Развлечения Поющий Ромео Эд Шульжевский

Поющий Ромео Эд Шульжевский

В среду, 28 ноября, в филармонии выступит Эд Шульжевский – певец, артист, композитор, телеведущий (телеканал Мюзик Бокс), восходящая звезда российской поп-музыки. Родился в Краснодаре в 1982 году. Отец – Шульжевский Иван Васильевич – заслуженный артист Кубани, преподаватель вокала в Кубанском казачьем хоре и в Высшем музыкальном училище им. Н.А. Римского-Корсакова.

В 1999 году Эд поступает в ГИТИС на эстрадный факультет. Крупные успешные проекты не заставляют себя ждать. В 2002 году Эд играет одну из главных ролей в российской постановке французского мюзикла Notre Dame de Paris (роль капитана Феба). После грандиозного успеха этого проекта Эд получает приглашение играть в российской версии «Ромео и Джульетты» в роли Ромео. Пресса сразу же окрестила его «главным Ромео России», за которого в спектаклях умерло не менее 300 Джульетт.

Сольная карьера Эда Шульжевского началась в 2006 году с записи песен «Снег» (муз. и сл. Э. Шульжевский) и «Странная жизнь» (муз. и сл. Э. Шульжевский), на которую впоследствии был снят клип, – обе композиции находились в ротации многих радиостанций России.

Первый серьезный успех пришел к Эду с записью композиций «Я и ты» и My baby, на которые режиссером Георгием Тоидзе были сняты видео, находившиеся в ротации телеканалов MTV и Муз-ТВ. Первым летом 2007 года был снят клип на песню «Я и ты», вошедший в рейтинг топ-50 наиболее часто транслируемых роликов на Муз-ТВ и MTV; рейтинг был опубликован в журнале Billboard. Второй ролик – на композицию My baby – был снят так же, как и первый, в США. С этими двумя хитами, а также с композицией «Странная жизнь», Эд Шульжевский вошел в число претендентов на награды премии «Муз-ТВ-2008» в номинациях «Лучшая песня», «Лучший исполнитель», «Лучшее видео».

В мае 2008 года в КРЦ «Кристалл» у Шульжевского состоялось первое сольное выступление – презентация программы «Черно-белый концерт». В этом же году была выпущена первая пластинка Эда под названием «Странная жизнь», в которую вошли 13 треков, основную часть которых написал сам Эд.

В 2009 году началось сотрудничество Эда с композитором и исполнителем Денисом Майдановым. Композиции «Она и он» и «Люби его» стали первыми результатами творческого союза Шульжевского и Майданова. Песни активно ротировались на российских радиостанциях, и обе продержались в течение 16 недель в хит-параде «Золотого граммофонона» на «Русском радио». На песню «Она и он» был снят клип, съемки которого проходили в Копенгагене (Дания).

Но настоящий успех к Эду пришел с композицией «По имени Настя». Можно сказать, что она стала народной песней, ведь на выступлениях Эда ее подпевали залами, площадями, стадионами! «По имени Настя» становится настолько популярной, что 18 недель держится в 20-ке лучших песен по версии «Русского радио», а в Украине Эд получает за нее «Золотой граммофон»! В 2010-м состоялась премьера клипа, снятого на этот трек в Киеве молодой творческой группой. В роли Насти выступила актриса Мария Горбань.

Начало 2011 года ознаменовалось подготовкой сольной программы Эда «Она и он». После двух месяцев интенсивной работы было поставлено красивое шоу, в котором кроме Эда принял участие шоу-балет из шести девушек. Весной программа «Она и он» украшала афиши 12-ти городов России. Концерты прошли с большим успехом, залы были полными, а публика не отпускала артиста без автографсессии.

Осенью 2011 года прошел большой гастрольный тур с программой «…И только о любви», в которой приняли участие не только шоу-балет, но и квартет живых музыкантов. Тур затронул все крупные города от Поволжья до Сибири, а завершился выпуском одноименной пластинки и большим сольным концертом в Театре Эстрады в Москве. На выступлении Эда присутствовали не только известные деятели шоу-бизнеса, но и авторы всех песен, которые Эд исполнил во время концерта. Также гостей порадовал дуэт артиста с Анастасией Стоцкой.

В этом году записан еще один не менее интересный дуэт артиста с известной балериной, ныне начинающей певицей, а также светской львицей Анастасией Волочковой. Песня обещает стать хитом.

Эд ведет активную гастрольную деятельность. Помимо исполнения главной роли в концертной версии мюзикла «Ромео и Джульетта», Эд принимает активное участие в благотворительных концертах (например, акция Первого канала, посвященная Дню защиты детей), концертах памяти артистов (исполнение песни Михаила Круга «Исповедь» сорвала овации семитысячного зала в Лужниках), дважды выходит в финал отборочного тура конкурса Евровидение (2010, 2012 год). В настоящее время песни артиста ротируются на ведущих радиостанциях страны, таких как «Русское радио», «Радио Дача», «Милицейская волна», «Авторадио», «Юмор ФМ», «Дорожное радио» и других. Клипы Шульжевского крутятся в эфире топовых музыкальных каналов – RU ТV, МУЗ ТВ, MUSIC BOX. На осень 2012 года намечен очередной тур артиста по городам России, а 6 декабря 2012 года состоится сольный концерт Эда в театре Эстрады в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления