перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Самое интересное начинается в столовой»: репортаж из самарской школы, в которую набрали 20 первых классов

1 сентября 2022, 18:33
Кто подмахивал проект кошельку с такой застройкой?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 сентября 2022, 06:14
Лайфхак: объединяем все школы РФ в одну (половину при этом "оптимизируем" - размещаем в них ТЦ). С тучей корпусов. Будет 100500 классов в одной школе. Пишем радостную статью. Профит! Осталось понять, это уже прорыв или пока еще толчок.
1 сентября 2022, 17:54
Губеру с мэром должно быть стыдно. Позор на всю страну!
Гость
2 сентября 2022, 12:21
Они на такие "мелкие житейские проблемки" народа просто внимания не обращают! У них своя жизнь и другая планета обитания....
1 сентября 2022, 19:43
В алфавите 33 буквы 😉
Гость
1 сентября 2022, 17:15
Отдельные входы, расписание, исключающее пересечение на входах, и... давка в столовой с дракой за булочку. Ну, и смысл в этой продуманный логистике?
1 сентября 2022, 17:20
В гетто иначе не будет никогда.
Гость
1 сентября 2022, 17:49
Жесть.. У нас в школе был 1 А и 1Б и все.
Гость
1 сентября 2022, 20:29
караул
Гость
2 сентября 2022, 11:55
От этой "новости" нам только горько плакать и рыдать всем надо! Докатились уже до дна со своими передовыми внедрениями!
Гость
1 сентября 2022, 20:04
Три вида ковида?!
Гость
2 сентября 2022, 14:50
А вот интересно: каков процент РУССКИХ детей среди первоклашек?
Гость
1 сентября 2022, 19:57
Деревня...убожество какое-то...
Гость
1 сентября 2022, 20:09
Вы про что именно?
Гость
2 сентября 2022, 14:34
А губернатор с министром просвещения были на линейке в этой школе?там должно быть хотя бы три школы!
Гость
2 сентября 2022, 15:59
Туда прокуратуру нужно после таких линеек вызывать сразу и очень тщательно проверить самарское министерство образования на соответствие и соблюдение всех норм.
Гость
2 сентября 2022, 14:58
Весь колхоз в кошельке и южке собрали, там не по одной школе надо строить. Молодые не хотят в деревне жить, да и работы видать нет, вот и покупают там квартиры в ипотеку, на материнский капитал.
2 сентября 2022, 19:58
Как это в деревне работы нет...ленивые они просто
Гость
2 сентября 2022, 22:31
"Деревня", "гетто"... Видимо, вы в особняках проживаете. При таком количестве детей в Крутых ключах хорошая школа с грамотным расписанием и педагогами, любящими своё дело.
Гость
3 сентября 2022, 09:59
Абсолютно вас поддерживаю. Всегда поражало это. Не нравится не бери. Зачем хаить то .
Гость
1 сентября 2022, 20:04
Жесть! Холопов сгоняют в гетто человейники - "всё по плану"?!
Гость
2 сентября 2022, 14:24
Эта Школа переполнена. Просто по швам трещит. У меня сын там учился 2 года. Страшно вспомнить такую толпу детей
Гость
2 сентября 2022, 15:40
стыдоба, чем гордиться? что школ нет? позор самарским властям
Гость
2 сентября 2022, 20:28
Первоклассная школа, только смысл другой
Гость
2 сентября 2022, 20:31
Сейчас женщина уходит не в декрет, а в маткапиталл. Ушла маткапиталить
Гость
3 сентября 2022, 10:59
Строили бездумно, от жадности налепили стоквартирных трёхэтажек но 70000 населения, в итоге получили дифицит места для парковки авто, дифицит места в детсадах и дифицит места в школе. Зато мы теперь в ЛДПР, в госдуме заседаем, законы продвигаем. О людях заботимся.
Гость
3 сентября 2022, 18:03
На следующий год алфавита не хватит. Передайте уже ключи и кошелев парк муниципалитету. И сразу город все построит и школы и больницу. У Кошелева даже денег на вывоз снега нет , с жильцов берет. В городе нигде не было в квитанциях платы за вывоз снега - этим занимался город. Он создал тут монополию из УК и интернет провайдера. Наживается на людях. Кошелев парк не часть Самары, относится к сельской местности, а тариф за электричество дороже чем в городе. В сельской местности должно быть 2.12 р за квт/ч, а в кошелев парке, в квартире с газом, 4.6р за кв/ч. В 2 раза тариф завысили
Гость
4 сентября 2022, 20:58
Значит - рожают. И это - отлично!
Гость
1 сентября 2022, 16:54
путин, опять всех переиграл! Маткапитал - животворящий.. Как легко обманываться я рад, - а за деньги, я сам кого хош обману.. Но вот в чём проблема. Деньги очень быстро кончаются. А жизнь, иногда длится целую вечность..
Гость
1 сентября 2022, 17:01
"В России уменьшилось число получателей материнского капитала. Причиной сокращения стало снижение рождаемости в России. За первое полугодие число новых участников программы сократилось на 12,6 процента, или на 65,25 тысячи получателей."
Гость
1 сентября 2022, 17:03
Гость
1 сентября 2022, 17:01
"В России уменьшилось число получателей материнского капитала. Причиной сокращения стало снижение рождаемости в России. За первое полугодие число новых участников программы сократилось на 12,6 процента, или на 65,25 тысячи получателей."
Вот и колумнист от жару очнулся. Здорово, бро! 😜