На склонах берега Волги в Сызрани хотят построить горнолыжный курорт
25 августа 2021, 17:34
Гость
1 марта 2022, 18:58
Хорошая идея, 100% оправдает себя! Почву можно укрепить от сетей, и оползней, а высоту прибавить, вон в арабских Имиратах насыпные острова делают!
Гость
24 сентября 2021, 06:50
Родилась и живу почти сорок лет непосредственно в этом месте, где запланировано строительство. Все эти склоны знаю с детства как свои пять пальцев, и своими глазами наблюдаю, как меняется рельеф местности каждый год. Да этот курорт сползёт в Волгу после первого же сильного паводка!!! В советское время контроль был за движением почвы, ставились специальные вешки на определённом расстоянии от края оползней, и каждый год специалисты приезжали и делали замер, на сколько метров ещё осыпалась земля. Сейчас, видимо, такого нет. По каким критериям выбиралось место, непонятно...
Гость
31 августа 2021, 07:30
Давно пора, народу много будет, дополнительные деньги в бюджет, зимний отдых для молодежи. А то ездиют в Хвалынск.
Гость
30 августа 2021, 23:09
Правый берег Волги в районе Сызрани сильно плывет в Волгу. Идея хорошая но деньги на ветер.
Гость
30 августа 2021, 07:53
Да он уже 10 год все собираются
Гость
26 августа 2021, 23:21
Лучше бы мост на вокзал ж д построили. Сраные строители. Пипец. Уж лет 10 все в аварийном состоянии. Правильно. Шишки на электричках и поездах не летают. Горе руководители. Только в депутаты так сразу кирпичный завод под себя - приходите сдавать теперь туда анализы. Противно. Ворье во власти. Куда катимся. Народ в нищете. Нихера никто не думает. Только о собственном быстром обогащении.
Гость
26 августа 2021, 19:59
По совету моих знакомых, я попала туда этой весной. Красотища неописуемая. Правильный выбор, я ещё весной подумала, здесь бы
горнолыжный курлрт. Место лучше чем в Хвалынске.
Гость
26 августа 2021, 18:24
Член там из бетона вылейте, смешнее будет итприбыльней. Люди фоткаться за полтос будут приезжать 🤣.
На спуске на Самарской площади постройте. там хорошая горка. Да и чиновникам не нужно будет далеко ездить. Им бензин хоть сэкономим.
Гость
26 августа 2021, 08:49
Ага в жигулевске роют гору, в яблоневом овраге, пол горы спилили, и это не оказывает ужасных последствий на жигулевский заповедник, а горнолыжка прям сильно окажет, там хотя бы холмы повыше чем в хвалынске и Сызрани, да и развязка удобная - и трасса м5 и железная дорога и от аэропорта 50 км. И огромный Тольятти рядом - потенциальные клиенты. В хвалынске микролес, в Сызрани голая степь. Никакой инвестор на это не согласится.
Гость
26 августа 2021, 08:37
дыра редкостная, там и надо строить
Гость
26 августа 2021, 06:55
Хорошо было бы. В Хвалынске тоже так с малого начали. У нас чем хуже? И, что бы там ни было, это вклад, естественно, и в развитие Кашпир-рудника. А то многие бегут оттуда. Очень хорошая задумка, все будут довольны со временем. Природа красивая, короче, все карты в руки!!! 👍👍👍
Гость
25 августа 2021, 21:53
Все эти прожекты о развитии горнолыжки в области - дилетанство. На всей Приволжской возвышенности можно организовать только трассы для новичков или чуть повыше. Хочешь трассы поинтересней - на Южный Урал (6 часов дороге). Горы круче, трассы уже есть. Нам с ними не конкурировать. Наш уровень - трасса на Красной Глинке. Не занимайтесь грёзами.
Слишком громкое название для трёх тропинок на холмике.
Гость
25 августа 2021, 18:24
А чего ж не пишете, что сызранский горнолыжный курорт соединят подземным тоннелем с Голубым озером в Сергиевском районе? Для ускорения миграции туристов... Уже и проект, небось, профинансировали, и подсветку в тоннеле зафигачат.
Достижения
Твой первый