Развлечения В художественном музее будут танцевать балет

В художественном музее будут танцевать балет

В субботу, 18 мая, в Самаре состоится ежегодная «Ночь музеев». Мероприятие уже в четвертый раз пройдет в Самарском художественном музее. В этом году акция получила название «Танцующий музей».

Участников «Ночи-2013» ждет насыщенная программа. В мраморном зале пройдет фотовыставка DANCE IN VOGUE – совместный проект художественного музея, Московского дома фотографии и журнала Vogue. Экспозицию будет сопровождать выступление артистов Самарского театра оперы и балета. Также в мраморном зале музея пройдут хореографические спектакли проектов «Сила безмолвия» и «Корпорация швов». В залах экспозиции «Искусство русского авангарда» будет представлена выставка «Нико Пиросмани. Живопись» (Московский музей современного искусства). Также на втором этаже музея зрители увидят фрик-пантомимы и живые скульптуры от арт-студии «Пластилиновый дождь». За музыкальную программу будут отвечать самарские группы Boomerang Quartet и «Чистый воздух».

В день мероприятия музей работает с 12:00, до шести часов вечера – посещение без экскурсий бесплатно. «Ночь музеев – 2013» начнется в 20:00 и продлится до 1:00. Стоимость билета – 300 рублей.

21 мая в художественном музее стартует цикл лекций «Поп-арт и духовность» художника и арт-критика Сергея Баландина. Посетив лекторий, самарцы узнают об истории возникновения направления поп-арт, его знаменитых представителях и их культовых работах. Каждая лекция посвящена отдельной теме – жанру, периоду или представителю направления. Слушатели познакомятся с основными техниками и приемами, попробуют вместе с профессионалом интерпретировать работы в стиле поп-арт. Цикл включает в себя шесть лекций, которые пройдут с 21 мая по 25 июня, еженедельно по вторникам, начало в 18:30. Стоимость билета – 25 рублей.

Фото: Фото с сайта Artmus.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления