Развлечения От Самары до Киева – одна фотография

От Самары до Киева – одна фотография

В июне при поддержке агентства путешествий «РУМБ» на портале 63.ru стартовал фотоконкурс «63.ru в любой точке мира». Принять участие в нем могут все желающие, главное – наличие фотоаппарата и желание выиграть.

Чтобы побороться за звание победителя конкурса, необходимо отправить свою фотоработу на сайт 63.ru до 2 сентября 2013 года. При этом обязательно нужно соблюдать несколько условий. Во-первых, в содержании фотографии в любом виде должна быть символика 63.ru. Во-вторых, фото должно быть сделано за пределами Самары. Где именно, неважно: география фотосессий зависит от того, как далеко заберутся участники конкурса – на райские южные пляжи или уютные европейские улочки, а может быть, на даче под Тольятти. В-третьих, креативность превыше всего. Заветную надпись «63.ru» можно соорудить из морских ракушек, выложить из шлепанцев всех жителей гостиницы или написать зубной пастой на спине у задремавшего на солнышке соседа. Старания участников не пройдут даром. Фотоработы будут отмечены подарками от организаторов. Главный приз достанется победителю от агентства путешествий «РУМБ» – автор лучшего фото отправится в экскурсионную поездку в Киев.

Киев – одно из самых популярных направлений среди клиентов агентства. Туристы, отправляясь из Самары на комфортабельном автобусе, добираются до столицы Украины немного дольше суток. В общей сложности путешествие длится в течение шести дней. В «киевскую» программу, помимо проезда и запланированных экскурсий, также входит проживание в трехзвездочной гостинице и три завтрака. Увлекательное путешествие по городу с богатой культурой и интереснейшей историей начинается с посещения знаменитых достопримечательностей Киева. За три часа обзорной автобусно-пешеходной прогулки по украинской столице туристы посещают Майдан незалежности, Владимирский собор, Киевский Национальный университет и парк имени Шевченко. Также во время экскурсии самарцы могут посетить Софийский собор, памятник Богдану Хмельницкому, Гостиный двор, монумент «Родина-мать», памятник княгине Ольге – это далеко не весь список.

Также в первый день пребывания в Киеве туристы посещают Киево-Печерскую Лавру. Эта историческая достопримечательность, которую по праву можно назвать оплотом культурной и духовной жизни всей Киевской Руси. Основанная почти тысячу лет назад Киево-Печерская Лавра входит в список памятников мирового наследия ЮНЕСКО. На ее территории расположились более 80 памятников-церквей, пещер,музеев.

Второй день в Киеве открывается пешеходной экскурсией, посвященной истории Древней Руси времен Ярослава Мудрого. Туристы увидят памятник этому правителю, знаменитые Золотые ворота, Десятинную церковь, Терем княгини Ольги и Михайловский монастырь. Экскурсия завершается посещением национального заповедника и места Крещения Руси.

На следующий день туристы вновь отправляются на автобусную экскурсию по маршруту «Архитектурные жемчужины Печерска. Истории киевской аристократии». В ходе экскурсии туристы знакомятся со старинным районом Киева – Печерском, – где сохранились особняки 19-20 веков: Дом плачущей вдовы, Дом с химерами, Арабский домик, особняк графа Уварова. Завершит экскурсию рассказ об известнейшем киевском особняке – Шоколадном домике, который туристам посчастливится посетить.

Последний день пребывания в Киеве запомнится экскурсией в этнографический музей национальной архитектуры «Пирогово». Это возможность пройтись по всем наиболее интересным уголкам Украины всего за день и буквально изнутри увидеть жизнь украинского народа в 17-20 веках, познакомиться с предметами обихода обычного дома украинца. Музей представляет собой экспозицию этнографических районов страны под открытым небом, что делает это место очень привлекательным для туристов со всех уголков мира.

Агентство путешествий «РУМБ» заботится не только о насыщенной программе, но и о том, чтобы у путешественников также было и свободное время для отдыха на свой вкус. После ежедневных запланированных мероприятий туристы могут провести досуг на свое усмотрение.

Путевка в Киев и все вышеперечисленные удовольствия достанутся только одному участнику конкурса «63.ru в любой точке мира». Придумывайте идеи, подключайте к ним друзей, снимайте самые удачные моменты на фотоаппарат и отправляйте заявку на участие в конкурсе. Возможно, именно вы станете лидером интернет-голосования, которое пройдет с 9 по 20 сентября, и приз от самарского туристического агентства достанется именно вам.

Партнеры конкурса «63.ru в любой точке мира» – агентство путешествий «РУМБ» – постоянно предлагают жителям Самары, Тольятти и других городов области увлекательные автобусные туры по России, Белоруссии, Украине и Прибалтике. С 2006 года агентство является одним из лидеров туристического рынка города по организации экскурсионных туров в Казань, Елабугу, Нижний Новгород, Санкт-Петербург. Для корпоративных групп, групп школьников и студентов агентство предлагает туры в Пензу, Тарханы, Волгоград, Саратов, Симбирск, по «Золотому кольцу» и другим городам России. В сезон летних отпусков проводятся автобусные туры на курорты Краснодарского края.

Фото: Фото и видео агентства путешествий «РУМБ», монтаж Максима ЮРИСОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления