Образование Объединение колледжей Объединение двух колледжей в Самаре хотят отложить на год

Объединение двух колледжей в Самаре хотят отложить на год

И предложение уже поддержал судебный департамент

Переезд СЭКа могут отложить из-за проблем в новом здании

Вопрос с переездом Самарского энергетического колледжа (СЭК) могут поставить на паузу. Возможная заминка связана с тем, что в новом корпусе, где разместится СЭК, нет подходящих условий.

Оказалось, что кампус ПСЭК (Поволжского строительно-энергетического колледжа), где будет располагаться колледж, нуждается в капитальном ремонте и благоустройстве территории.

— Для решения всех этих проблем нужен год отсрочки — это время поможет подготовить объект полностью, — предложил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Его идею поддержали в судебном департаменте при Верховном суде РФ — им должны передать здание СЭК после их переезда.

— Руководство федерального органа не возражает, чтобы это произошло годом позже. Раньше середины 2023-го ремонт в этом месте они всё равно не начнут, — дополнил депутат.

Предложение отложить реорганизацию поддержали и родители учеников Самарского энергетического колледжа. Они активно выступали против объединения колледжей и даже подавали в суд на региональные власти из-за этого, но служители Фемиды оставили без движения их иск.

Тему объединения двух колледжей обсуждают уже несколько месяцев, хотя эта идея возникла еще несколько лет назад. В Министерстве образования Самарской области объяснили, что слияние двух колледжей положительно повлияет на СЭК и сыграет роль в инновационном росте региона.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления