Развлечения В Самару едут «Песняры» и другие легенды 80-х

В Самару едут «Песняры» и другие легенды 80-х

Поклонники популярных советских ансамблей услышат песни любимых исполнителей на сцене дома офицеров. Концерт уникального музыкального проекта «Мы из СССР» состоится в понедельник, 2 марта. В нем примут участие артисты ВИА, прославившихся в 70-80 годах.

В созвездие легендарных музыкантов проекта «Мы из СССР» вошли участники знаменитых ансамблей «Ариэль», «Голубые гитары», «Добры молодцы», «Лейся песня», «Красные маки», «Карнавал», «Рок-ателье», и «Песняры». Среди них – Валерий Ярушин, Михаил Долотов, Александр Акинин, Андрей Костюченко, Дмитрий Барехов и Василий Курсаков. На концерте в Самаре они исполнят песни, которые навсегда вошли в золотой фонд российской эстрады. «В краю магнолий», «Самара-городок», «Замыкая круг», «Распахни окно», «Ночное рандеву», «Мой адрес – Советский Союз», «Люди встречаются...», «Лишь позавчера нас судьба свела», «Для меня нет тебя прекрасней», «Как прекрасен этот мир», «Кто тебе сказал?», «Я еду к морю», «Прощай», «Ты мне не снишься», «Беловежская пуща», «Белоруссия», «Ты ж мяне пiдманула» – как только начинают звучать первые аккорды этих хитов, зрители подхватывают их и от души поют и танцуют вместе с музыкантами.

Лидер челябинского ВИА «Ариэль», исполнившего шлягеры «Звездочка моя» и «Любите струны гитар», Валерий Ярушин отмечает, что артистов плеяды 70-80-х часто спрашивают, почему их песни вновь набирают популярность. Ответ музыканта прост – потому что это, в первую очередь, хорошие песни.

«Мы совсем по-другому сочиняли музыку. Начинали с мелодии, а сегодняшние музыканты начинают с барабанов: тук-тук-тук. Они выстукивают ритм. Для танцев это нормально. Но для душевных песен нужна мелодия, – объясняет артист. – И еще главное – содержание. Диву даешься, что сейчас поют... У нас были страшные худсоветы. С одной стороны, это было ужасно, но с другой – они не пропускали откровенной пошлости, безвкусицы, элементарной неграмотности. Когда на наши концерты приходят молодые ребята, они искренне удивляются: ну надо же, какие песни классные!».

Молодая аудитория и поклонники со стажем оценят концертную программу проекта 2 марта в 19.00. За 2 часа ретро-шоу прозвучат по-прежнему любимые всеми песни, в том же самом исполнении, в котором они когда-то запали в сердце, пожалуй, каждого жителя необъятного СССР.

Билеты на концерт во всех кассах города.

Подробности по телефону 277-66-11.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления