Развлечения Куда сходить на выходных в Самаре?

Куда сходить на выходных в Самаре?

Наступающий уик-энд пройдет под песни группы «Чи-Ли» и шутки юмористического шоу Comedy Woman. В кинотеатрах выходит продолжение нашумевшей российской комедии и новый приключенческий боевик о викингах. Разнообразием репертуара порадуют жителей города и самарские театры.

В самарский кинотеатрах 23 октября в прокат вышла вторая часть хита «Горько!» от режиссера Жоры Крыжовникова. Зрители снова встретятся с полюбившимися героями – молодоженами Наташей и Ромой, их совершенно не похожими друг на друга родителями, эксцентричными родственниками и Сергеем Светлаковым в роли самого себя. В новой истории «Горько-2» персонажи снова идут на авантюру. Отчим Наташи подставляет своих партнеров по бизнесу и, чтобы выйти сухим из воды, инсценирует собственную смерть и похороны. Проводить Бориса Ивановича в последний путь собираются родные и друзья, и самым близким, конечно, известно о его сомнительном плане. Но идея бизнесмена едва не рушится, когда на фальшивые похороны приезжает его боевой товарищ Витька-Каравай.

Вторая премьера недели – приключенческий боевик «Викинги», который оказался в российском прокате почти на месяц позже мирового старта. По сюжету ленты несколько викингов после страшного шторма потерпели кораблекрушение и оказались на берегу – во вражеском тылу. Чтобы выжить, героям нужно добраться до поселения викингов, но чтобы найти верный путь, им предстоит путешествие по незнакомой территории их противников. Фильм в прокате с 23 октября.

Субботним вечером на сцене Дома офицеров выступят участники известного юмористического шоу Comedy Woman Наталья Андреевна, Екатерина Варнава, Олег Верещагин, Марина Федункив, Полина Сибагатуллина, Екатерина Скулкина и другие. Интеллектуальный юмор, умопомрачительные образы, музыка, танцы – концерты этой команды не оставляют равнодушными не только женщин, но и мужчин. Начало выступления в Самаре в 19:00.

В этот же день в КРК «Метелица-С» выступит музыкальная группа, солистка которой обладает одним из самых необычных вокалов на отечественной эстраде. Ирина Забияка и команда «Чи-Ли» дадут в Самаре сольный концерт, представив новую программу. Популярность пришла к группе не только из-за узнаваемого голоса исполнительницы, но и благодаря ритмичным композициям в оригинальных обработках, многие из которых буквально взрывали ротации радиоэфиров страны. Хиты принесли группе массу музыкальных наград. Начало в 21:00.

25 и 26 октября на сцене самарского драматического театра пройдет спектакль «Пули над Бродвеем». Премьера постановки по пьесе Вуди Аллена состоялась 20 декабря прошлого года. Действие спектакля происходит почти сто лет назад в Нью-Йорке, а главные герои оказываются в паутине гангстерских и театральных мотивов. В самарской версии постановки заняты ведущие актеры театра: народная артистка РФ Жанна Романенко, Денис Евневич, Георгий Кузубов, Владимир Сапрыкин, Наталья Прокопенко, Владимир Сухов и другие. Начало в 18:00.

В воскресенье в театре оперы и балета в рамках фестиваля классического балета имени Аллы Шелест покажут премьеру минувшего сезона спектакль «Корсар». Балет композитора Адольфа Адана основан на сюжете поэмы Байрона и входит в золотой фонд мирового балетного репертуара. Яркая и красочная постановка с экзотическим приключенческим сюжетом наделена множеством драматических ситуаций. Начало в 18:30.

Фото: Фото из архива 63.ru, с сайта Pexels.com и с официального сайта САТД им. Горького
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления