Развлечения Новый год в Самаре Оркестр Дедов Морозов, каток и 25-метровая ёлка: как самарцы отметят Новый год у «Самара Арены»

Оркестр Дедов Морозов, каток и 25-метровая ёлка: как самарцы отметят Новый год у «Самара Арены»

Власти губернии обнародовали праздничную программу

Площадка у стадиона будет второй по величине

На территории «Самара Арены» в новогодние праздники построят сказочный лес. Об этом сообщили представители Министерства культуры Самарской области.

— Праздничная программа будет называться «Новогодняя сказка в Берендеевом царстве». Зимний городок разместят на последней миле. Вход на площадку свободный для всех желающих, — пояснили в ведомстве.

Как рассказали в Минкульте, около стадиона установят ёлку высотой 25 метров и откроют ярмарку, где все желающие смогут купить сувениры. В самом «Берендеевом царстве» проложат «Тропу сказок». Она приведет на почту Деда Мороза, где маленькие жители губернии смогут написать письмо зимнему волшебнику. Еще одной точкой на маршруте станет терем Снегурочки.

Региональные власти планируют установить на территории спортобъекта несколько экранов. Здесь будут показывать новогодние фильмы и мультфильмы.

Кроме этого, у «Самара Арены» хотят залить каток, ледяные горки. В новогодние каникулы всем желающим предложат прокатиться на лошадях, оленях, паровозике и лыжах.

Представители Минкульта обнародовали программу мероприятий с 31 декабря по 8 января.

Высота ёлки составит 25 метров

31 декабря с 12:00 на экранах начнут показывать кино, мультфильмы и видеопоздравления. С 15:00 до 21:00 будут работать лыжня, выдача спортинвентаря для катка, и начнутся катания на животных. В это же время откроется «Тропа сказок» и ярмарка. Они закроются в 22:00.

С 20:00 до 4:00 на сцене будет проходить концерт. Его участниками станут коллективы «Экватор», «Карица», «Фернандоз бэнд», оркестр Дедов Морозов, артисты Самарского академического театра оперы и балета. Вместе с ними выступят театр народной песни «Добро», фолк-трио «Незабава», молодежный вокальный коллектив и чемпион мира по баяну Дмитрий Храмков.

С 1 по 6 января праздничная программа будет начинаться с 12:00. В это время начнутся сеансы в кинотеатре под открытым небом. С 14:00 до 22:00 будут работать лыжня и каток, а «Тропа сказок» откроется с 15:00.

7 января кинотеатр будет работать с 12:00 до 17:00. С 17:00 до 20:00 на сцене пройдет рождественский концерт. В нем примут участие вокально-инструментальный дуэт «Кирилл да Марья», детский музыкальный театр «Задумка», уличный театр «Пластилиновый дождь» и вокалистка Ирина Сигал.

Также для зрителей выступят инструментальный дуэт «Балалайк», квартет «Наши люди», эстрадный секстет «Лаборатория музыки», скрипач Альберт Носков, артисты самарских театров и Государственный Волжский русский народный хор имени Милославова. После концерта на экранах продолжат показывать кино и мультфильмы.

8 января на главной сцене организуют семейный детский праздник. Для зрителей выступят коллективы «Задумка» и «Класс», артисты кукольных театров и актеры «белого шоу» театра «Пластилиновый дождь». Концерт начнется в 14:00 и закончится в 17:00. До и после него на экранах будут показывать кино и мультфильмы.

Новогоднюю площадку готовят и на площади Куйбышева. Здесь установили 26-метровую ёлку. 21 декабря ее зажжет Дед Мороз из Великого Устюга.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления