Развлечения Самарцы снова примут участие в фестивале Restaurant Day

Самарцы снова примут участие в фестивале Restaurant Day

В столице региона в седьмой раз проведут ресторанный день. Гастрономический фестиваль состоится в воскресенье, 15 февраля.

Очередной Restaurant Day начнется в привычное для его постоянных посетителей время – в 11:00. Как сообщили проекту Отдых63.ru организаторы мероприятия, всего о своем участии в кулинарном флешмобе заявили около 13 ресторанов, многие из них выступят на фестивале впервые.

Напомним, что ресторанный день проходит в Самаре четыре раза в год – в августе, ноябре, феврале и мае. Желающие открыть свое заведение на один день продумывают его концепцию и название, составляют меню и регистрируются на сайте фестиваля. В день проведения флешмоба все желающие могут посетить открывшиеся на ограниченное время рестораны и за символическую плату попробовать представленные в их ассортименте блюда. Седьмой фестиваль пройдет по адресу улица Братьев Коростелевых, 268.

Restaurant Day или ресторанный день – кулинарный флешмоб, пришедший в Россию из Хельсинки. Суть мероприятия в том, что каждый житель города может открыть свое кафе сроком на одни сутки. В Самаре мероприятие впервые прошло в августе 2013 года..

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления