RU63
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Самаре
Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

776мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Самарцы высказались против возвращения советской школьной формы

Депутат Виталий Милонов предложил ввести в школах форму в стиле СССР и царской России. Сервис Superjob узнал, как к этому относятся жители Самары. Подобную инициативу поддерживает лишь каждый четвертый житель Самары (25%). 6 из 10 респондентов (61%) считают, что школьную форму надо разрабатывать в соответствии с современными тенденциями.

23 августа 2024, 06:41
Почему у депутатов не требуют справки из психдиспансеров и кровь на наркотики перед принятием законов не берут? Судя по принимаемым ими законам, они там через одного невменяемые
Гость
22 августа 2024, 16:59
вы в курсе, что люди кредиты берут, чтобы детей в школу собрать??? а вы им ещё и на форму потратиться предлагаете
Гость
22 августа 2024, 17:11
Лучше бы на контрацептивы своевременно брали, и ныть бы не пришлось.
Гость
23 августа 2024, 04:34
депутан в своём депутано-маасковском мирке, как коняра в вакуумном пузыре
Гость
23 августа 2024, 04:35
Гость
23 августа 2024, 04:35
Лучше бы на контрацептивы своевременно брали, и ныть бы не пришлось.
Это точно)
Гость
22 августа 2024, 17:11
Откуда это цифра? сейчас введете форму, будете давать "визитки" покупать только там и нигде больше. Достаточно дресс-кода.
Гость
22 августа 2024, 17:13
откуда эта цифра? Вот пусть Милонов и обеспечивает всех школьников формой как подарок к 1 сентября. Сейчас введут форму, и будут раздавать визитки-покупать только там и нигде больше. Достаточно дресс-кода.
Гость
22 августа 2024, 19:03
а фирма милонова будет её шить и продавать. старая практика)
Гость
22 августа 2024, 16:35
Не поддерживаю, одежды делового стиля достаточно. Или отдать на усмотрение учебному заведению.
Гость
22 августа 2024, 16:57
зачем ограничиваться деловым стилем? пусть с малолетства привыкают к военной форме.
Гость
22 августа 2024, 17:25
Гость
22 августа 2024, 17:25
зачем ограничиваться деловым стилем? пусть с малолетства привыкают к военной форме.
Обязательно с шевронами, а лучше - с шивронами.
Гость
23 августа 2024, 04:34
Гость
23 августа 2024, 04:34
Обязательно с шевронами, а лучше - с шивронами.
вшивроны, от слова вшивый)
Гость
22 августа 2024, 19:23
Ввести школьную форму и раздельное обучение в школах!
Гость
22 августа 2024, 19:33
В ЦПШ!
Гость
23 августа 2024, 04:36
и учить про плоскую землю)) а вы знатный трололо, сударь)
Гость
23 августа 2024, 10:12
Гость
23 августа 2024, 10:12
и учить про плоскую землю)) а вы знатный трололо, сударь)
А сейчас уже не так?
Гость
22 августа 2024, 16:32
Даже сломанные часы показывают правильное время два раза в сутки...
Гость
23 августа 2024, 04:36
Милонов к сожалению не часы( хотя нет, он тоже показывает - на полшестого.
Гость
22 августа 2024, 19:26
Милонов под судом ходит. Лучше этот процесс осветите.
Гость
23 августа 2024, 04:40
реально? кого он там щщупал?
Гость
22 августа 2024, 17:22
Милонов - такая фигура, которая даже самую здравую мысль может представить как дурацкую. Отвращение к личности Милонова многие подсознательно переносят на идеи, им излагаемые.
Гость
22 августа 2024, 18:15
Школьная форма- пережиток прошлого, ограничение для детей и взрослых во всём. Достаточно общих правил, без крайностей, главное, чтобы детям было в одежде удобно и комфортно, и родителям не в напряг.
Гость
23 августа 2024, 04:33
девочку одеть как прислугу - влажна мечта педобира, впрочем, мальчиков в не тянущейся дешманской шерсти тоже не ждёт ничего хорошего
Гость
23 августа 2024, 06:34
Милонов для начала пусть введет бесплатное жилье, санатории, медицину, детские лагеря и прочие привилегии СССР. А потом уж и о форме можно подумать.
Гость
22 августа 2024, 17:48
Учился в 60-70 годы, и у нас не было школьной формы! Точнее она продавалась в магазинах и можно было её купить, но большинство ходили в костюмах! Я про мальчишек! Девочки были в белых фартуках!
Гость
22 августа 2024, 18:07
Белый фартук - это парадная форма. А повседневная - черный/ темно - коричневый. Платья были шерстяные коричневые. А фартуки разные. У кого семьи победнее, фартуки могли покупать синтетические. Мой отец был э/монтером 6 - го разряда, могли позволить покупать мне черные шерстяные, белые - кружево.
Гость
23 августа 2024, 04:41
в *овнофартуках как прислуга и стрёмных шерстяных коричневых дешёвых платьях с пуговами
Гость
23 августа 2024, 04:41
Гость
23 августа 2024, 04:41
Белый фартук - это парадная форма. А повседневная - черный/ темно - коричневый. Платья были шерстяные коричневые. А фартуки разные. У кого семьи победнее, фартуки могли покупать синтетические. Мой отец был э/монтером 6 - го разряда, могли позволить покупать мне черные шерстяные, белые - кружево.
отстой кружевные фартуки - как накидка на телек)
Гость
22 августа 2024, 17:03
" И на белом фартучке..алое пятно"..(с) "Нежно целуя твои колени"..(с)
Гость
23 августа 2024, 04:42
какая гадость(
Гость
22 августа 2024, 19:02
и будет она стоить 20к)
Гость
23 августа 2024, 04:42
40 тыр деревянных не хотите?
Гость
22 августа 2024, 19:22
да вон наш первоклашка сбежал из школы, так его только по школьной форме и выловили во время уроков на соседней улице, а то неизвестно чем бы кончилось
Гость
23 августа 2024, 04:39
кончилось бы тем, что он вернулся к родителям
Гость
22 августа 2024, 19:17
да голосуют в основном именно дети т к "сидят" в интернете, родителям некогда, согласна, что форму возвращать в виде формы СССР не обязательно, достаточно единой формы одежды, например юбочка/сарафан и блуза для девочек и брючки и жилет для юношей, при условии сочетающейся расцветки ткани, для зимы неплохо разрешить черные или темно- синие джинсы, это просто практично и тепло. и в Самаре есть ателье -магазины, где можно подобрать по размеру, сегодня в школах принят белый верх, черный низ и ботинки -копыта - ну просто жесть какая то, ни вкуса, ни красоты, ни элегантности, такая одежда не учит одеваться со вкусом...
22 августа 2024, 22:53
Передник горничной также вряд ли научит одеваться со вкусом. Юбки школьницам зачем, чтобы мальчикам удобнее их задирать было? Одежда прежде всего должна быть практичной и удобной, остальное - выдумки старых педофилов.
Гость
23 августа 2024, 04:38
угу, я сорокалетняя девачка и голосую, копыта удобней каблуков-простиножек, советский союз учил дешёвке, а не элегантности
Гость
23 августа 2024, 04:39
23 августа 2024, 04:39
Передник горничной также вряд ли научит одеваться со вкусом. Юбки школьницам зачем, чтобы мальчикам удобнее их задирать было? Одежда прежде всего должна быть практичной и удобной, остальное - выдумки старых педофилов.
мальчики в шерстяной униформе будут весь урок наследное право спереди чесать, вместо занятий, крайне неудобно
Гость
22 августа 2024, 18:30
В некоторых школах и так форма. Так что если есть желание у родителей. Заставлять не надо. Финансовые возможности у всех разные.
Гость
22 августа 2024, 18:56
Надоел уже этот Миронов со своими инициативами, одна безумнее другой. Одна забота, как бы побольше ограничений людям навязать, да проблем подкинуть.
Гость
23 августа 2024, 08:12
87% ЗА!
Гость
23 августа 2024, 12:37
Если зимняя школьная форма будет шиться из чисто шерстяной тёплой ткани, почему бы и нет? Синтетика не нужна точно, не для нашей зимы, в ней дети будут болеть. На лето форма из чистого хлопка или льна. И всё за счёт государства. Вот тогда родителям советую соглашаться, взвесив все за и против.
Гость
23 августа 2024, 15:28
Когда форму отменили, все радовались, потому что не хотели выглядеть, как "инкубатор".