RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Вжух — и вы в Куйбышеве! Угадаете по фото улицы и скверы города?

11 февраля 2024, 20:37
Сквер на Революционной был густо засажен деревьями, сейчас одни пеньки
12 февраля 2024, 13:23
Не было там кучи деревьев. Да и сейчас пеньков там не наблюдаю
12 февраля 2024, 13:54
12 февраля 2024, 13:54
Не было там кучи деревьев. Да и сейчас пеньков там не наблюдаю
а вы понаблюдайте
Гость
12 февраля 2024, 17:17
12 февраля 2024, 17:17
а вы понаблюдайте
А че за вами наблюдать - присутствуете, да.
Гость
11 февраля 2024, 21:34
Как же было хорошо, сейчас все бы отдал за возврат в то время
Гость
11 февраля 2024, 21:45
На Ярморочной у дедушки с бабушкой удобства были во дворе. Скандалы на коммунальной кухне. Колбаса по блату у тетиной одноклассницы в магазине на куйбышевской, ну только с пропагандой мало что изменилось О чем скучаем?
Гость
11 февраля 2024, 23:43
Потому, что это время нашей советской молодости
Гость
12 февраля 2024, 06:46
Гость
12 февраля 2024, 06:46
На Ярморочной у дедушки с бабушкой удобства были во дворе. Скандалы на коммунальной кухне. Колбаса по блату у тетиной одноклассницы в магазине на куйбышевской, ну только с пропагандой мало что изменилось О чем скучаем?
Почему же? Жили в квартире без соседей, колбасу покупали без проблем, да еще какую вкусную! Много было хорошего.... Нахлебников во власти по количеству было гораздо меньше, уверенности в завтрашнем дне - больше.
Гость
12 февраля 2024, 07:48
Не устаю восхищаться советским Куйбышевом.
Гость
12 февраля 2024, 14:46
Было уютно и красиво... А сейчас облагооаживают, облагооаживают... Получается только хуже.
12 февраля 2024, 16:04
Потому что сейчас зелень вырубают, вместо шикарных аллей прутики или вообще асфальт с плиткой
11 февраля 2024, 21:33
А куда дели все авто?
Гость
12 февраля 2024, 07:31
А авто в то время были мало у кого - самый большой советский дефицит!
Гость
12 февраля 2024, 07:49
Гость
12 февраля 2024, 07:49
А авто в то время были мало у кого - самый большой советский дефицит!
Я хочу чтобы он вернулся.
Гость
12 февраля 2024, 17:50
Обменяли на личные самолеты, которые парковали на крышах своих бесплатных квартир, набитых вкусным пломбиром и колбасой под завязку!
Гость
12 февраля 2024, 12:57
Учились, лечились бесплатно.Цены были стабильные.Во времена Брежнева повышали цены на хрусталь, ковры, золото.На коммуналку, проезд не повышали. Ассортимент товара был скудный, но был. Мясо было в кооперативном магазине или на рынке чуть подороже. Молоко наливали в бидоны, хлеб 🍞 стоил копейки. Креветок не было, пиво разливное. Проезд трамвай 3коп., троллейбус 5коп., автобус 6коп.
Гость
12 февраля 2024, 15:27
Креветки я и сейчас не ем.
Гость
12 февраля 2024, 16:22
почему ты плачешь, Вовочка? хочу жить в Советском Союзе (с) бородатый анекдот тех времён.
Гость
12 февраля 2024, 22:33
Не только молоко в бидоны, но в это сейчас сложно поверить, ещё и сметану!
Гость
12 февраля 2024, 09:14
Привет всем. Да была промышленность наука. Замети что не было точечной застройке. И хоть машин было меньше а парковочных мест было больше во дворах. На любое мероприятие можно было сходить бес обысков перед ним.
Гость
12 февраля 2024, 10:01
Дворы остались такими же, просто было меньше автомобилей. Автомобиль был роскошью.
Гость
12 февраля 2024, 10:04
Что касается посещения мероприятий - на любое можно и сейчас сходить без обысков перед ними. Если жить в нормальной цивилизованной стране, к числу коих нынешняя РФ не относится
Гость
12 февраля 2024, 10:43
Гость
12 февраля 2024, 10:43
Что касается посещения мероприятий - на любое можно и сейчас сходить без обысков перед ними. Если жить в нормальной цивилизованной стране, к числу коих нынешняя РФ не относится
Обыскивают перед концертами, нельзя воду взять с собой, бутерброд, шоколад или ещё что, чтобы в кафе купили в баре по бешеным ценам, вы наверно не ходите никуда, проверяют сумки на входе в фойе.
Гость
12 февраля 2024, 00:11
9/10. А сквер Калинина, Лосиный парк и площадь у Дворца спорта авиазавода ни на одном фото не замечены(
Гость
12 февраля 2024, 17:46
Да потому что в благословенном совке какой нормальный человек в те гребеня б поперся да еще и с фотоаппаратом - зарезали бы не глядя.
Гость
12 февраля 2024, 12:55
1988 год. В кафе 3 вяза любил после учёбы покушать мороженное с сиропом или шоколадной крошкой. Его подавали в металлических стаканчиках. Запомнился один случай. Взяли мы с товарищем по мороженному и сели покушать на лавочке под теми самыми вязами... Не получилось только. Ворона которая сидела надо мной на дереве была наверное снайпером... Пришлось мороженое выкинуть. Зато запомнилось на всю жизнь...
Гость
12 февраля 2024, 18:17
Зря выкинули. Надо было попробовать, как оно на вкус с новой добавкой)))
Гость
12 февраля 2024, 14:43
Ностальгия, тогда деревья были большими, а мороженое лучше
Гость
12 февраля 2024, 17:42
И квартиры бесплатные и бабы жирнее! Главное еще что стоял в то время! А сейчас...
Гость
12 февраля 2024, 05:22
Мэтр фотографии на каждом втором фото завалил горизонт.
Гость
12 февраля 2024, 07:54
Он снимал душой. 😂 Я не профессионал. Мне норм.
Гость
13 февраля 2024, 08:46
Какая разница теперь. Вернись и пересними. Зато есть фоточка. Фоткали разные люди.
Гость
13 февраля 2024, 08:46
Гость
13 февраля 2024, 08:46
Он снимал душой. 😂 Я не профессионал. Мне норм.
Да, так мило❤️
Гость
12 февраля 2024, 02:04
Живу в Самарском районе,дальние районы плохо знаю
Гость
12 февраля 2024, 18:19
Типа как мааасквичи, для которых остальная Россия не существует?
Гость
12 февраля 2024, 20:01
Площадь Славы - отдаленный район? Совсем жители центровых крысятников с дыркой во дворе ополоумели!
Гость
13 февраля 2024, 08:47
Гость
13 февраля 2024, 08:47
Площадь Славы - отдаленный район? Совсем жители центровых крысятников с дыркой во дворе ополоумели!
Смешно как вы друг друга грызёте😂
Гость
12 февраля 2024, 09:45
третья фотка с конца (ул. Молодогвардейская) - с какой улицей перекрёсток?
Гость
12 февраля 2024, 10:03
Маяковского. В ответе написано, что снимок сделан с балкона цирка.
Гость
12 февраля 2024, 10:06
Маяковского. Здание Самараэнерго (или как там оно сейчас называется) выглядит ровно так же и сейчас, трудно не узнать
Гость
12 февраля 2024, 10:15
С Маяковского
Гость
11 февраля 2024, 20:35
10 иопта ☺
Гость
11 февраля 2024, 21:10
Гость, 10👍
Гость
12 февраля 2024, 05:24
Море автомобилей сильно портит городские ландшафты и не только визуально.
Гость
12 февраля 2024, 21:59
И не только ландшафты, но и дыхательную систему
Гость
11 февраля 2024, 20:32
барыжная самара против
Гость
11 февраля 2024, 21:11
9/10
Гость
11 февраля 2024, 23:16
10/10, над парой фото пришлось поразмышлять
Гость
11 февраля 2024, 23:45
10/10. Коренной куйбышевец )))
Гость
11 февраля 2024, 23:51
Правильно отгадал все фото менее чем за 1 минуту! 10/10
Гость
12 февраля 2024, 12:50
только строился музей вовсе не алабина, а как бы и вечно живого обитателя мавзолея
Гость
12 февраля 2024, 14:19
10/10
Гость
12 февраля 2024, 17:17
Вжух - это в каком, простите, смысле?!
Гость
12 февраля 2024, 18:56
а перечислите все смыслы этого слова
Гость
12 февраля 2024, 20:00
Гость
12 февраля 2024, 20:00
а перечислите все смыслы этого слова
Я не знаю, потому и спрашиваю. Это что означает? Вот это вот вжух, которое неспроста?
Гость
12 февраля 2024, 22:05
Гость
12 февраля 2024, 22:05
Я не знаю, потому и спрашиваю. Это что означает? Вот это вот вжух, которое неспроста?
Это мем: там фото кота в колпачке, будто он волшебник, произносит "вжух" и происходит что-то смешное или неожиданное
Гость
14 февраля 2024, 10:39
Я не только сквер ТРИ ВЯЗА УЗНАЛА, но и себя в нем!) И это ,если быть точными, 1978год.
Гость
14 февраля 2024, 15:55
Ого! Расскажите про тот день, про подруг на фото и себя! Какими были, о чем мечтали, сбылись мечты? Кем стали?
Гость
15 февраля 2024, 21:20
Гость
15 февраля 2024, 21:20
Ого! Расскажите про тот день, про подруг на фото и себя! Какими были, о чем мечтали, сбылись мечты? Кем стали?
Старухой-маразмухой. Время течет в одну сторону.
Гость
16 февраля 2024, 23:13
Гость
16 февраля 2024, 23:13
Старухой-маразмухой. Время течет в одну сторону.
Видел Аську Ермакову в трех вязах
Гость
14 февраля 2024, 13:31
В Три вяза сидят 3студентки музучилища. Это Мы.
Гость
14 февраля 2024, 15:56
Класс! Чем теперь занимаетесь? Работаете по профессии?
Гость
11 февраля 2024, 20:56
.
Гость
11 февраля 2024, 22:05
9 из 10
Гость
12 февраля 2024, 19:49
На Ленинградской/Куйбышева до этого стояли кабинки 3-4 штуки, был мелким но там можно было подняться и положить2 копейки!)))
Гость
12 февраля 2024, 21:42
9
Гость
13 февраля 2024, 08:45
Не, не пойду на пересдачу. Я не местная. Интересные фото) люблю старые фотографии городов.
Гость
13 февраля 2024, 09:39
Такие вещи нужно чаще показывать!
Гость
13 февраля 2024, 13:38
Сколько может говорить было было хорошо надо чтоб сейчас было хорошо и делать а не брехать и вспоминать на диване у телевизора смотреть наши липовые достижения
Гость
13 февраля 2024, 19:21
Даешь возврат в комауниздммм
Гость
13 февраля 2024, 19:46
Чё имеем - не храним. Сами позволяем паразитам кровососущим испоганить, замылить и стереть прошлую жизнь. Ненавижу всех "этих".
Гость
15 февраля 2024, 11:31
Спасибо за путешествие в детство.
Гость
15 февраля 2024, 15:13
В парке им.Ю.Гагарина это не озеро, а искусственный канал. Спасибо автору за исторические фото:)
12 февраля 2024, 13:23
Не знаю какая это ул. Революционная, но нифига не похожа. Я был маленький когда помню, что по революционной стояли бетонные чашы, большие такие и из них торчали флаги. И было таких чаш много вдоль улицы. Потом флаги вешать перестали.
Гость
12 февраля 2024, 16:23
перекрёсток с ул Аэрородромной, за заднем плане - Дом молодёжи.