Образование 40 заданий за 40 минут: самарцам предлагают написать тест по истории Отечества

40 заданий за 40 минут: самарцам предлагают написать тест по истории Отечества

Акция пройдет на площадке технического университета

Чтобы попасть на территорию университета, необходимо предъявить документы

Самарцев приглашают принять участие в акции «Тест по истории Отечества». Мероприятие пройдет в пятницу, 30 ноября, на площадке самарского политеха.

Акция проводится в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией» и посвящена 25-летию Конституции Российской Федерации. Целью мероприятия является патриотическое и нравственное воспитание молодёжи, а также популяризация исторических знаний.

— Всем желающим проверить свои знания в истории страны предложат пройти 40 заданий, на выполнение которых дается 40 минут. Тест бесплатный. Чтобы зарегистрироваться на акцию, нужно подойти по адресу: улица Циолковского, 1, корпус 10, аудитория 107. Прием заявок начнется в 10:40. С собой необходимо взять паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, — рассказали организаторы.

«Тест по истории Отечества» — международная акция. Участниками могут стать россияне, а также соотечественники, которые проживают за рубежом, и иностранцы. Зарегистрироваться и пройти тест можно также дистанционно — на сайте акции.

Свой результат самарцы узнают там же по индивидуальному номеру. Он будет указан на бланке теста и на отрывном листке участника.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления