Развлечения Фестиваль «Мстиславу Ростроповичу» в седьмой раз пройдет в Самаре

Фестиваль «Мстиславу Ростроповичу» в седьмой раз пройдет в Самаре

На сцене самарского театра оперы и балета состоятся три концерта с участием симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева и приглашенных звездных солистов. Выступления пройдут 7 и 8 декабря в рамках традиционного музыкального фестиваля «Мстиславу Ростроповичу».

Мероприятие состоится уже в седьмой раз. Ежегодно в нем принимают участие артисты мировой величины: симфонический оркестр Мариинского театра, «Страдивари-ансамбль», Брасс-ансамбль и хор Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, альтист Юрий Башмет, скрипачки Анне-Софи Муттер и Алена Баева, виолончелистка Татьяна Васильева, пианист и дирижер Игнат Солженицын, пианист Александр Торадзе, тенор Саймон О’Нил и солисты Мариинского театра. В числе почетных гостей форума были Майя Плисецкая, Родион Щедрин, Наталья Солженицына и София Губайдуллина.

За годы проведения фестиваль «Мстиславу Ростроповичу» приобрел собственный характер и стал признанным событием в мире классической музыки. В программу форума входят произведения разных стилей и жанров – от западноевропейской и русской классики до новейших сочинений современных авторов.

Фестиваль «Мстиславу Ростроповичу» впервые прошел в 2008 году на сцене самарской филармонии, в 2009 году место проведения осталось прежнем. С 2010 года форум проводят на сцене самарского театра оперы и балета.

Фото: Фото с сайта Kinopoisk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления