Развлечения

В Самаре оцепили площадь Куйбышева для строительства новогодней ёлки

Всего установят 7 праздничных деревьев

Большую ель собирают вместе с младшими «собратьями»

В среду, 13 ноября, в Самаре на площади Куйбышева начали собирать каркас для главной городской ёлки. Об этом 63.RU сообщили очевидцы.

— Большую часть площади оцепили забором. В периметре рабочие собирают сразу несколько «деревьев». Рядом с самой большой елью уже поставили парочку поменьше, — рассказали местные жители.

Рабочие обозначили площадку для новогоднего городка
Подрядчики собирают сразу несколько елок

Всего на площади установят 7 елей — одну высотой 25 метров, две — по 11 метров, 4 — по 7 метров. Сейчас власти Самары ищут компанию, которая займется оборудованием новогодней иллюминации. По требованию заказчиков на медиагирлянды будут транслировать различные тематические сюжеты. Кроме этого, на площади установят музыкальный подиум для праздничной дискотеки.

Детали накрыли брезентом

Зажжет новогоднюю красавицу Дед Мороз из Великого Устюга. Он приедет в Самару 22 декабря. Помимо посещения площади Куйбышева, волшебник собирается наведаться в социальные учреждения для детей.

Рядом с большой ёлкой монтируют маленькие

А 27 декабря вахту перехватит его самарский коллега. На площади Куйбышева откроют усадьбу Деда Мороза. Маленьких гостей и их родителей ожидают сказочные герои и развлечения.

3 ёлки будут выше памятника Валериану Куйбышеву
Сбор каркаса ёлки похож на сбор конструктора

Перед наступлением 2019 года в областной столице установили сразу две ёлки — на площади Куйбышева и на последней миле у стадиона «Самара Арена». Они попали в топ-5 самых высоких новогодних деревьев по стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления