Развлечения Алексей Гуськов привез в Самару лекарство от осенней хандры

Алексей Гуськов привез в Самару лекарство от осенней хандры

«Вечная жизнь Александра Христофорова» выходит в широкий прокат 18 октября

Актер встретился с самарцами на предпоказе картины

Живописное побережье Крыма, летнее настроение и предвкушение любви. В таких счастливых реалиях течет «Вечная жизнь Александра Христофорова». Комедия в жанре арт-мейнстрим выходит в широкий прокат 18 октября. За несколько дней до большой премьеры исполнитель главной роли и продюсер фильма Алексей Гуськов представил новинку самарцам на эксклюзивном предпоказе.

По сюжету фильма когда-то популярный актер, а сейчас просто исполнитель роли римского легионера в курортном парке аттракционов, Александр Христофоров живет одним днем. Единственный сын отказывается с ним встречаться, бывшая жена считает его опасным для общества, с работы его увольняют. Но однажды судьба делает ему подарок в виде любимой женщины и шанса измениться.

1 из 4

Идея этой истории родилась благодаря необычному опросу в социальных сетях, попавшемуся на глаза авторам фильма. Пользователям предложили ответить на вопрос: чего бы они пожелали, если бы имели возможность жить вечно или, наоборот, знали, что вскоре умрут. На удивление создателей ленты, желания в виде несметных богатств и кругосветных путешествий не вошли даже в первую десятку популярных ответов. Как выяснилось, в обеих предложенных ситуациях и мужчины, и женщины мечтают об одном — второй половине.

— Любить и быть любимым — наша главная потребность. Это и легло в основу сценария, работу над которым вели сразу пять человек. В результате получилась российская картина, которая определенно стоит отдельно от всего кинопрома, который сейчас предлагают нашим зрителям. Это гуд-муви — фильм хорошего настроения в сложном жанре арт-мейнстрим. Комедия, которая продлевает лето и рекомендована всем зрителям от 12 лет как лекарство от осенней хандры, — рассказал Алексей Гуськов.

Народный артист России в преддверии выхода своей новой ленты отправился в большой тур по городам страны, чтобы лично представить «Вечную жизнь Александра Христофорова» зрителям. В поездке по маршруту Южно-Сахалинск — Краснодар одним из пунктов назначения была Самара. Алексей Гуськов встретился с жителями областной столицы в кинотеатре «Киномакс». Самарские киноманы могли не только посмотреть фильм на эксклюзивном предпоказе, но и задать свои вопросы любимому актеру, получить заветный автограф и сделать совместное фото со звездным гостем.

1 из 5

По словам Алексея Гуськова, реакция обычных зрителей — главная проверка для создателей картины.

— Ты понимаешь, сложился фильм или нет, только на премьере. Причем не на московской гламурной премьере, а для случайных зрителей. Именно поэтому для меня было важно провести предпоказы в разных концах страны, чтобы были предпродажи билетов на предпоказы, чтобы пришел случайный зритель. Это дает нам понимание, для кого мы работаем, — заметил актер.

«Вечная жизнь Александра Христофорова» — фильм, который оставляет послевкусие. Оптимистичная, динамичная и не оставляющая зрителя равнодушным картина в прокате с 18 октября.

Над фильмом работали: режиссер — Евгений Шелякин; авторы сценария — Евгений Шелякин, Павел Усачев, Павел Виноградов, Вячеслав Омутов при участии Алексея Гуськова; в ролях — Алексей Гуськов, Оксана Фандера, Полина Пушкарук, Тимофей Трибунцев, Игорь Угольников, Роман Курцын, Сергей Епишев, Алексей Вертков, Лидия Вележева, Станислав Любшин, Сергей Походаев, Игорь Гордин, Сергей Бурунов, Юлия Зимина, Игорь Хрипунов, Кристина Бабушкина. Продолжительность: 104 минуты. Возрастное ограничение: 12+

Ирина Ремизова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления