Развлечения В Самаре состоится выставка знаменитого мастера современного гобелена

В Самаре состоится выставка знаменитого мастера современного гобелена

Экспозиция откроется в честь 65-летия самарского художника.

В среду, 29 марта, в галерее «Вавилон» состоится открытие персональной выставки самарского художника Алексея Бандуры. Его называют мастером современного гобелена.

Вернисаж «Сказать вслух!» приурочен к юбилею автора. В этом году ему исполнилось 65 лет. Для своей выставки художник подобрал работы разных лет: скифские и древнеславянские легенды, греческие легенды, греческие мифы, а также пейзажи и сложные жанровые композиции.

Алексей Бандура создает сложные философские сюжеты из натуральной шерсти, шелка и льна. Примечательно, что в 2007 году он окончил Киевский институт моделирования и дизайна имени Сальвадора Дали. А с 1987 по 2007 художник работал преподавателем в Самарском художественном училище. Потом он два года преподавал в самарском филиале Московского университета сервиса.

После этого Алексей Бандура стал чаще участвовать областных, зональных, республиканских, всероссийских и зарубежных выставках. Как отмечают организаторы, работы автора находятся в частных коллекциях российских и зарубежных ценителей искусства.

Галерея на улице Ульяновской, 18 (ТЦ «Вавилон») откроет свои двери в 18:00. Вход на выставку – свободный.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления