Образование Максима Гаранина аттестовали на должность ректора СамГУПС

Максима Гаранина аттестовали на должность ректора СамГУПС

Скоро пройдут выборы

Максим Гаранин уже руководит вузом, но с приставкой и. о.

В Самарском государственном университете путей сообщения (СамГУПС) грядут выборы ректора. И имя одного кандидата уже известно. Это Максим Гаранин, который сейчас руководит вузом в качестве исполняющего обязанности ректора.

— Комиссия Росжелдора единогласно приняла решение об аттестации Максима Гаранина в качестве кандидата на пост ректора, — сообщили представители ведомства.

Максим Гаранин стал и. о. ректора СамГУПС после отстранения от должности Ивана Андрончева. До этого он работал в вузе в должности проректора по научной работе и инновациям.

Что касается Андрончева, то зимой 2021 года он стал фигурантом уголовного дела. Его заподозрили в нецелевом использовании бюджетных средств.

В вузе работал ОМОН. Мы публиковали видео обысков. На расследование же ушло около года. Причем уголовное дело в итоге решили прекратить. Однако не исключено, что в скором времени расследование могут возобновить.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления