RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

южн.

774мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
44 комментария к публикации

В самарском порту пришвартовался круизный лайнер премиум-класса

Гость
7 августа 2022, 15:44
Необычен да, но шикарен?! Похож на трамвай, упавший в воду. Если на путевки сделали конский ценник, это в России вовсе не говорит о шикарности и комфорте плавания
Гость
7 августа 2022, 20:45
Корабли по воде ходят , неучи
Гость
8 августа 2022, 10:09
Гость, правильно будет «ходют».
Гость
9 августа 2022, 08:22
первый коммент самый чёткий - "трамвай,упавший в воду".добавлю-с сумасшедшей стоимостью за проезд
Гость
6 августа 2022, 19:56
Что значит "не в каждую навигацию" ? В прошлом году заходил, фото в телефоне сохранились, а в позапрошлом он только ближе к осени был введён в эксплуатацию. Опоздали вы с сенсацией, он уже третий год как плавает, и в среде любителей речных круизов уже успел получить почётное и уважительное прозвище "утюг"...😎
7 августа 2022, 09:46
Ходит
Гость
6 августа 2022, 21:11
утюг какой то старые теплоходы намного изящней
Гость
7 августа 2022, 14:42
старые теплоходы строили немцы поляки чехи . русские могут только утюги...
Гость
7 августа 2022, 09:19
За такие деньги ездиите сами
Гость
8 августа 2022, 21:51
Это вы ещё наверное цены на круизы по Енисею на теплоходе "Максим Горький" не видели... Если надумаете ознакомиться с ними на сайте Водохода - пузырёк с корвалолом на всякий случай лучше под рукой держать...)))
Гость
7 августа 2022, 14:16
от 66 900 рублей за человека - спасибо, не надо.
Гость
7 августа 2022, 20:56
Я не понимаю, почему убогий отдых в России стоит дороже шикарного отдыха за границей? Плавала на 5 звездочном лайнере по Средиземноморью и ценник чуть отличался от этого колхозного Мустай Карима. Отдыхала вынужденно в Сочи, отдала больше, чем через месяц улетела в Африку. На кого рассчитан такой отдых? На людей, которые не умеют считать? Или не видят дальше собственного носа?
Гость
7 августа 2022, 23:38
отсутствие конкуренции всегда ведёт к росту цен и снижению качества. это ж закон мирозданья. у многих, опять же, языковой барьер: им важно, чтобы всё было на русском.
Гость
6 августа 2022, 23:52
проблема в том, что солнечную палубу закрывают при прохождении под мостами и ЛЭП. ну и пол в санузле разучились делать - вода из душа стекает куда угодно, только не в слив.
Гость
7 августа 2022, 01:51
Alexander, палубу закрывают что бы вам на голову ничего не кинули с моста. А с водой это нормально. Судно имеет свойство иметь крен при смещении центра тяжести ( скопление людей на одном борту, небольшая качка, опустошение или наполнение ёмкости для нужд судна). это особенности судна и правил безопасности нахождения людей.
Гость
7 августа 2022, 02:22
Гость
7 августа 2022, 01:51
Alexander, палубу закрывают что бы вам на голову ничего не кинули с моста. А с водой это нормально. Судно имеет свойство иметь крен при смещении центра тяжести ( скопление людей на одном борту, небольшая качка, опустошение или наполнение ёмкости для нужд судна). это особенности судна и правил безопасности нахождения людей.
нет, палубу закрывают по дебильным правилам безопасности: если расстояние между головой пассажира и мостом меньше нескольких метров, то выход на палубу закрыт. на обычных кораблях верхнюю палубу не закрывают. её нельзя обойти по кругу, но где-то 3/4 - доступно. вода из душа даже на древних судах уходила в слив. качки на реке нет совсем, иначе б пассажиры заблевали б весь корабль.
Гость
9 августа 2022, 18:42
Сколько плавал на кораблях, солнечную палубу никогда не закрывали, ни под мостами, ни под ЛЭП
Гость
7 августа 2022, 19:09
Красивый! Здорово, что построили такой современный теплоход! Стройте ещё, люблю отдых на воде!
Гость
7 августа 2022, 15:41
И что за событие? Какое это значение имеет для СО? Вы каждый пришвартовавшийся теплоход собираетесь освещать?
Гость
7 августа 2022, 11:59
Я за 70 рублей на 10 дней в Архимку сьездию лутше 🤣, чем в подвальной палубе. Там за нормальную палубу от 110 тысяч до Астрахани и столько же обратно.
Гость
7 августа 2022, 14:46
Да, это так. На средней палубе 2хмесная каюта на 1 человека приблизительно 110 в 1 конец до астрахани. Сам лично узнавал. Поэтому поехали за 120 вдвоём с женой на Капитан Пушкарёве туда и обратно.
Гость
7 августа 2022, 15:54
Гость
7 августа 2022, 14:46
Да, это так. На средней палубе 2хмесная каюта на 1 человека приблизительно 110 в 1 конец до астрахани. Сам лично узнавал. Поэтому поехали за 120 вдвоём с женой на Капитан Пушкарёве туда и обратно.
ужас как цены выросли мы в 19 от Москвы до Ростова и обратно (21 ночь ) за 245 тыс. сплавали. а у вас всего 7 ночей.
7 августа 2022, 18:25
Гость, луТше отдайте эти деньги на репетитора по русскому языку
Гость
8 августа 2022, 12:03
Рекламируют, как правило, всегда то, что не распродается...
Гость
8 августа 2022, 15:05
В точку!
Гость
6 августа 2022, 19:32
А пассажиры то где? Что.так и ходит пустой по Волге - Матушке? Стыдно.за нищею Россию. не по карману нам это удовольствие.только для торгашей!
Гость
7 августа 2022, 07:35
Весь кайф это открытая палуба! Прогулки и лицезрение берегов всегда привлекало людей на такие круизы! А здесь... закупорили всех в банку в "паранджу" .название оправдывает конструкцию.
Гость
7 августа 2022, 15:12
С сайта инфофлота мнение А зачем тратить каютную площадь на балконы-палубы? С какой радости, когда можно напихать ещё кают и набить ещё "туристов", что и есть "современная цель". Первое образное название Карима Мустая и подобных, которое сразу же приходит в голову, глядя на план палуб --- это: КОРОВНИК. === Вся площадь максимально занята стойлами для дойки. В этой планировке заложена совершенно другая идеология времяпровождения. Об этом говорит отсутствие прогулочных палуб, внутренних холлов и всё-всё-всё. Человек же не может (просто физически и психически) непрерывно сутками находиться без движения в "комфортабельной каюте" площадью 6 кв.м. Двигаться и сидеть кроме каюты негде. Поэтому клиента ласково направляют в "нужное место", всем устройством данного судна. Негде сидеть === сиди в бар. Неси деньги. Негде ходить === ходи на берег. Неси деньги. Коровник, он и есть коровник. Надои должны возрастать
Гость
7 августа 2022, 23:39
Гость
7 августа 2022, 15:12
С сайта инфофлота мнение А зачем тратить каютную площадь на балконы-палубы? С какой радости, когда можно напихать ещё кают и набить ещё "туристов", что и есть "современная цель". Первое образное название Карима Мустая и подобных, которое сразу же приходит в голову, глядя на план палуб --- это: КОРОВНИК. === Вся площадь максимально занята стойлами для дойки. В этой планировке заложена совершенно другая идеология времяпровождения. Об этом говорит отсутствие прогулочных палуб, внутренних холлов и всё-всё-всё. Человек же не может (просто физически и психически) непрерывно сутками находиться без движения в "комфортабельной каюте" площадью 6 кв.м. Двигаться и сидеть кроме каюты негде. Поэтому клиента ласково направляют в "нужное место", всем устройством данного судна. Негде сидеть === сиди в бар. Неси деньги. Негде ходить === ходи на берег. Неси деньги. Коровник, он и есть коровник. Надои должны возрастать
верхняя палуба - целиком прогулочная. проблема именно в том, что часть рейса она закрыта.
Гость
6 августа 2022, 23:14
Не каждый круиз ... - где? В какую сторону? Если по Волге до Астрахани делает всего лишь один круиз за сезон 🤣🤣🤣🤣🤣 и действительно он заходит в Самару 2 раза в сезон согласно круиза и так уже 3 года 🤣🤣🤣
Гость
7 августа 2022, 07:03
Страшненький. Но - свой!
Гость
7 августа 2022, 23:01
Полная бредятина, всем не угодить, и вообще у этого теплохода только один рейс ло Асрахани в сезон - логика - не может сделать остановку в Самаре , т.к. не доходит вообще. 😞
Гость
8 августа 2022, 12:00
Для чего этот уродливый утюг на реке без открытых прогулочных палуб?
Гость
7 августа 2022, 13:23
Никакой эстетики ! Не красивое судно ! Колхоз !
Гость
8 августа 2022, 10:12
Гость, «не красивое» пишется слитно. Ехай к нам, бушь кружок эстетики вести в сельской школе.
Гость
7 августа 2022, 17:16
Это что за дирижабль по Волге плывет....Все, как птенцы, выглядывают из кают,а встреча на крыше..как Карлсоны....Сумневаюсь,что он по Дону пойдет,так как он мелкий, в Сов.время в основном ходили двухпалубные...Но в последнее время и трех..(Комарно,Яов Свердлов...)Всю жизнь плавали на теплоходе и Волгу,и Дон,и Каму знаю отлично...Хороший отдых на воде,но были палубы,где все гуляли.Когда вниз плывешь,то на палубе около кают после Волгограда ии Ахтубы,или,или все ели сливы,арбикосы,груши,арбузы..Ведрами все покупали и... пир горой.Это юг,а север..все скуповатенько и уже дорого,но из Горького,Чебоксар везли вниз картошку в мешках на первой палубе..Мы плавали всегда на пассажирских..Моя мама любила отдых на воде и особенно по Дону..По Дону гуляет казак молодой..И все там сделано в память Тихого Дона-в переходах мозаика Аксиньи с коромыслом за водой идет к Дону и он,Петр,на коне...Прославил он свою Родину!!!Лауреат Нобелевской премии-Шолохов.
15 февраля 2023, 11:02
San-Diego, корабли ходят, а не плавают, ты что , с Кошелева?
Гость
6 августа 2022, 19:41
на этом рейсе свободных кают не было
Гость
6 августа 2022, 20:19
Хоть не Булгария 🤦‍♀️
Гость
6 августа 2022, 23:11
Ошвартовался.
Гость
7 августа 2022, 12:29
А что такой страшный-то??? Чем любоваться?
Гость
6 августа 2022, 20:37
по реке плывёт баржа под названием мазут
Гость