RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

775мм 30%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Журналистка из Самары рассказала, сколько стоит отпуск в Москве с ребёнком

«Хотелось на море, но денег хватило только на Москву», — так журналистка 63.RU Александра Исмайлова объясняла знакомым, почему решила провести отпуск с ребёнком в столице. Считается, что в Москве всё дорого — а она не согласна. У Александры получилось бюджетное и очень приятное путешествие. Она поделилась подробностями, ценами и лайфхаками.

29 августа, 10:25
Тоже в Москве в июле были 10 дней, снимали однушку за 2400р в сутки. Ехать на метро конечно было далеко 45 мин до Театральной. Тоже везде побывали где отписались все. Бюджет 100т на троих, 2 взрослых и ребёнок 12 лет, ни в чем себе не отказывали. Ещё были на Поклонной горе, музей Победы, Музей Бородинской битвы, Исторический музей, Оружейная палата, Царицыно, Лужники, канатная дорога, Университет МГУ, Воробьёвы горы, Парк Горького и парк Музеон, Москва Сити, московская набережная, речной экскурсионный кораблик, третьяковка, МЦК по кругу. В день по 20-24 тысяч шагов. ВДНХ и Планетарий не понравились от слова совсем! ВДНХ красивая арка и фонтаны и всё, обычный парк. Павильона Москва уже не было, демонтировали и всё было огорожено забором.
Гость
29 августа, 15:18
На 2 дня ездили 🤣🤣🤣🐏🐐🐀 ?
29 августа, 09:51
Местные наоборот из этой Москвы сваливают на природу при любом удобном случае
Гость
29 августа, 07:42
Кошельки! Хватит пить! Идите работать и зарабатывать на отпуск в Москве!
Гость
30 августа, 09:54
Чаго мы там в маскве не видали? Наши бараки есть историческая достопримечательность и нам других не требно.
Гость
29 августа, 08:55
Так и надо патриотке брошенке.
Гость
29 августа, 07:49
За 45 000 можно не плохо и в Анапе отдохнуть (мы сейчас не говорим, что там много народа, цветет вода и пр). Дороговатенько Москва обошлась)))))) НА море те же деньги: дорога 15000 (с ребенком школьником в плацкарте -50%), гостевой дом - 15000, еда - 10000 (если по кафе не ходить). +10000 на развлекушки. С другой стороны - просто побывать в Москве, чтоб показать ребенку столицу - а почему б и нет
Гость
29 августа, 08:54
За 45 , в Анапе ты в туалете общественном жить 🤣. И питаться из бачка. Там бутылка пива 250 и мороженое 200. 🤡. Зачем так врать патриотично ?
Гость
29 августа, 09:27
Гость
29 августа, 08:54
За 45 , в Анапе ты в туалете общественном жить 🤣. И питаться из бачка. Там бутылка пива 250 и мороженое 200. 🤡. Зачем так врать патриотично ?
Там такие же магазины Пятерочка и Магнит, где мороженое в цену Самары. А если брать на улице, то можно как раз не выходить из туалета
Гость
29 августа, 09:59
Гость
29 августа, 09:27
Там такие же магазины Пятерочка и Магнит, где мороженое в цену Самары. А если брать на улице, то можно как раз не выходить из туалета
Ты 1 умный такой или ещё есть 🤣. Там нет ничего в этих магазах кроме синих курей 🤣.
Гость
29 августа, 09:55
Вот список обязательных к посещению мест в Москве: Тверская, Манежная площадь, Александровский сад, Красная площадь, Кремль, Кремлёвская набережная, ГУМ, парк Зарядье, Китай-Город, парк Остров Мечты, Музеон, парк Горького, ВДНХ, Останкино, Арбат и Новый Арбат, Москва-Сити, Московское метро. Пожалуй и всё )
Гость
29 августа, 10:03
Экспериментаниум? Оружейная палата? Алмазный фонд? Чистые Пруды? Мавзолей? Политехнический музей? Третьяковка? Дарвиновский?
Гость
29 августа, 10:13
Ещё бы туда добавил Воробьёвы горы (смотровая площадка), киностудия Мосфильм, она находится совсем рядом и можно от Воробъёвых гор дойти туда пешком, посетить зоопарк и прогулку на кораблике по Москва реке, которые ходят от парка им.Горького и от пристани набережной Тараса Шевченко. Ну и прогуляться по набережным вечерней и ночной Москвы в центре (особенно ночью красиво где Москва-Сити), но эти прогулки уже без ребёнка. Так же можно сэкономить если снимать жильё не в самой Москве, а на её окраинах (за МКАДом) или в ближнем Подмосковье, где уже имеется метро или электричка МЦД. Там за стоимость заурядного московского хостела, можно будет снять отдельную чистую квартиру со всеми удобствами, мебелью, бытовой техникой и посудой.
Гость
29 августа, 12:43
Гость
29 августа, 10:03
Экспериментаниум? Оружейная палата? Алмазный фонд? Чистые Пруды? Мавзолей? Политехнический музей? Третьяковка? Дарвиновский?
Посещение всех этих мест в Москве стоит денег, причём существенных! А вот гулять по улицам и паркам Москвы можно совершенно бесплатно )
Гость
29 августа, 13:36
ни Кремль, ни Красную площадь, ни Воробьёвы горы... тупо взять билеты на этот экскурсионный автобус и покататься, чтобы ребёнок действительно увидел мАскву. а не Арбат... зы. а зачем при наличии под боком Волги ехать на море??? в чём смысл-то? я каждый раз кино "Будьте моим мужем" смотрю с широко открытыми глазами: как вот за это вот можно ещё и платить??? в возрасте вашего ребёнка мы открывали наш личный купальный сезон ещё в мае. родители, конечно, не знали. закрывали в конце августа (в сентябре уже школа была). "«Хотелось на море, но денег хватило только на Москву», — так я шутя объясняла знакомым, " в каждой шутке есть доля шутки. за 75 штук в море, увы, можно жить только в палатке...
29 августа, 14:27
Ну сравнили: речную Волгу и морское море
Гость
29 августа, 15:47
29 августа, 14:27
Ну сравнили: речную Волгу и морское море
Пиво со дна и без алкогольное, резиновую зину и соседку Наташку, БМВ и Весту, сазанчика и на полсазанчика.......
Гость
29 августа, 23:32
29 августа, 14:27
Ну сравнили: речную Волгу и морское море
конечно не сравнить. полное всяких вирусов море и относительно чистая Волга... я вот ни разу не слышал, чтобы народ после купания в Волге массово развозили по больницам...
Гость
29 августа, 10:12
Главред квартиру снять не может, заместительница тратит 74 тысячи в неделю. Парадокс.
Гость
29 августа, 18:30
тсс, это для налоговой байки
Гость
29 августа, 11:51
Московский Зоопарк для детей и студентов бесплатно, только взрослые билеты (не вводить в заблуждение по поводу стоимости)
Гость
29 августа, 12:10
Будьте добры ссылку. На сайте зоопарка - Входной билет для детей от 4 до 17 лет включительно 700₽ Новость от 17 мая - Московский зоопарк теперь платный для пенсионеров и детей из Люберец и других городов Подмосковья.
Гость
29 августа, 21:22
В хостеле с ребёнком? Ну так себе затея.
Гость
2 сентября, 10:05
Почему? Душ и спать.
Гость
30 августа, 18:36
Чем Вам Самара не угодила? Конечно понимая что отпуск есть отпуск, но и здесь можно сэкономить и получить и здоровье и не напрягаться на кухне. Кто думал об этом, а кто уже реализовывало это. Лето: Завтрак дома или - 500 -1000 (для ленивых в кафе) пляж - бесплатно, накупаться вдоволь. такси, личное авто, каршеринг 500 до нормального общепита. обед 1000-1500 на 4-х, море классно - классный безопасный аналог соленого отдыха - соляная комната 500-1300, погулять в парке(их достаточно в городе) - бесплатно, аттракционы, экскурсии, за все 2000-3000. 7300 за день вот и день прошел. В другой день активный отдых с поездкой загород на речку. В третий-четвертый день снять парк-отель на пару дней 20000 за пару дней с питанием, Не забывая про музеи, производтства и мастер классы, переправы за Волгу. Где вы бы ли из этого? Итог: транспорт, жилье, иногда еда домашние завтраки, практически 0. А точнее готовы ли отдать 8000-10000 в день в Самаре? Все вывозят и вывозят за овшер города, области. Будьте патриотичные, у нас и так много всего есть в городе, о чем мы не знаем
Гость
2 сентября, 10:06
1. Нужна смена обстановки. 2. Ребёнку надо показать столицу.
Гость
29 августа, 08:11
Сказочники! Передвигались до парка Патриот в Кубинке и обратно пешком? И в целом по Москве пешком ходили с 8-летним ребенком? Это не отдых, а марафон получается!
Гость
29 августа, 18:45
Отпуск в масквабаде? Нет.
Гость
30 августа, 17:35
журналистка все ясно и понятно рассказала очерк получился хороший .
Гость
31 августа, 12:58
Перестаньте!!!Как Вам нестыдно!!! Она сьездила,показала ребенку столицу,сменила картинку и никому она не указ,просто рассказала как было. Отдохнула,поведала как надо и не надо.Инфа абсолютно не лишняя... Еще денег за материал и фото получит. Все правильно сделала,Саша! И смотри сколько просмотров и комментов! Даже злободневные темы столько не поднимают! В верном направлении движешься,так держать!
Гость
3 сентября, 19:39
Мужа найди и не будешь считать деньги на поездку в Москву.
Гость
3 сентября, 19:41
А ребенку без отца выгодно жить?
Гость
4 сентября, 13:49
Папашка не поехал?
Гость
6 сентября, 12:07
Океанариум лучше в Крокус Сити. И детский парк Сказка в Крылатском неплохой
Гость
29 августа, 15:19
Нищенка 🤣🤣🤣. Какой инфоресурс 💩💩💩 - такая и зарплата .
Гость
29 августа, 18:31
других у нас для вас нету
Гость
3 сентября, 19:43
Гость
29 августа, 18:31
других у нас для вас нету
Есть. например модераторы , которые любят писать про 67 и кошельков.