Самарцы высказались против возвращения советской школьной формы
Депутат Виталий Милонов предложил ввести в школах форму в стиле СССР и царской России. Сервис Superjob узнал, как к этому относятся жители Самары. Подобную инициативу поддерживает лишь каждый четвертый житель Самары (25%). 6 из 10 респондентов (61%) считают, что школьную форму надо разрабатывать в соответствии с современными тенденциями.
Почему у депутатов не требуют справки из психдиспансеров и кровь на наркотики перед принятием законов не берут? Судя по принимаемым ими законам, они там через одного невменяемые
Гость
22 августа 2024, 16:59
вы в курсе, что люди кредиты берут, чтобы детей в школу собрать???
а вы им ещё и на форму потратиться предлагаете
Гость
22 августа 2024, 17:11
Лучше бы на контрацептивы своевременно брали, и ныть бы не пришлось.
Гость
23 августа 2024, 04:34
депутан в своём депутано-маасковском мирке, как коняра в вакуумном пузыре
Гость
23 августа 2024, 04:35
Гость
22 августа 2024, 17:11
Лучше бы на контрацептивы своевременно брали, и ныть бы не пришлось.
Это точно)
Гость
22 августа 2024, 17:11
Откуда это цифра? сейчас введете форму, будете давать "визитки" покупать только там и нигде больше. Достаточно дресс-кода.
Гость
22 августа 2024, 17:13
откуда эта цифра? Вот пусть Милонов и обеспечивает всех школьников формой как подарок к 1 сентября. Сейчас введут форму, и будут раздавать визитки-покупать только там и нигде больше. Достаточно дресс-кода.
Гость
22 августа 2024, 19:03
а фирма милонова будет её шить и продавать. старая практика)
Гость
22 августа 2024, 16:35
Не поддерживаю, одежды делового стиля достаточно. Или отдать на усмотрение учебному заведению.
Гость
22 августа 2024, 16:57
зачем ограничиваться деловым стилем?
пусть с малолетства привыкают к военной форме.
Гость
22 августа 2024, 17:25
Гость
22 августа 2024, 16:57
зачем ограничиваться деловым стилем?
пусть с малолетства привыкают к военной форме.
Обязательно с шевронами, а лучше - с шивронами.
Гость
23 августа 2024, 04:34
Гость
22 августа 2024, 17:25
Обязательно с шевронами, а лучше - с шивронами.
вшивроны, от слова вшивый)
Гость
22 августа 2024, 19:23
Ввести школьную форму и раздельное обучение в школах!
Гость
22 августа 2024, 19:33
В ЦПШ!
Гость
23 августа 2024, 04:36
и учить про плоскую землю)) а вы знатный трололо, сударь)
Гость
23 августа 2024, 10:12
Гость
23 августа 2024, 04:36
и учить про плоскую землю)) а вы знатный трололо, сударь)
А сейчас уже не так?
Гость
22 августа 2024, 16:32
Даже сломанные часы показывают правильное время два раза в сутки...
Гость
23 августа 2024, 04:36
Милонов к сожалению не часы( хотя нет, он тоже показывает - на полшестого.
Гость
22 августа 2024, 19:26
Милонов под судом ходит. Лучше этот процесс осветите.
Гость
23 августа 2024, 04:40
реально? кого он там щщупал?
Гость
22 августа 2024, 17:22
Милонов - такая фигура, которая даже самую здравую мысль может представить как дурацкую. Отвращение к личности Милонова многие подсознательно переносят на идеи, им излагаемые.
Гость
22 августа 2024, 18:15
Школьная форма- пережиток прошлого, ограничение для детей и взрослых во всём. Достаточно общих правил, без крайностей, главное, чтобы детям было в одежде удобно и комфортно, и родителям не в напряг.
Гость
23 августа 2024, 04:33
девочку одеть как прислугу - влажна мечта педобира, впрочем, мальчиков в не тянущейся дешманской шерсти тоже не ждёт ничего хорошего
Гость
23 августа 2024, 06:34
Милонов для начала пусть введет бесплатное жилье, санатории, медицину, детские лагеря и прочие привилегии СССР. А потом уж и о форме можно подумать.
Гость
22 августа 2024, 17:48
Учился в 60-70 годы, и у нас не было школьной формы! Точнее она продавалась в магазинах и можно было её купить, но большинство ходили в костюмах! Я про мальчишек! Девочки были в белых фартуках!
Гость
22 августа 2024, 18:07
Белый фартук - это парадная форма. А повседневная - черный/ темно - коричневый. Платья были шерстяные коричневые. А фартуки разные. У кого семьи победнее, фартуки могли покупать синтетические. Мой отец был э/монтером 6 - го разряда, могли позволить покупать мне черные шерстяные, белые - кружево.
Гость
23 августа 2024, 04:41
в *овнофартуках как прислуга и стрёмных шерстяных коричневых дешёвых платьях с пуговами
Гость
23 августа 2024, 04:41
Гость
22 августа 2024, 18:07
Белый фартук - это парадная форма. А повседневная - черный/ темно - коричневый. Платья были шерстяные коричневые. А фартуки разные. У кого семьи победнее, фартуки могли покупать синтетические. Мой отец был э/монтером 6 - го разряда, могли позволить покупать мне черные шерстяные, белые - кружево.
отстой кружевные фартуки - как накидка на телек)
Гость
22 августа 2024, 17:03
" И на белом фартучке..алое пятно"..(с)
"Нежно целуя твои колени"..(с)
Гость
23 августа 2024, 04:42
какая гадость(
Гость
22 августа 2024, 19:02
и будет она стоить 20к)
Гость
23 августа 2024, 04:42
40 тыр деревянных не хотите?
Гость
22 августа 2024, 19:22
да вон наш первоклашка сбежал из школы, так его только по школьной форме и выловили во время уроков на соседней улице, а то неизвестно чем бы кончилось
Гость
23 августа 2024, 04:39
кончилось бы тем, что он вернулся к родителям
Гость
22 августа 2024, 19:17
да голосуют в основном именно дети т к "сидят" в интернете, родителям некогда, согласна, что форму возвращать в виде формы СССР не обязательно, достаточно единой формы одежды, например юбочка/сарафан и блуза для девочек и брючки и жилет для юношей, при условии сочетающейся расцветки ткани, для зимы неплохо разрешить черные или темно- синие джинсы, это просто практично и тепло. и в Самаре есть ателье -магазины, где можно подобрать по размеру, сегодня в школах принят белый верх, черный низ и ботинки -копыта - ну просто жесть какая то, ни вкуса, ни красоты, ни элегантности, такая одежда не учит одеваться со вкусом...
Передник горничной также вряд ли научит одеваться со вкусом. Юбки школьницам зачем, чтобы мальчикам удобнее их задирать было? Одежда прежде всего должна быть практичной и удобной, остальное - выдумки старых педофилов.
Гость
23 августа 2024, 04:38
угу, я сорокалетняя девачка и голосую, копыта удобней каблуков-простиножек, советский союз учил дешёвке, а не элегантности
Передник горничной также вряд ли научит одеваться со вкусом. Юбки школьницам зачем, чтобы мальчикам удобнее их задирать было? Одежда прежде всего должна быть практичной и удобной, остальное - выдумки старых педофилов.
мальчики в шерстяной униформе будут весь урок наследное право спереди чесать, вместо занятий, крайне неудобно
Гость
22 августа 2024, 18:30
В некоторых школах и так форма. Так что если есть желание у родителей. Заставлять не надо. Финансовые возможности у всех разные.
Гость
22 августа 2024, 18:56
Надоел уже этот Миронов со своими инициативами, одна безумнее другой. Одна забота, как бы побольше ограничений людям навязать, да проблем подкинуть.
Гость
23 августа 2024, 08:12
87% ЗА!
Гость
23 августа 2024, 12:37
Если зимняя школьная форма будет шиться из чисто шерстяной тёплой ткани, почему бы и нет? Синтетика не нужна точно, не для нашей зимы, в ней дети будут болеть. На лето форма из чистого хлопка или льна. И всё за счёт государства. Вот тогда родителям советую соглашаться, взвесив все за и против.
Гость
23 августа 2024, 15:28
Когда форму отменили, все радовались, потому что не хотели выглядеть, как "инкубатор".
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
4 м/c,
сев.
779мм 78%Самарцы высказались против возвращения советской школьной формы
Депутат Виталий Милонов предложил ввести в школах форму в стиле СССР и царской России. Сервис Superjob узнал, как к этому относятся жители Самары. Подобную инициативу поддерживает лишь каждый четвертый житель Самары (25%). 6 из 10 респондентов (61%) считают, что школьную форму надо разрабатывать в соответствии с современными тенденциями.