Развлечения Самарцы вновь примут участие в ресторанном дне

Самарцы вновь примут участие в ресторанном дне

Кулинарный флешмоб пройдет в столице региона в субботу, 16 ноября. В этот день любой желающий может открыть свое гастрономическое заведение на один день.

Праздник кулинарии пришел в Россию из Хельсинки, где его впервые провели два года назад местные рестораторы. Суть флешмоба заключается в том, что на одни сутки у каждого жителя города есть возможность открыть свое кафе и продемонстрировать кулинарный талант, даже не имея специальных разрешений и лицензий. Желающие принять участие в ресторанном дне подают заявку на сайте фестиваля и заранее придумывают название и логотип заведения, затем распространяют информацию о себе в Интернете. Площадку для размещения организаторы мероприятия, как правило, ищут самостоятельно.

Впервые известный фестиваль еды Restaurant day состоялся в Самаре в августе 2013 года. В нем приняли участие около десяти кафе и ресторанов, открывшихся на 24 часа. Кулинары угощали посетителей заведений блюдами, приготовленными собственными руками. Гости могли отблагодарить новоиспеченных рестораторов символической платой за угощение. Площадкой для большинства однодневных заведений стал дом искусств. Место проведения второго ресторанного дня в Самаре уточняется.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления