СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Вячеслав Федорищев рассказал, как удержать молодежь в регионе
Вячеслав Федорищев рассказал, как удержать молодежь в регионе

1 июля 2024 в 20:30

Вузы, это конечно здорово. Но интересна работа после вузов. Желательно, не в Макдональдсе.

1 июля 2024 в 22:44

Так азаровские бредни напоминает, он тоже что-то такое говорил, даже денег хотел давать, где все эти с в/о работать будут и так экономтсты с бристами сплошные на кассах в сетевиках....стонут, что рабочих рук не хватает, а это ПТУ так то, которые надо возрождать и поднимать престиж рабочих профессий

Гость
1 июля 2024 в 20:36

Какая молодёжь захочет оставаться в городе, в котором нет высоких зарплат, невозможно вечером куда-либо доехать на общественном транспорте, в городе, где нет нормального образования и медицины, дорог и правопорядка, архитектуры и благоустройства. В городе, где чиновникам самим плевать на этот город.

Гость
1 июля 2024 в 21:04

Самара это город где 1 станцию метро в 20 лет запускают.. где зп в 35 считается "нормальной". И вопросы возникают, а почему они едут в тот же Питер или Москву.. нууу наверное потому, что там у эмигранта без паспорта зп начинается от 60.. поэтому удержать молодежь и говорить рожайте тут мы вам дадим .... ЧТО? кабалу в виде ипотеки на 30 лет с маленькой ЗП по всей России и с тем ,что нет возможности пожрать купить? что даст город? у нас приходят чиновники набивают карманы строят и подписывают клоповники многоэтажки и вводят законы на одну мааааленькую детскую площадку ОДНУ на несколько многоэтажек и 1 машиноместо на 4 квартиры. Да товарищ ***** [не буду писать фамилию] .. город умирает в пробках. а вы говорите, мы подумаем чем их задержать. лучше подберите хорошие напутствующие слова и пусть едут с богом в какую то Московию где строят по 10 станций где развитие и куча возможностей.

Гость
2 июля 2024 в 07:33

Во тульский пряник заливает, не хуже предыдущего. Из Тулы Дубай сделал, вот теперь в Самаре будет город-сад

2 июля 2024 в 08:48

Как? А начните с преподователей в школе, институте - чтобы они посл лекций, уроков не неслись на подработку. Иначе не семью не прокормишь. Ведь им времени не остаётся на общение с ребятами. И пмтоянные отчёты, отчёты.
А оснащение, того что зовётся у нас "Универсетами". Причем не только нефтяников, IT-шников, но и всех!
Работа - вместо заводов у нас ТРК, причём вот там что- то платят.

Гость
1 июля 2024 в 21:52

Студенты подрабатывают,берут кредиты ит.д..Лишь бы не в пожизненную кабалу с займами на учебу.И все равно уедут пока молодые:на вахту на Севера,в другие страны.Молодость одна,и в этом городе ее даже загубить негде(убиты производства),в приоритете город-курорт.

Гость
1 июля 2024 в 21:42

а фёдор то
м о р д в и н

Гость
1 июля 2024 в 23:10

Федорищев, хватит рассказывать. У нас столько сказочников было.

Гость
1 июля 2024 в 20:35

Очередной сказочник с Тульской губернии, все брешет рассказчик, а где что то сделанное реально,месяц прошел. Языком бренчать любой может. Самара, не Тула.

Гость
2 июля 2024 в 09:08

Кто нибудь заметил, что после прихода Федорищева, цены на заправках на рубль с лишним прибавили в цене?

Гость
1 июля 2024 в 20:07

Займ на учёбу? А не проще возродить госзаказ на специалистов? С отработкой несколько лет после окончания вуза.
Или молодой врио не помнит такого - значит этого не было?

Гость
1 июля 2024 в 20:36

тульский
пряник

Гость
1 июля 2024 в 22:32

молодежь в Самаре не удержать!Не интересно ничего нет абсолютно 1 А транспорт ?Кто хочет тратить надорогу по 3 часа 7 Азарплата хрен да ушки? а золотоая молодежь кому сейчас под 40 вся уехала и живут ни очем не думая!Что вернутся из дальнего зарубежья или Москвы и Питера? Не смешите!

Гость
2 июля 2024 в 09:58

Parole - пароле - пароле ...

Гость
1 июля 2024 в 20:19

Давайте помечтаем вместе с врио. Пусть все останутся в Самаре, но где они работать будут и за какие такие деньги?

Гость
1 июля 2024 в 20:23

Закрепостить?

Гость
1 июля 2024 в 20:22

Что то буксует вРИО!

Гость
1 июля 2024 в 20:42

Какие гениальные идеи.!Вот бы ещё эти идеи воплотить в жизнь.А то ведь языком молоть-не мешки таскать...

Гость
1 июля 2024 в 21:20

У него опыта немерено! Набрался в Туле с населением в 460тыс.!

Гость
1 июля 2024 в 21:55

кумовство и клановость везде по всей РФ с 90-х

Гость
1 июля 2024 в 21:54

кто пошустрее и поумнее... и при бабле - все валят от сюда

Гость
1 июля 2024 в 22:24

"...как удержать молодежь в регионе..."? А помните: "... как удержать молодежь в деревне...?" Удержали?

Гость
1 июля 2024 в 22:32

мммм

Гость
2 июля 2024 в 03:09

Публичных домом пусть по настроит на каждом перекрестке

Гость
2 июля 2024 в 07:29

Бред. Если родители изначально настроены на то, чтобы ребенок покинул Самарскую область - они в любом случае уедет. Никакие слова врио тут не помогут.

Гость
2 июля 2024 в 07:50

Че то мне Федорищев все больше начинает напоминать Горбачева. Маниловщиной занимается. Хотя Горбачев был безобидный. Он посадками не занимался. А этот начал с посадок.

Гость
2 июля 2024 в 08:30

Сразу видно пресыщенного деньгами человека. Что толку удерживать бюджетными местами, если потом получив диплом, дипломированный укатит в москву на нормальную зарплату?. Эта тенденция старая и работает как швейцарские часы. Губернаторам всегда хорошо, региональный бюджет что карман, руку засунул поужинал, плебсу набалаболил и спать пошёл. Таковы реалии с 1991 по сей день.

Гость
2 июля 2024 в 08:50

Федор Дорищев бегут и будут бежать из области! Для молодежи не нужны Фестивали, фонтаны и салюты! им нужны хорошие дороги, работа оплачиваемая и перспектива в будущее! доступное жилье!

Гость
2 июля 2024 в 09:53

Недавно Воробьев рассказывал Путину, что строит в Подмосковье новую больницу, где будут трудиться до 3000 врачей. Вот куда очередной поток выпускников побежит...

Гость
2 июля 2024 в 12:46

Как не выпучивай глаза для важности, а поведение и речи выдают не зрелость пацана .

Гость
2 июля 2024 в 13:28

Все придет к тому что придется после окончания учебы Нужна практика на производстве и отработать 3 года И давать общежития РАНЬШЕ ДВОРНИКИ РАБОТАЛИ ЗА КВАРТИРУ 10 лет надо было работать дворником квартира остаётся за ним

Гость
2 июля 2024 в 14:01

Молодёжь не хочет жить в бедности при существующем уровне зарплат, поэтому и уезжает.

Гость
3 июля 2024 в 20:34

Дуримар (Путин В.В.), тоже много говорильней говорил.

Гость
3 июля 2024 в 21:33

Молодеж надо не удерживать, а заинтерисовывать, тогда и будут оставаться.