перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Столовая — в бараке, умывальник — на улице: показываем фото пионерларегя имени Ляпидевского 1947 года

4 июня 2022, 10:34
Помню-прмню))Первые несколько дней хотелось домой, но потом время пролетало быстро и весело, хотелось остаться на вторую смену

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июня 2022, 11:53
Прекрасный отдых детей в прекрасной и сильной стране. И это через два года после самой кровопролитной "спецоперации" в истории человечества. Реально сильная была страна, без трезвона и вранья, без позеров и клоунов
Гость
4 июня 2022, 12:27
Чтобы сейчас не говорили про СССР, но это реально было самое лучшее и счастливое для нас советское детство. Была во всём видна забота о детях, с ними реально занимались постоянно ( бесплатные кружки, спортивные секции, во дворе зимой обязательно залитый каток.........и т.д.), прививали с детства уважение и жизненные навыки, мы росли в дружной интернациональной стране!
Гость
4 июня 2022, 14:58
1. Пенопласт делали из молочной пены. можно было детей кормить. 2. Сила гравитации была слабее процентов на 80. люди на дом запрыгивали с разбегу. 3. Человек жил в среднем 150-190 лет. болезней не существовало кроме трудовых мозолей. 4. Если на улице споткнешься и упадешь - люди подбегали, деньги в карман засовывали, в губы целовали, предлагали выпить, породниться. 5. Зайцы и куропатки сразу на сковороду залетали. Хлеб покупаешь - тебе еще доплачивают. К реке страшно подойти было: налимы в котелок прыгали. 6. Дед рассказывал: люди ночью просыпались от счастливого доброго смеха. Утром все обливались ледяной водой из ведра. 7. Срок беременности составлял 4.5 месяца. Дети рождались по 12-15 килограмм с белокурыми волосами и ясными голубыми глазами и волевыми умными лицами - сразу на производство просились. 8. Вода в Волге была сладкая как патока. А Енисей состоял из тёмного пива. 9. Зимою было минус триста, все румяные ходили. 10. Ягоды росли на опушке с кота размером. Коты были с собаку, собака с корову, а корова как цех, а в цеху мужики в шахматы играли по методике Ботвинника - конём мат ставили с первого хода!
Гость
4 июня 2022, 16:34
Гость
4 июня 2022, 14:58
1. Пенопласт делали из молочной пены. можно было детей кормить. 2. Сила гравитации была слабее процентов на 80. люди на дом запрыгивали с разбегу. 3. Человек жил в среднем 150-190 лет. болезней не существовало кроме трудовых мозолей. 4. Если на улице споткнешься и упадешь - люди подбегали, деньги в карман засовывали, в губы целовали, предлагали выпить, породниться. 5. Зайцы и куропатки сразу на сковороду залетали. Хлеб покупаешь - тебе еще доплачивают. К реке страшно подойти было: налимы в котелок прыгали. 6. Дед рассказывал: люди ночью просыпались от счастливого доброго смеха. Утром все обливались ледяной водой из ведра. 7. Срок беременности составлял 4.5 месяца. Дети рождались по 12-15 килограмм с белокурыми волосами и ясными голубыми глазами и волевыми умными лицами - сразу на производство просились. 8. Вода в Волге была сладкая как патока. А Енисей состоял из тёмного пива. 9. Зимою было минус триста, все румяные ходили. 10. Ягоды росли на опушке с кота размером. Коты были с собаку, собака с корову, а корова как цех, а в цеху мужики в шахматы играли по методике Ботвинника - конём мат ставили с первого хода!
Вы бы лучше свою глупость написали, чем чужую копировать.
4 июня 2022, 22:03
Я хоть и никогда не ездил в лагеря а раньше были и спортивные и трудовые и пионер но всегда был за то что бы они существовали. Просто мне это было не интересно в отличии от многих других детей.
4 июня 2022, 11:54
Был в пинеорлагерях 3 раза. Первый раз после 2 класса в Отрадном в "Нефтянике". Выдержал только 1 неделю, хотя отдыхали вместе с братом, который на 2 года старше. Он остался отдыхать дальше. После 5 класса отдыхал в Куйбышеве в "Волне" в Студенном овраге. На последнюю неделю из 4-х меня не хватило и я уговорил, чтобы меня забрали. И после 9 класса на Черном море в Туапсе в "Орлёнке". После окончания смены все расставались со слезами, не хотели уезжать. Дружина комсомольская. Это был незабываемый отдых и отличные вожатые!
Гость
4 июня 2022, 12:04
четыре раза отдыхал в пионерских лагерях в "Жигулевском Артеке" на Бахиловой Поляне и после 7 класса в "Зеленом береге" (Тольятти) И два раза в спортивных лагерях летних от горнолыжки. Все детство по лагерям. :-)
Гость
4 июня 2022, 17:08
Эти же корпуса были там до конца 80х
Гость
6 июня 2022, 11:50
я в 98 там отдыхала в этих же корпусах-бараках,они там до закрытия и стояли
Гость
4 июня 2022, 14:59
Это такой тонкий намёк на тему "не жили богато, не стоит и начинать"?
Гость
4 июня 2022, 15:58
Был в одном лагере пионерском. "Спутник". В Ляпидевском был, но не отдыхал. Не подписывайте фото, глупо выглядит.
Гость
4 июня 2022, 17:52
Родной "Ляпидевский", каждое лето с 1985 по 1991 года. Замечательное место! Было...
Гость
5 июня 2022, 22:07
Великолепное время! 3 раза был в Дзержинце на Васильевских озёрах.Просто невозможно словами описать!👍❤️🔥
Гость
7 июня 2022, 02:36
Они рассматривают не рисунки, а гербарий.
Гость
4 июня 2022, 14:14
А еще мы после акта презервативы со своих конских аппаратов снимали и выкидывали под окна школьников из начальных классов. Вот вожатые удивлялись!
6 июня 2022, 13:35
лучше натянул-бы себе на верхнюю часть туловища (там, где у людей голова)...и не писал-бы всякую херь...
Гость
4 июня 2022, 14:15
А еще мы после акта презервативы со своих конских аппаратов снимали и выкидывали под окна школьников из начальных классов. Вот вожатые удивлялись! ))
Гость
4 июня 2022, 10:10
Таки и сейчас все эти "лагеря" для детей этих же бабушек и дедушек, ждунов и терпил, остались, только теперь всё ещё и платно - позорище власти! Это очередной рывок и прорыв!