Развлечения Суперидея для новогодних каникул: посетить выставку «Город роботов»

Суперидея для новогодних каникул: посетить выставку «Город роботов»

С 30 декабря по 5 февраля в Самаре пройдет очень большая выставка роботов. Жители города смогут увидеть экспонаты на расстоянии вытянутой руки, поиграть, поуправлять, сфотографироваться и даже поговорить с ними.

В программу выставки вошли более 50 новейших роботов из США, Японии, Южной Кореи, Великобритании и России, в том числе известные роботы R2D2 и bb8 из фильма «Звездные войны» и очаровательный робот Валли, Тесла-шоу, семь зон виртуальной и дополненной реальности, театр роботов, прибор для передвижения предметов силой мысли и еще много всего интересного и технологичного. Что же можно сделать на выставке «Город Роботов» в «Аврора Молл»?

Поболтать с Кики

Девушка-робот Кики – первый российский робот с расширенным функционалом вербального и невербального общения, аналога которому в нашей стране нет. Электронная девушка-промоутер очень умна. Её знания исчисляются терабайтами – она знает около 30 языков и никогда не забудет текст. Она, как настоящая девушка, любит поболтать и утверждает, что она самая красивая.

Поиграть с собакой-роботом

Легендарная AIBO от Sony очень любит гостей. Инстинкты позволяют AIBO двигаться, играть со своими игрушками, общаться с хозяином, самостоятельно заряжаться и просыпаться после сна. Она может выполнять команды и даже даст себя погладить.

Увидеть представление роботов

Роботы приготовили для самарцев спектакль. Новейшие роботы, имитирующие движения человека, станцуют для гостей выставки под зажигательную музыку. А еще посетители увидят, как катушка Тесла стреляет настоящими молниями, которые издают звуки и превращаются в мелодию.

Поднять вертолет силой мысли

Вертолет PuzzleBox Orbit работает в связке с нейрогарнитурой. Основная задача такой гарнитуры – развитие способностей мозга и создание инструментов для его тренировки, подобно тренажерам для тренировки мышц нашего тела.

Переместиться на другой конец света

Да, даже это возможно в «Городе Роботов». Чёткая стереоскопическая картинка и трёхмерный звук очков виртуальной реальности HTC Vive, Sony PlayStation VR и OculusRift полностью погрузят гостей «Города Роботов» в новый мир. Есть желание попасть в Лувр или посетить Южную Африку или очутиться на Луне? Все что нужно – надеть очки.

Погонять на машинках с искусственным интеллектом

Автомобили ANKI Drive снабжены продвинутым искусственным интеллектом, который позволяет им быстро анализировать обстановку во время гонки и показывать завидные результаты. Можно играть против компьютера или с другом – этот режим тоже предусмотрен. В любом случае веселье гарантировано.

Порисовать 3D-ручкой

В «Городе Роботов» продуманы шесть интереснейших мастер-классов. Организаторы выставки научат собирать роботов из зубных щеток, создавать робота-художника, рисовать 3D ручками, создавать костюм робота – и все это можно забрать домой!

Самарцы могут получить бесплатные пригласительные для детей в «Город Роботов» при любой покупке в «ИКЕА» и в магазинах «Семь+Я» при покупке от 100 рублей по адресам:

  • Дыбенко, 34;

  • Советской армии, 235;

  • Ново-Садовая, 198;

  • 6-я просека, 149;

  • 6-я просека, 165;

  • Аэродромная 70;

  • ул. Сергея Лазо, 17;

  • мкр. Крутые Ключи, б-р Финютина, 37 (Кошелев);

  • Мехзавод, 2 квартал, 52.

Один пригласительный действует на вход двух детей до 13 лет включительно при покупке взрослого билета.

«Город Роботов»
адрес: «Аврора Молл», Аэродромная, 47а, 3 корпус, 3 этаж;
ВК: vk.com/robotkazan;
Instagram: @gorodrobotov.
Режим работы: с 30 декабря по 5 февраля с 10:00 до 22:00.

Фото: Фото предоставлены организаторами выставки «Город Роботов»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления