Поддерживаю директора, ни в школах, ни на улицах этого быть не должно, смотреть противно, необходимо запрещать на федеральном уровне, кому не нравится-на историческую родину
В Узбекистане, в мусульманской стране, девочки в школу ходят в платках, а не в хиджабах. И не пойму зачем незамужней девочке одевать хиджаб. Так дойдёт скоро, что на уроки будут в паранже ходить.
Директор реально это могла обсудить наедине с родителями ребенка. Зачем "специально встречать", доводить до конфликта?
И откуда, интересно, школа знает, что девочка больше не переживает??
Согласна с директором! У нас светское государство и в школе должны быть свои правила! Приехали в Россию - вливайтесь в наше общество, живите по нашим законам и соблюдайте наши традиции. Приедет из племени тумбу-юмбу кто-то и будет голышом в школу ходить, что ли?
Директор права, если школьный дресс-код не подразумевает ношение хиджаба - незачем его надевать в светское образовательное учреждение. Родители могли выбрать для своего ребенка религиозную школу, если им это важно.
Значит нашим детям в джинсах нельзя , этим в хиджабах можно. Правила для всех одинаковы. Все в форме .есть дресс код. И не обсуждается. Кому не нравится на выход
Мы живем в светском обществе. И соблюдать установленные обычаями и правилами жития должны все. Почему в России, татары, башкиры и другие граждане, исповедующие мусульманскую религию, не считают посещение светских организаций, будь то школа, ВУЗ, театры и кинотеатры без платков и паранджи нарушением основ религии? Южане же пытаются навязать свою культуру и порядки в чужом для них доме. Если в республиках Азии и Кавказа это норма, никто к ним не лезет со своим Уставом. Приезжие европейцы не ходят так, как у них не принято? Потому что уважают тех, кто там живет. Почему в мусульманской республике Турция считается нормой то, что эти родители не терпят? Да и вообще в чем проблема? Не нравится, пусть переходят на индивидуальное обучение или ходят в школу при мечети? Или едут га родину и учатся там?
А с какой стати она должна ходить в головном уборе в помещении. Не нравится пускай возвращаются к себе в азию и живут по своим законам там и учатся и работают. В чужой дом со своим уставом не стоит лесть.
Полностью на стороне директора. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Приехали в России, соблюдайте наши традиции. Не нравится - дорога обратно открыта!
Я на стороне директора. Пресекать на корню, резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов. 😠 Спасение - строгая школьная форма для всех., как в СССР. Будем мудрыми, будем учиться на чужих ошибках, а не набивать свои шишки.
У нас светское государство и не надо лезть со своим уставом в наши школы. Всё начинается с малого. Европа тому наглядный пример.
Никто не запрещает верить в кого хотите, но делайте это вне стен госучреждений.
Если кому то понадобится сделать намаз?????То все должны выждать время намаза.А,уроки будут сорваны. Кто то захочет провести обряд во время урока "ВУДУ, ХАРА КРИШНЫ"и др. обряды.Это ,что за учёба будет?????Это "дискриминация русских в своей стране."
Есть религиозные школы и там нужно соблюдать свои правила. Сегодня платок завтра паранжа. А потом дети по масульманским законам начнут молиться во время урока. А как же этот ребенок будет посещать уроки физкультуры. Там ведь тоже обтягивающие шорты или маечка. Или она будет норматив в платке сдавать. Зачем родители сами создают проблему ребенку. Им своего ребенка не жалко. Директор права. И не думаю что ребенка прям выгнали из школы.
Нарушение прав ребёнка со стороны родителей. Подрастёт и сама решит как ей ходить, а сейчас ей выделяться надо только знаниями. И родителям надо уважать школу, директора школы, куда они пришли учиться. Хотели пропиариться, а потом говорить, что у девочки плохие оценки из-за предвзятого отношения. Скромнее надо быть. В поведении родителей я не вижу восточной сдержанности и скромности. Можно было решить по-другому, в личной беседе заранее, ведь. о форме было известно заранее.
Насколько помню этот вопрос поднимали на уровне правительства и по поводу этих символов веры закрыли вопрос! Дома- как хотите, пришли у заведение, организацию - все снять.
Наверное целесообразно открыть мусульманскую школу, гу и туда ходить ученицам в хиджабе. Думаю это будет правильно. Ну уж если в школах есть правила ношения формы, то и придерживаться их обязательно.
Например меня тоже возмущает почему мой ребенок не может посещать школу в джинсовой одежде, но что поделать таковы требования.
а как же у них в стране, если не так оделся все нельзя в общественные места ходить, а в нашей стране значит можно как хочешь ходить, уж если уставом школы принята форма нужно ее соблюдать, со стороны школы это тоже законно.
Вот очень интересно, а если завтра она придёт в паранже? Это же тоже одежда женщины в мусульманстве. И так же можно сослаться на конституцию. Все таки это очень спорный момент и должен быть закреплённое разъяснен в Уставе школы или других нормативных актах.
Вот кто бомбы - то подкладывает! А не Ленин - создатель первого в мире государства рабочих и крестьян. Эти бомбы рванут через годы - десятилетия. Кто и как расхлебывать будет?
А может ли истиный правоверный пользоваться бесовской машиной телефоном и делать снимки (изображения) людей и обнародовать их?
Стерлигов вот уже дозрел;).
жаль, что директору ге удалось отстоять позицию того, что на территории РФ нужно уважать местные законы и обычаи... в Дагестане пусть ходят как им вера диктует, а на территории с христианскими устоями - по светским обычаям... при советськой власти 70-90 лет жили и уважали местное население, а теперь све настолько вседозволено, что нанали качать свои права... слишком возрасла численность... всех на всои исконные территории повысылать... сразу притихнут да и детей неволить перестанут...
Новая форма для школьников: хиджаб и чалма! Кто против, выгнать из школы! В Кремле также ввести дресс-код: бабы в хиджабе, мужики- в чалме. Представляю Путина, Володина и Матвиенко в таком наряде!
Этикет касается только шляпок, остальные головные уборы принято снимать. Получаются что остальные дети обязаны соблюдать правила. Все равны, но кто-то ровнее)))
Поддерживаю директора, ни в школах, ни на улицах этого быть не должно, смотреть противно, необходимо запрещать на федеральном уровне, кому не нравится-на историческую родину
В Узбекистане, в мусульманской стране, девочки в школу ходят в платках, а не в хиджабах. И не пойму зачем незамужней девочке одевать хиджаб. Так дойдёт скоро, что на уроки будут в паранже ходить.
В школе школьники должны быть в школьной форме!!! Что то не нравиться? Вперёд!!! Вокзал-аул!!!
Директор реально это могла обсудить наедине с родителями ребенка. Зачем "специально встречать", доводить до конфликта?
И откуда, интересно, школа знает, что девочка больше не переживает??
Почитайте, что сказала президент Австралии всем приезжим. Вот это правильные слова.
Согласна с директором! У нас светское государство и в школе должны быть свои правила! Приехали в Россию - вливайтесь в наше общество, живите по нашим законам и соблюдайте наши традиции. Приедет из племени тумбу-юмбу кто-то и будет голышом в школу ходить, что ли?
Директор права, если школьный дресс-код не подразумевает ношение хиджаба - незачем его надевать в светское образовательное учреждение. Родители могли выбрать для своего ребенка религиозную школу, если им это важно.
Правильно что не пустили. Пусть в религиозную школу тогда идет.
Значит нашим детям в джинсах нельзя , этим в хиджабах можно. Правила для всех одинаковы. Все в форме .есть дресс код. И не обсуждается. Кому не нравится на выход
И правильно сделали
На территории России все должны подчиняться законам и правилам России. Если не нравится, то надо на родине своей оставаться
Я на стороне директора!
Мы живем в светском обществе. И соблюдать установленные обычаями и правилами жития должны все. Почему в России, татары, башкиры и другие граждане, исповедующие мусульманскую религию, не считают посещение светских организаций, будь то школа, ВУЗ, театры и кинотеатры без платков и паранджи нарушением основ религии? Южане же пытаются навязать свою культуру и порядки в чужом для них доме. Если в республиках Азии и Кавказа это норма, никто к ним не лезет со своим Уставом. Приезжие европейцы не ходят так, как у них не принято? Потому что уважают тех, кто там живет. Почему в мусульманской республике Турция считается нормой то, что эти родители не терпят? Да и вообще в чем проблема? Не нравится, пусть переходят на индивидуальное обучение или ходят в школу при мечети? Или едут га родину и учатся там?
Ползучая толерастия, в шортах в Дагестане нельзя ходить, а в хиджабе в Тюменской школе можно. И главпупки навстречу бегут лишь бы никого не обидеть.
Поздно опубликовали. Уже разрешили ходить в мешке. Устав школы даже поменяют.
А с какой стати она должна ходить в головном уборе в помещении. Не нравится пускай возвращаются к себе в азию и живут по своим законам там и учатся и работают. В чужой дом со своим уставом не стоит лесть.
Полностью на стороне директора. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Приехали в России, соблюдайте наши традиции. Не нравится - дорога обратно открыта!
Поддерживаю директора! Дисциплина одна для всех. И религии в школе нет места!
У православных тоже женщина ходит в платочках .Но это головной убор и не положено находится в нем в помещении.
Скоро в наших российских школах совсем не будет места нашим детям .
Сейчас хиджаб, потом потребуют исключить из меню школьной столовой свинину....
Я на стороне директора. Пресекать на корню, резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов. 😠 Спасение - строгая школьная форма для всех., как в СССР. Будем мудрыми, будем учиться на чужих ошибках, а не набивать свои шишки.
Директор прав, в своих мешках ходите в религиозную школу! А в нашу как пологается по уставу!
есть школы для людей верующих, а общеобразовательная должна быть вне религии, т к у нас светское общество!!!
Есть религиозные школы и там нужно соблюдать свои правила. Сегодня платок завтра паранжа. А потом дети по масульманским законам начнут молиться во время урока. А как же этот ребенок будет посещать уроки физкультуры. Там ведь тоже обтягивающие шорты или маечка. Или она будет норматив в платке сдавать. Зачем родители сами создают проблему ребенку. Им своего ребенка не жалко. Директор права. И не думаю что ребенка прям выгнали из школы.
Нарушение прав ребёнка со стороны родителей. Подрастёт и сама решит как ей ходить, а сейчас ей выделяться надо только знаниями. И родителям надо уважать школу, директора школы, куда они пришли учиться. Хотели пропиариться, а потом говорить, что у девочки плохие оценки из-за предвзятого отношения. Скромнее надо быть. В поведении родителей я не вижу восточной сдержанности и скромности. Можно было решить по-другому, в личной беседе заранее, ведь. о форме было известно заранее.
Ждём в школах детей из семей нудистов? :)
Господи, и в Тюмени их дохе....
Да без проблем.в Дагестане пусть и носит ...
Дискриминация 🤢🤢🤢🤢🤮🤮🤮🤮
а как же у них в стране, если не так оделся все нельзя в общественные места ходить, а в нашей стране значит можно как хочешь ходить, уж если уставом школы принята форма нужно ее соблюдать, со стороны школы это тоже законно.
В хиджабе пусть в школе при медресе учится, а в нормальной школе как нормальные ребенок должна одеваться!
Стерлигов вот уже дозрел;).
Поддерживаю директоров всех школ по фопме РФ и по религезной форме сограждан
Поддерживаю директора. Ходи в хиджабе и молись дома. Школа - светское учреждение, а не мечеть. Мусульмане таким образом навязывают нам свою религию.
А как же замечательные школы Дагестана
У школы РФ, в области своя форма. В мечеть пожалуйста своя одежда! Объяснить нужно нужно гражданам
Ходите в свои школы у себя
жаль, что директору ге удалось отстоять позицию того, что на территории РФ нужно уважать местные законы и обычаи... в Дагестане пусть ходят как им вера диктует, а на территории с христианскими устоями - по светским обычаям... при советськой власти 70-90 лет жили и уважали местное население, а теперь све настолько вседозволено, что нанали качать свои права... слишком возрасла численность... всех на всои исконные территории повысылать... сразу притихнут да и детей неволить перестанут...
Но тут еще важна справедливость для всех. Нет религии в школе. Ни
в какой форме. Нет православным попАм в школе.
Ну, давайте все в кокошниках будем в школу ходить. Как со своими порядками эти ... надоели.
Новая форма для школьников: хиджаб и чалма! Кто против, выгнать из школы! В Кремле также ввести дресс-код: бабы в хиджабе, мужики- в чалме. Представляю Путина, Володина и Матвиенко в таком наряде!
А если девочка будет из какой нибудь африканской республики ей что в банановых листьях можно приходить должен быть порядок
Этикет касается только шляпок, остальные головные уборы принято снимать. Получаются что остальные дети обязаны соблюдать правила. Все равны, но кто-то ровнее)))