Развлечения Открыли термы в аквапарке Появились новые эскизы реконструкции аквапарка в Самаре

Появились новые эскизы реконструкции аквапарка в Самаре

Посмотрите и выскажите свое мнение

Рядом с торговым центром появится открытый бассейн

Стало известно, как преобразится аквапарк, расположенный рядом с ТЦ Letout (бывший «Московский») на Московском шоссе. Обновленные эскизы 63.RU предоставили представители федеральной сети центров здоровья и отдыха «Городские термы». Именно они являются арендаторами площадей.

ТЦ Letout (ранее ТРК «Московский». — Прим. ред.) владеет семья известного девелопера Виктора Суркова. Управляющей компанией раньше значилось ООО «Виктор и Ко Московский», конечными собственниками которого являются сам Виктор Сурков, а также его супруга Патимат, сыновья Геннадий и Андрей. Теперь же арендодателем является ООО «Глобал Вижн» Геннадия Суркова.

Термы будут занимать те же площади, на которых раньше находился аквапарк. Прошлый арендатор сначала свернул свой бизнес на время из-за коронавирусных ограничений в 2020 году, а затем и вовсе покинул ТЦ в 2021-м. Чуть позже стало известно, что новым арендатором площадки в Letout стала компания из Ижевска. Она и анонсировала открытие новой спа-зоны.

Первоначально термы планировали открыть осенью 2022 года. Но сроки пришлось передвинуть, были проблемы с поставкой необходимого высокотехнологичного оборудования из-за сложностей и перестроения мировой логистической цепочки. Однако проект не заморозили, а активно реализуют.

— Наши специалисты завершили проектирование и разработали дизайн-проект. Они обследовали конструкции здания. Рабочие завершают демонтаж и ремонтируют кровлю, — пояснили представители компании.

По данным системы «Контур.Фокус», владельцем ООО «Городские термы» является Юрий Бычков. Ему принадлежат аналогичные заведения в Москве, Ижевске, Воткинске, Нижнекамске, Брянске и Красноярске. Кроме того, он числится учредителем ООО «Деловой Центр», ООО «Центр информации и печати», ООО «Туроператор по Удмуртии» и ООО «Восток-Запад».

— Для Самары мы разработали новые бани, сауны и бассейны. Открытие планируется на конец весны 2023 года, — сообщила 63.RU директор по развитию франшизы Елена Мирошевская.

По предварительным подсчетам, самарские термы разместят на площади 18 тысяч квадратных метров. Стоимость реализации проекта оценили в 900 миллионов рублей. При этом в строительстве комплекса участвуют только частные инвесторы.

— Также мы обратились в мэрию города с просьбой расширить уличную зону, — добавила Елена Мирошевская.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления