю...

Наталья
23 сент 2021 в 10:20

Зачем фото в перчатках? Вы приучаете нас? Не надо. Сами

Петро РФ!
23 сент 2021 в 08:13

Это не школа виновата, а страна и правительство!

Коммунист
23 сент 2021 в 08:29

Дети на фото в перчатках. Это ужас. Что же, мракобесы, творите. У взрослых проблемы, а это дети.

Гость
23 сент 2021 в 11:26

В целом поборов нет. Но если родители хотят своему ребенку "чуть" больше дать, чем на это выделило средств государство - более сильного преподавателя или углубленное изучение предмета, более современное оборудование (доски, проекторы), гарантированное качество питьевой воды и уборки в классе - за все это приходится (!) платить родителям. Школа (государство) это не может обеспечить.
Приучать ребенка, что "и так сойдет", когда на полу грязь, а в стакане непонятно что вместо чистой воды - это путь вникуда!

Гость
23 сент 2021 в 08:44

Воровская страна

Ххх
23 сент 2021 в 10:47

Во всех самарских школу рэкэт

Гость
23 сент 2021 в 12:02

135 лицей. По 1000 нужно платить ежемесячно в "фонд школы". ФШ, как называют в вайбере.

Оля
24 сент 2021 в 10:21

В школах интернатах деньги вообще не собирают даже подарки дарят детям. А вот в садике вступительный взнос платила 10 т сказали ребёнка не возьмут в садик.

Гость
27 сент 2021 в 23:51

В школе 168 собирают каждый год.То в фонд школы, то в фонд класса, и на подарки учителями ко всем праздниками.

ФиВам
23 сент 2021 в 08:04

Законных поборов - НЕБЫВАЕТ.

Гость
23 сент 2021 в 11:24

Да зачем проходить этот тест, если с тебя хочешь или нет тянут? Каждый год не понятно с какой радости учителям на подарки сдавать надо, до этого воспитателям в садике. Бесит аж. С какого родители должны оплачивать подарки педагогам? И ведь не откажешься - ребенка затравят. В родительском комитете мымры сидят, которые на все тянут. И не просят, а требуют! Я понимаю, купить для ребенка рабочую тетрадь или учебник, а вот на ремонты и подарки родители сбрасываться не должны. А если кому-то очень хочется, то пусть это делают за свой счет.

Гость
23 сент 2021 в 13:16

Эти самые учителя, мамаши и деректора, потом сидят в избирательных комиссиях и вбрасывают голоса за единую россию. Я принципиально ни одной взятки и побора не давал в жизни и не дам, даже если мне выгоднее дать. Нормальное общество дороже любых денег, которые всё равно сожрёт инфляция.

Никогда не давайте взятки и не ведитесь на поборы - не кормите эту систему.

Ооо
23 сент 2021 в 13:34

За годы учебы детей поняла только то что шторы лежат у порога и о них ноги вытирают. Иначе зачем такое количество штор

Гость
23 сент 2021 в 19:03

Коррупция везде и во всём - власти это выгодно - разделяй народ терпил и властвуй

Гость
24 сент 2021 в 09:11

Не сдашь затравят ребёнка. Знаем плавали.

Гостья
27 сент 2021 в 22:55

Последний вопрос умилил прям. Да куда ни жалуйся, приедут, посидят в кабинете у директора, и довольные уедут с резолюцией "Нарушений не выявлено". А жалобщиков выжмут со школы.

Наталья
23 сент 2021 в 10:20

Уберите фото в перчатках. Мы не скотина

San-Diego