RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения Застройка у «Самара Арены» Рестораны на «Солидарность Арене» будут безалкогольными

Рестораны на «Солидарность Арене» будут безалкогольными

Рассказываем подробности

Точки питания хотят открыть на территории стадиона

Стало известно, в каком формате заработают рестораны на территории «Солидарность Арены». Планы об открытии заведений общепита в свободных помещениях спортивного объекта озвучили власти.

— В процессе реализации концепции наследия чемпионата мира по футболу 2018 года на территории стадиона могут быть организованы пункты премиального кейтеринга, точки питания и рестораны. Вопрос продажи алкоголя на территории «Солидарность Арены» находится в компетенции федеральных органов. В соответствии с законом «О государственном регулировании производства и оборота алкоголя» установлены ограничения розничной продажи таких напитков на спортивных объектах, — сообщили в Министерстве спорта Самарской области.

Власти активно прорабатывают возможность увеличения посещаемости стадиона. Вокруг спортивного объекта и на его территории есть немало пустующих помещений и участков. Все их планируется пустить в дело. В частности, около «Солидарность Арены» хотят построить студенческий кампус. Для него уже нашли инвестора. Предположительным инвестором проекта может стать ООО «ПроКампус № 1», входящее в группу ВЭБ — государственного инвестиционного банка.

ООО «ПроКампус № 1» — фирма совсем молодая. Судя по данным системы «Контур.Фокус», ее зарегистрировали в марте 2022 года в Москве. Специализируется контора на строительстве домов и нежилых зданий. Конечным владельцем значится «Вэб.РФ Управление Активами».

Мы публиковали подробный обзор о том, какие объекты там могут появиться. Среди предложенных вариантов — строительство торгового центра и возведение высоток. Также планируется обустроить пивной сад.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления