Город Развлечения В «Самарской Луке» появились три пернатых питомца

В «Самарской Луке» появились три пернатых питомца

В начале сентября в научный отдел национального парка в Самарской области поступили три птицы ястреб-перепелятник, длиннохвостая неясыть и чомга, также известная под названием большая поганка. Пернатых обнаружили и принесли в национальный парк местные жители.

Молодого ястреба заметили у себя на участке дачники. Хищник потерял высоту и упал на землю. Птица так и не смогла взлететь. Животное отнесли в нацпарк. Сотрудники научного отдела осмотрели ястреба, но явных повреждений у него не обнаружили. Специалисты пришли к выводу, что молодая птица, скорее всего, ослабла после неудачной охоты. Сейчас хищник чувствует себя хорошо. После того как он окончательно окрепнет, его выпустят на волю.

Еще один новый питомец нацпарка – молодая длиннохвостая неясыть. Птицу, сидящую утром на дороге, обнаружили сотрудники ЖКУ. Предполагается, что ее сбила машина. В случае, если сова не сможет вернуться к обычной жизни в лесу, ее оставят жить в вольере «Самарской Луки».

Молодую чомгу привезли в нацпарк со сломанным крылом и подбитой лапой. Вернуть ее на озера уже невозможно. Птица может погибнуть. Сейчас специалисты нацпарка решают, куда перевести водоплавающую птицу, сообщает пресс-служба «Самарской Луки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления