RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Образование Назначен ректор Самарского государственного университета путей сообщения

Назначен ректор Самарского государственного университета путей сообщения

Предыдущий был фигурантом уголовного дела

У вуза были непростые времена

В Самарском государственном университете путей сообщения (СамГУПС) сменилось руководство. Имя нового ректора озвучил Росжелдор.

— Максим Гаранин назначен на должность на 5 лет, — говорится в сообщении Росжелдора.

Максим Гаранин стал и. о. ректора СамГУПС после отстранения от должности Ивана Андрончева. До этого он работал в вузе в должности проректора по научной работе и инновациям.

Максим Гаранин окончил Самарский институт инженеров железнодорожного транспорта имени Елизарова. Обучался в аспирантуре Самарской государственной академии путей сообщения. С 2004 по 2014 год работал там же на кафедре «электроснабжение железнодорожного транспорта», пройдя путь от преподавателя до заведующего. С 2014 по 2018 год работал в должности проректора по учебной работе и международным связям вуза, с 2019 по 2021 год — на посту проректора по научной работе и инновациям.

Что касается Андрончева, то зимой 2021 года он стал фигурантом уголовного дела. Его заподозрили в нецелевом использовании бюджетных средств.

В вузе работал ОМОН. Мы публиковали видео обысков. На расследование же ушло около года. Причем уголовное дело в итоге решили прекратить. Однако не исключено, что в скором времени расследование могут возобновить.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления