Кто в Самаре может отличить настоящую фамилию классика от псевдонима? Самый хитрый тест по литературе
21 февраля 2025, 21:55
Гость
15 февраля, 08:53
Мне понравилось
Гость
4 часа
Ну да в евреях я не разбираюсь особо, хотя кто тут настоящий самарчанин при такой постановке вопроса мог бы занять, из окружающих сёл не считаются, место типа первого)) на зависть всем)))
Гость
10 февраля, 16:06
10 из 10
Фантастика!
Кажется, в мире литературы не так уж много классиков, чьи настоящие имена остались вам неизвестны. Вы легко отличите Чехонте от Чехова, Северянина от Лотарёва, а Сашу Черного от Андрея Белого.
Гость
10 февраля, 21:06
Надо сказать, что Гоголь был не Николай, а Мыкола. Имя тоже он поменял. Да и писать на родном языке было не перспективное дело. Его бы попросту не напечатали. Но он нашел выход, все такт использовал огромное количество украинских слов. И это создало потрясающий колорит, атмосферу, особый менталитет украинской глубинки. К стати, вспомните, Вечера на хуторе близь Диканьки, то что читали в детстве. И не обращали газового внимание, что в каждом рассказе упоминается "москали", причем всегда с негативным оттенком. Мы то родились в СССР и тогда не было шовинизма , поэтому то наверное мы не замечали этого. Зато сейчас! Находятся " знатока", которые говорят, что нет такого языка, нет такого народа"... Перечитайте еще раз раннего Мыколу Яновского-Гоголя, одного из создателей русской прозы.
Гость
11 февраля, 09:41
Гость, сказочник.
Гость
4 часа
Гость
11 февраля, 09:41
Гость, сказочник.
Николай Гоголь, цитата: "То-то и есть, что если где замешалась чертовщина, то ожидай столько проку, сколько от голодного москаля".
Гость
16 февраля, 21:14
Идите защищать бесплатно,какие проблемы?
Гость
10 февраля, 16:08
Для современной жизни эти класики неподходят. Сейчас даже Родину только за деньги защищают. Поэтому плевал Я на этих класиков.🤣
Гость
11 февраля, 09:48
Класики сейчас нолики 🤣.
Гость
12 февраля, 12:26
Гость
11 февраля, 09:48
Класики сейчас нолики 🤣.
Зачем нам хранить в голове ненужные знания,псевдофамилии и клички?
Вы правы . Настоящие кондотьеры если и брали в руки книжки, то только ту легче всего было украсть.... в церкви или у капеллана и лишь для того, что бы смастерить из них колоду карт . Но вот дети и потомки .... Многие из них презрев бравое ремесло своих воинственных предков подались в писатели, философы и художники... и не только.
Гость
11 февраля, 09:47
🔩 на этих классиков . Для сегодняшней эпохи они нолики.
Гость
13 часов
Это тебе твои два папы сказали?
Гость
2 часа
Что взять с поколения, которому 25 лет со всех ЦТ каналов насаждают культ быдла и гопников. Даже предмдент ботает по фене и рассказывает пошлые анекдоты с бородой или цитирует матерные частушки тапа : моя милая в гробу, я пристроился, е.., нравится, не нравится терпи моя красавица". И народ доволен: гы, гы, гы кае пошутил...
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -15
6 м/c,
с-в.
774мм 85%Кто в Самаре может отличить настоящую фамилию классика от псевдонима? Самый хитрый тест по литературе