Развлечения В Самаре пройдет выставка памяти Юрия Филиппова

В Самаре пройдет выставка памяти Юрия Филиппова

Новая экспозиция откроется в областной библиотеке 8 октября. Выставка под названием «Юрий Иванович Филиппов: неизвестное об известном» состоится в залах галереи «Новое пространство».

Юрий Филиппов – заслуженный деятель искусств, член союза художников России. В 1975 году художник организовал кафедру живописи, рисунка и скульптуры архитектурного факультета Куйбышевского инженерно-строительного института, а в 1994 году – кафедру ИЗО и ДПИ в Самарском педагогическом университете. Полотна Филиппова находятся в крупнейших художественных галереях мира, государственных и частных собраниях в России и за рубежом.

Художник посвятил Самаре множество своих работ, в которых описал историю и красоту города. «Молодецкий курган», «Сокольи горы», «Древние Жигули», «Волжский утес», «Самара с Волги», «Радуга над Волгой», «Самарская вольница» – в этих полотнах автор запечатлел природу края. На выставке в «Новом пространстве» самарцы увидят не только известные работы живописца, но и ранее не выставлявшиеся экспонаты: неизвестные картины, эскизы, фотографии, афиши и буклеты выставок, дневники художника.

В рамках выставки в галерее пройдут лекции и мастер классы, посвященные творчеству художника. Экспозиция будет открыта до 25 октября.

Фото: Фото с сайта самарской областной универсальной научной библиотеки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления