Город Образование Классного руководителя из 137 школы готовы трудоустроить вновь

Классного руководителя из 137 школы готовы трудоустроить вновь

Широкий общественный резонанс на этой неделе приобрела история, которая случилась в самарской школе №137. Во вторник, 20 ноября, в блогах появилась информация о том, что в учебном заведении пропала ученица третьего класса. Спустя некоторое время ребенка нашли: оказалось, что из школы ее забрал один из родственников. После этого инцидента классный руководитель девочки уволилась из школы. В интернет-сообществе активно стали обсуждать причины увольнения учителя.

Руководитель департамента образования администрации Самары Надежда Колесникова рассказала 63.ru о том, что произошло: «Когда стало известно, что девочка после уроков не дошла до музыкальных занятий, ее стали разыскивать, предупредили маму. Она ответила, что не знает, где находится девочка. Только после того как руководитель школы заявил о том, что он сейчас же обращается в органы внутренних дел для поиска ребенка, выяснилось, что девочку забрал дядя. Знала ли мама об этом или не знала, нам сказать трудно. То есть ребенок нашелся сразу. У руководителя не было оснований заявлять о пропаже ребенка».

Также в департаменте образования подтвердили, что учитель уволилась по собственному желанию. «К сожалению, такие ситуации происходят, когда конфликт между родителями и учителем заходит достаточно далеко, и учитель принимает решение уйти сам. С ней разговаривал директор, никаких побуждений к увольнению не было. Если учитель по-иному интерпретирует ситуацию, мы готовы еще раз провести проверку. На данный момент замену классному руководителю нашли, образовательный процесс идет. Если учитель примет решение вновь вернуться в школу, проблем с этим не будет», – сказала Надежда Колесникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления