RU63
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Самаре
Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

772мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Самарская семья рассказала, как отправилась в Новороссийск на автомобиле

Гость
31 июля, 12:35
80 597 рублей и 4 дня в машине ради двух дней на море?
Гость
31 июля, 14:36
Поездка по работе, море плюсом.
Гость
31 июля, 17:09
МОЛОДЦЫ. Путешествовать на машине надо просто любить, хоть на два дня. Много впечатлений. Тут главное не море. Купаться в Волге приятнее.
31 июля, 18:44
Не "ради двух дней на море", а "ради 4 дней путешествия". Многие путешествуют пешком или на велике не ради "точки прибытия", а ради пути к ней. Самолет - это не путешествие, а способ доставки из т. А в т. Б.
31 июля, 14:31
Выезжаю из Самары в 6 утра. Через Сызрань на Волгоград. По объездной дороге Волгограда еду до мотеля СТАНЦИЯ 320. Это 20 км до М4. В мотель приезжаем в 20 час. Утром примерно в 3.30 еду сторону моря. Ездил через Горячий ключ на Хадыженск, но там примерно 20 км убитой дороги. Через Джубгу дальше, но дорога люкс. Но в Туапсе приезжал примерно в 12 часов. По деньгам очень бюджетно. Но на поезде ЛУЧШЕ!!! Сел в поезд и ты уже в отпуске! На самолёте дорого и боязно.
Гость
31 июля, 18:13
А поезд сошел с рейлс .. из за ишаковода
31 июля, 18:37
Гость
31 июля, 18:13
А поезд сошел с рейлс .. из за ишаковода
А в городе упал на голову кирпич. А на диван обрушился потолок. А на лестнице споткнулся, упал, ударился головой о ступеньку. А в лифте трос оборвался А при родах пуповина удушила ребенка, а роженица умерла от кровопотери и заражения.....
31 июля, 21:58
Гость
31 июля, 18:13
А поезд сошел с рейлс .. из за ишаковода
Поезд сошёл с рельсов, один человек погиб. Упал самолёт, погибли все. А, сколько смертей в автокатастрофах ежедневно? Поезд самый безопасный вид транспорта.
31 июля, 12:53
Ездите станицами - Котельниково, Дубовское,Сальск, Белая Глина - Совсем другие впечатления от пути, после Волгограда начинаешь реально кайфовать (ездим в начале июня и в конце сентября, веду я один).
Гость
31 июля, 13:46
Да, маршрут выбран неудачно - надо было на М4 выходить гораздо раньше, например, у Богучара, либо, раз уж добрались до Волгограда, через Котельниково продолжать ехать. Ну и что делать в Новороссийске совершенно непонятно, город портовый. Дорожные заметки, в целом, по делу, хотя раньше дорога на Саратов через Пугачев была еще плачевнее.
Гость
31 июля, 13:49
Видно, что у вас отсутствует опыт дальних поездок на машине. Так зачем же вы это все пишете? Зачем людей вводите в заблуждение? По данному маршруту гоняю не первый год и все значительно бюджетнее и лучше!
Гость
31 июля, 15:30
Где неправда? Все на выбор и кошелёк. Да, можно сейчас бензин там и за 49руб купить. И покушать можно за 200 руб, и переночевать за 800. Это кто как захочет) Или неправда, что вдоль дороги все посадки загажены? Истинная правда. На М4 хорошо, то кафе, то заправка, есть куда сходить. А у нас в Самарско-саратовско-ульяновских краях - никто никогда таким вопросом и не заморачивался, к великому сожалению (
Гость
31 июля, 14:47
Был на этом маршруте 31.05-01.06.Правда до Дивноморья(20 км от Новососсийска). Домой взвращался 16.06-17.06. Все ваши расходы ... Лохи вы. У меня на 5000 дороже за 2 недели и на 5 человек. А мы не в чем себе не отказывали. И вино брали у частников ( это было не магазиное пойло). Да в прочем вся эта статья говорит - "Какие мы ....(внутрения цензура). Научитесь ездить хотя бы до Тольятти. С приветом и лучшеми пожеланиями.
Гость
31 июля, 15:18
> от Новососсийска Я с Вами не поеду.
Гость
31 июля, 16:00
Гость
31 июля, 15:18
> от Новососсийска Я с Вами не поеду.
А я тебя и не возьму. Не напршивайся.😆
Гость
1 августа, 08:02
Дивноморск наверное
Гость
31 июля, 12:24
И зачем этот кайф???
