Развлечения Пошаговая инструкция: выбираем железного коня для себя и ребенка

Пошаговая инструкция: выбираем железного коня для себя и ребенка

Цвет, размах крыльев и яркость фонариков – это, конечно, важно. Но при выборе железного коня опытные велосипедисты в первую очередь обращают внимание на совсем другие параметры. В преддверии летнего сезона эксперты интернет-магазина «СамараВЕЛО» расскажут, как выбрать идеальный по цене и качеству велосипед и не прогадать? Подробности в пошаговой инструкции.

Шаг первый: для чего выбираем велосипед

Начинающему ездоку в первую очередь нужно определиться с тем, для чего именно ему нужен велосипед. Ведь для разных поверхностей и скоростей существуют разные модели этого транспортного средства. Многие из них представлены в ассортименте самарского онлайн-магазина Samaravelo.ru. Например, для неторопливых прогулок по парку Гагарина или набережной подойдет классический городской велосипед.

А для длительных переездов – прочный и приспособленный для перевозки багажа туристический велосипед. Тот, кто предпочитает кататься по более экстремальной местности, обратит внимание на горные модели.

К слову, велосипед давно перестал быть исключительно средством передвижения: теперь спортсмены виртуозно выполняют на своих BMX-байках сложные трюки.

Шаг второй: для кого выбираем велосипед

Современные велосипеды различаются не только по своему прямому предназначению. Пол и возраст владельца также имеют значение. Модели для мужчин оснащены более массивной рамой, широким рулем и узким седлом. На женских велосипедах рама занижена, а руль в соответствии ширине плеч более узкий. К тому же дамские модели более легкие по весу.

В этой же характеристике заключается отличие между взрослыми и подростковыми велосипедами. Последние не должны быть тяжелыми и громоздкими – чтобы юноше или девушке было под силу самостоятельно его поднять.

На выборе велосипедов для детей стоит остановиться отдельно. В этом случае подбор модели строго обусловлен возрастном малыша. Для крох от года до трех лет нужен такой велосипед, который максимально легко контролировать родителям во время движения. Речь идет о так называемом велосипеде-трости: трехколесные модели оснащены ручкой, козырьком от дождя и солнца, а также ремешками безопасности.

Для ребят постарше нужны велосипеды побольше: на возраст от 4 до 10 лет представлены разнообразные модели с боковыми колесами для подстраховки.

Шаг третий: делаем замеры

Мало кому нравится ходить в обуви, которая мала, или управлять автомобилем, сидя в не отрегулированном под себя кресле. С велосипедом точно такая же история. Железный конь не по размеру – это не только неудобно, но и небезопасно. Для максимально комфортной езды следует выбирать модель, ориентируясь на индивидуальные параметры.

Будь то велосипед для взрослого «наездника» или для подростка, при покупке необходимо учитывать размер транспортного средства, который зависит от высоты рамы. Для этого нужно ориентироваться на рост будущего владельца. Например, для подростка ростом 135-155 сантиметров подойдет велосипед диаметром колеса 24 дюйма, а для высокого водителя – ростом 185-195 сантиметров – размер колеса 26 дюймов – 29 дюймов, ростовка рамы 19,5-21,5.

Шаг четвертый: определяемся с ценой

Стоимость той или иной модели зависит от разных факторов. В том числе от бренда производителя. Например, цена за взрослый велосипед знаменитой еще с советских времен отечественной марки варьируется от 6790 до 12 900 рублей, а модели, представленные топовыми российскими производителями, стоят от 7500 до 43 500 рублей. Также значение имеет модель велосипеда и материал, из которого он выполнен. Например, городской велосипед с алюминиевой рамой обойдется покупателю в сумму от 12 700 до 28 980 рублей, а со стальной рамой – от 7530 до 26 900 рублей. Цены на туристические модели колеблются с небольшим интервалом – 20 440 – 20 740 рублей, а на трехколесные модели «комфорт» с багажником-корзиной – от 30 960 до 38 720 рублей. Стоимость детских велосипедов-тростей варьируется от 4790 до 13 290 рублей, двухколесных детских моделей – от 4790 до 26 540 рублей, подростковых – 5990 – 30 480 рублей.

Шаг пятый: проконсультируйтесь с экспертом

Если покупатель уже определился с выбором будущей покупки, размером и суммой, которую он готов на нее потратить, перед приобретением стоит спросить совета у эксперта. Опытные консультанты онлайн-магазина Samaravelo.ru подскажут, какая модель подойдет для новичка, а какой производитель больше отвечает запросам опытных велосипедистов, поделятся полезной информацией о дополнительных товарах и аксессуарах, а также расскажут о скидках и акциях, которыми так приятно воспользоваться в преддверии велосезона.

Велосипедные прогулки – прекрасный способ провести свободное время с пользой. Во-первых, это хорошая альтернатива кардионагрузке в зале. Поездки на свежем воздухе помогут укрепить мышцы, развить выносливость, улучшить координацию движений и пробудить аппетит. Кроме того, в процессе езды на велосипеде малыши учатся держать равновесие и осанку. Ко всему прочему физическая нагрузка на велосипеде позволяет укрепить сердечно-сосудистую систему, улучшить кровоснабжение органов малого таза, увеличить объем вдыхаемого воздуха и повысить иммунитет.

Во-вторых, это увлекательное занятие, которое сплотит и развлечет как детей, так и их родителей: вместе можно отправиться в поход, устроить экскурсию по достопримечательностям города и даже устроить семейную велогонку. Выбор подходящей модели велосипеда для себя и ребенка – первый шаг к активному образу жизни.

ООО «ТехноМир»,
ОГРН 1126330004547;
адрес: Россия, 443548, Самарская область;
Волжский район, пгт. Смышляевка;
улица Механиков, дом 2.

Фото: Фото с официального сайта интернет-магазина Samaravelo.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления