СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Свобода – в движении
Свобода – в движении

ух ты!!!!
4 авг 2008 в 15:42

всегда радуюсь, когда вижу мальчишек, кувыркающихся на всевозможных возвышениях. эти ребята знают чего хотят и как этого добиться. с таким упорством идут к цели. падают, ломаются, а потом снова идут прыгать. думаю, что это хорошо. лишь бы живы были.

2Young
4 авг 2008 в 16:38

Чем бы дитя не тешилось... "падают, ломаются, а потом снова идут прыгать. думаю, что это хорошо. лишь бы живы были." - я в шоке, честно говоря. Напомнило "заставь дурака богу молиться - он себе и лоб расшибет". Я вполне допускаю, что паркур это очень здорово, борьба со страхами, физ. подготовка и всё такое... Вот только умаляю: без фанатизма. Одно дело, когда есть "тренер и зал с матами", и совсем другое - когда 13-тилетний мальчик "паркуровец" на спор прыгает с трехметрового гаража и распарывает себе живот стальным прутком, торчащим из земли. Наверное, такой паркур нам не нужен.

Ирочка
4 авг 2008 в 16:55

Дети во все времена прыгали с гаражей (ну по крайней мере, когда уже были гаражи). тянет их на высоты. Это потому что у них вестибулярный аппарат мягче и более гибкий. Паркуровец, уверена, не будет прыгать на спор. если приравнять паркур на улицах к хулиганству (как графити), эти 13-летние мальчики будут просто бухать в подворотне. Не у всех найдется денег на зал с матами и тренера. да и зал вмещает не более 50 человек. а полсотни прыгающих потных тел в одном помещении это уже не совсем свобода...

Максуд
8 авг 2008 в 18:23

А разве граффити - это хулиганство? Я думаю, это искусство - если граффити действительно хорошее, а не абы-какое каля-маля.

Наталья
20 авг 2008 в 17:05

Давайте отметим самое главное! А именно то, что наконец-то в моде у подростков не наркотики и алкоголь, увлечения, напрямую связанные со здоровым образом жизни.... Шишек они себе и без паркура набьют, а в паркуре есть ещё и философия.... и это здорово! самое главное - не мешать...есть ведь уроды среди взрослых, которые до сих пор разгоняют ребят со дворов, когда они в футбол играют, им наверное больше бы нравилось, если бы парни за ними с монтировкой гонялись...у самих, наверное, в детства не было, вот они и калечат психику другим...так что всё в наших руках :-)

Амаль
3 сент 2008 в 00:40

Действительно радует, что хоть кто-то это понимает и согласен с нами =)

miternaht
21 сент 2008 в 16:42

я считаю,что паркур это круто когда преодолеваешь свой страх,в мозг бьет адреналит!разве не классно?ток у меня вопрос всегда у всех трейсеров есть девченки?крутой фест был около Ладьи!

Амаль
24 сент 2008 в 00:35

Спасибо. Мы старались, что бы фестиваль прошел интересно и захватывающе. Примерно в декабре сейчас планируем проведение фестивальчика уже общероссиского масштаба в закрытом помещении вроде дворца спорта ;-) Все новости об этом будут на http://samara-pk.org/ P.S. Все таки наличие девушки и занятия паркуром особо друг с другом не связаны...

куколка