Гость
31 июля, 15:31
Ну некоторым так больше нравится, чем на диване)
Гость
31 июля, 12:27
сомнительное удовольствие ехать на море на 2 дня, и в пути 4 дня.
Гость
31 июля, 14:35
Так ехали по работе и заодно на море.
Гость
31 июля, 13:15
> решение не останавливаться до самого Волгограда, чтобы обгонять его еще раз. Валерия, обгонять Волгоград ещё раз - это как?
Гость
1 августа, 14:38
Опережающее развитие.
Гость
31 июля, 14:48
Если ехать одному водителю за рулем с одной ночевкой в пути за два дня почти 2000 км, то еще день надо будет потом на отдых, чтобы восстановить силы, затраченные на дорогу при постоянном напряжении (пробки, обгоны, возможные изменения в маршруте и т.д.)
Гость
31 июля, 20:58
Всё зависит от водителя 10-12 часов в сутки в дороге вполне нормальный вариант
31 июля, 17:01
какая же она страшная!
Гость
1 августа, 07:56
До Сочи дорога 20-22 часа с перекусами без ночевки. Брат авторши натуральный гопник. По дороге много лишних трат, а про Мамаев курган описано просто пошло , ну в принципе для нашей журналистики это нормально.
1 августа, 12:34
От Туапсе до Сочи по серпантину 4 часа пути. От Самары до Туапсе 1700 км. Получается ты едешь до Туапсе со средней скоростью 100 км/час? Ну ты мастер. Я бы даже сказал- ломастер.
Гость
1 августа, 14:41
1 августа, 12:34
От Туапсе до Сочи по серпантину 4 часа пути. От Самары до Туапсе 1700 км. Получается ты едешь до Туапсе со средней скоростью 100 км/час? Ну ты мастер. Я бы даже сказал- ломастер.
Потом такие вдоль дороги вверх колесами валяются.
1 августа, 18:53
Гость
1 августа, 14:41
Потом такие вдоль дороги вверх колесами валяются.
Я с вами категорически согласен. Ездил, знаю, видел.
Гость
31 июля, 14:38
До Саратова дорога намного лучше через Сызрань, чем через Пугачев, главное ГЭС проехать без пробок.
Гость
31 июля, 14:47
Климовский мост открыли, пробки на плотине до сих пор есть?
Гость
31 июля, 15:31
Гость
31 июля, 14:47
Климовский мост открыли, пробки на плотине до сих пор есть?
Пока бесплатно Климовский мост, потом платно будет.
Гость
1 августа, 08:52
На 80К можно накупить кучу бензина для катера и кататься по Волге.
Гость
1 августа, 09:17
И катер за 1-3 млн руб
Гость
1 августа, 14:38
Гость
1 августа, 09:17
И катер за 1-3 млн руб
За 33 млн.
Гость
31 июля, 12:39
Приключение на пятую точку. "Летайте самолетом Аэрофлота"!
31 июля, 14:35
Боязно. На поезде лучше.
Гость
31 июля, 15:40
31 июля, 14:35
Боязно. На поезде лучше.
На поезде тоже боязно.
Гость
31 июля, 19:26
31 июля, 14:35
Боязно. На поезде лучше.
Чем боязно?
Гость
31 июля, 13:12
> и во сколько бы ты не выехал, ни выехал?
Гость
31 июля, 13:50
Не конструктивно, но интересно, новые впечатления, эмоции, молодцы!!!
Гость
31 июля, 14:07
Такой бред написан😆
Гость
31 июля, 14:36
Сердечно поздравляю с впечатлениями о первом выезде на авто дальше городской границы
Гость
31 июля, 15:37
как отель называется? скоро предстоит поездка
Гость
31 июля, 15:40
Гость, в Чепурниках
31 июля, 21:54
Вы, о каком отеле?
Гость
1 августа, 14:40
31 июля, 21:54
Вы, о каком отеле?
Калифорния
Гость
31 июля, 15:38
Странная позиция - за пьяных туристов на Мамаевом ей стыдно, а за обстрелы, места укрытий от обстрелов и т.д. - ну, чё там, дело то житейское, с кем не бывает... Щас подлецы, для этой власти - бальзам. Или - идиоты.
Гость
31 июля, 18:30
+++
Гость
31 июля, 23:30
Ну что могу сказать? Тупее маршрута нельзя было придумать! Только идиот ездит по федеральным трассам, умные автотуристы используют второстепенные дороги: там и движения меньше и бензин дешевле, и дороги лучше (что характерно). В общем, репортаж дилетанта, который дальше ближайшей "Пятёрочки" никуда не выезжал.
Гость
1 августа, 09:46
Это кому как. Вам козьи тропы привычнее, другим широкие прямые дороги. Про качество дороги тоже не надо, ездил и через пугачевы, богучары, сальски и прочие безобразия. Ну уж нет. И заправляться абы где тоже так себе развлечение). На 3 рубля дешевле залить какой нибудь пупойл и думать, доедешь или нет?
Гость
1 августа, 11:14
"Критикуешь - предлагай". Расскажите нам про "козью тропу" до Волгограда, пожалуйста. На бензине за пределами области экономить уж точно не стоит. Заправляйтесь только на крупных сетевых заправках.
Гость
1 августа, 13:19
Гость
1 августа, 11:14
"Критикуешь - предлагай". Расскажите нам про "козью тропу" до Волгограда, пожалуйста. На бензине за пределами области экономить уж точно не стоит. Заправляйтесь только на крупных сетевых заправках.
Критикую не дорогу, а позицию. Нельзя считать идиотами и дилетантами людей, если не разделяешь их мнение. Да, некоторым нравится по платной дороге, а не по деревням. И не 1 раз заночевать, а 2 , а то и 3 раза, в красивых местах . Да, есть и такие) Когда не ставишь целью добраться из точки А в точку Б, а есть желание со вкусом попутешествовать.
Гость
31 июля, 13:05
Прекрасно!Путешественники узнали,что Россия -наша Родина!
31 июля, 14:40
Водитель ничего не узнал. Он работал. Если бы он узнавал, могли бы и не доехать.
Гость
31 июля, 12:28
Молодцы, очень интересно. В Новороссийск ехать не стоит, делать там не чего, Волга с песком лучше)))
Гость
31 июля, 13:48
Спасибо. Оч.кратко и интересно, без всякой воды... Удачи вам на дорогах... Жду от вас других интересных маршрутов.
Гость
31 июля, 13:52
Тоже ездили из Самары, но в Туапсе. 22.07. выехали в 5.00. Поехали через ГЭС. В 8.00 плотина была свободна. Далее на Саратов , до него нигде не задержались в пути. Фур конечно полно, но нам попадались вежливые водители, почти всегда давали обгонять подавая сигналы, за что спасибо им!!! Поехали на Волгоград. Самый противный участок нашего пути - г. Волгоград. Постоянные светофоры, пешеходные переходы, колдобины на дорогах. Жесть, вспоминать не хочется, а придется, ехать обратно(((. Остановились за Волгоградом в Больших Чепурниках в 19.00. Прекрасный отель. Номер на четверых 3500р., тихо, чисто, (унитаз, душ в номере). В 5.00 поехали дальше на Сальск, далее на Краснодар. Навигатор повел в Туапсе через Хадыженск почему-то, перенастроили через Краснодар. Дороги супер. 02.08 обратно домой с остановкой в Чепурниках в том же отеле.
Гость
31 июля, 13:55
80 рублей ?!
Гость
31 июля, 14:44
В Волгограде есть надо в заведениях сети "Конфетки-бараночки".Там еда практически как домашняя,а для сладкоежек-просто рай.А уж какой там молочный коктейль!
Гость
31 июля, 18:18
Ехать надо через Тольятти, затем через Сызрань по р228, далее не доезжая до Саратова, сворачивать на Волгоград и далее, как писал автор.
Гость
31 июля, 19:09
Абзац, рекламма. Абзац, реклама. Все интересно. Но это жесть, я больше рекламы увидел. Даже неприятно. А вам ни гвоздя ни железа.
Гость
31 июля, 22:58
Круто. 5 балов. Кто дома диван не таскает. А ездит по стране.
Гость
1 августа, 03:51
За сутки в судак в 9 утра выехал, в 9 утра в судаке
Гость
1 августа, 10:50
Спасибо за подробный отчет о поездке. Ждем новых историй.
1 августа, 17:48
Похожа на семью из Тель-Авива.
Гость
1 августа, 19:36
1 раз кто не ездил и то молодым. А так только самолётом. Поездом тоже мучение. А лучше дома в Самаре на пляже.
Гость
1 августа, 09:35
Спасибо! Отличная статья! Валерия Красотка!