Развлечения Туры на майские праздники не бьют по карману

Туры на майские праздники не бьют по карману

Казань, Волгоград или базы отдыха в области – на майские праздники жители Самары выбирают короткие поездки ближе к дому и доступнее по бюджету. Туристические компании города предлагают экскурсионные туры на 2-3 дня стоимостью до 10 000 рублей.

В двухдневную экскурсионную поездку на автобусе предлагает отправиться компания «Самара тур». Из областной столицы туристы выезжают рано утром и в обеденное время прибывают в Казань. После обеда к путешественникам присоединяется гид, в сопровождении которого группа отправляется на экскурсию по городу с посещением местных достопримечательностей: Кремль, улица Баумана, фонтаны. Вечером туристов ждет свободное время и заселение в гостиницу, расположенную на территории универсиадской деревни. Второй день тура начнется с завтрака и продолжится экскурсией в мужской монастырь. После обеда туристы отправятся в обратный путь.

«Сейчас самарцы еще могут забронировать последние места на автобусный тур до Казани, – рассказывает старший менеджер «Самара тур» Наталья Котова. – Однако те, кто не успел воспользоваться этой возможностью, смогут сделать это в летнее время – туры с такой же программой пройдут и в мае, и в июне, и в июле». Не изменится и стоимость поездки, в которую входят проезд, экскурсии, проживание и питание. Она составит 3500 рублей. Ближайшие заезды пройдут 1, 2, 3, 8 и 10 мая.

Другим способом отправиться на майские праздники в Казань предлагает самарцам компания «Спутник-Гермес». В столицу Татарстана жители города поедут на туристическом поезде вечером 1 мая. По прибытии в Казань утром следующего дня туристы побывают на автобусной экскурсии с посещением Кремля, а также достопримечательностей Универсиады и новой архитектуры города. В послеобеденное время они посетят загородный мужской монастырь, заповедник, озеро и святой источник. В рамках экскурсии туристы также увидят знаменитую святыню – икону Грузинской Божьей матери. Затем в программе тура возвращение в город и свободное время. До отправления поезда в 20:30 самарцы смогут погулять по казанскому Арбату, купить национальные сувениры и сладости. Обратная дорога запланирована на ночное время – в Самару туристы прибудут 3 мая в 10:30.

Стоимость такой поездки – 5500 рублей. В предложение кроме проезда входит завтрак 2 мая в поезде, обед в городском кафе по прибытии в Казань и экскурсии.

«На майские праздники туристы чаще отдают предпочтение внутреннему туризму, потому что путевки за границу на небольшое количество дней обходятся дороже, – поясняет заместитель директора по развитию компании «Спутник-Гермес» Екатерина Лапаева. – Как правило, туристы хотят отправиться куда-то недалеко, например в близлежащие регионы».

Менеджер компании «Магик тур» Римма Гаршина придерживается обратного мнения.

«Заграничные туры на майские праздники берут очень неплохо, – комментирует турпрофи, – Тем более что разница в стоимости между поездками за рубеж и отдыхом в России не так уж велика». Другие варианты выбирают те туристы, которые не могут выехать надолго и потратить время на отдых в ущерб рабочему времени. Для них компания предлагает выезды на туристические базы Самары с проживанием в коттеджах, номерах и летних домиках экономварианта стоимостью от 1000 рублей с человека за сутки с учетом питания.

Для тех, кто все же планирует на майские праздники покинуть столицу региона, пройдут круизы по Волге. С 1 по 4 мая состоится тур по маршруту Самара – Казань – Волжский утес – Самара, стоимость которого в зависимости от класса размещения начинается от 3500 рублей. Праздничный круиз Самара – Волгоград – Самара пройдет с 7 по 12 мая. За проезд, проживание и питание туристы заплатят сумму от 5300 рублей. Экскурсионные программы оплачиваются дополнительно.

1 из 2

Для тех, кто предпочитает передвигаться по земле, есть еще один вариант автобусного тура до столицы Татарстана. За 3990 рублей самарцы посетят Казань и остров-город Свияжск в рамках двухдневной поездки от компании «Профцентр», которая пройдет 3 и 4 мая. «Туристы будут проживать в гостинице высокого уровня – отеле класса Marriot в деревне Универсиады, – сообщает директор компании Елена Мартыненко. – Эта программа сборная, но для всех желающих мы также предлагаем другие направления – Санкт-Петербург, Москва, Золотое кольцо, Сочи и Самарская область».

Фото: Фото с сайтов Wallpage.ru, Gokazan.ru, Sfu-kras.ru, Svetosila.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления