Город Образование В самарских школах появились аллеи первоклассников

В самарских школах появились аллеи первоклассников

В четверг, 1 сентября, в День знаний депутаты Самарской городской думы приняли участие в торжественных линейках в школах своих округов. В этот день в областном центре появилась новая традиция – на пришкольных участках высадили аллеи первоклассников.

Председатель думы Александр Фетисов побывал в школе №37 Железнодорожного района. В этом году здесь впервые сядут за парты 50 первоклашек. Малыши с помощью одиннадцатиклассников высадили на своей аллее рябины и елочки. Выступая на торжественной линейке, директор школы Ирина Хасина поздравила всех с новым учебным годом. Она также поблагодарила спикера гордумы за внимание, которое он уделяет школе. К 1 сентября учебное заведение встретило своих воспитанников обновленным. Преобразился фасад и помещения здания, а также появились новые окна.

«Школа №37 показывает хорошие результаты и заслуживает внимания. Она стала победителем проекта «Достойные граждане великой страны». Благодаря таким учителям у нас будут не просто жители, а граждане. Достойные, обученные молодые люди», – подчеркнул председатель думы. Спикер также рассказал, что всегда встречает 1 сентября с волнением и теплыми воспоминаниями. «Это день нашей родительской гордости за детей. Поэтому я желаю всем мамам и папам терпения и любви к своим детям», – поделился Александр Фетисов.

Аллея первоклассников появилась и в школе №34 поселка Зубчаниновка. Поздравить педагогов и учителей с началом нового учебного года приехал первый заместитель председателя думы Николай Митрянин. Учебное заведение является победителем конкурса по благоустройству и озеленению пришкольной территории.

Заместитель председателя думы Вячеслав Дормидонтов поздравил учащихся школы №107. Здесь аллею первоклассников открыли высадкой первого деревца – молодой березы. Вице-спикер Светлана Бескоровайная также поздравила первоклассников и всех школьников своего округа на праздничном мероприятии, прошедшем в парке имени Щорса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления