Развлечения В Самару к 8 Марта на самолетах доставили более 2 тонн цветов

В Самару к 8 Марта на самолетах доставили более 2 тонн цветов

Все проходят проверку

Традиционно больше всего цветов прибывает рейсами из Армении

Грузовой терминал аэропорта Курумоч в преддверии Международного женского дня обработал более 2 тонн цветов. Это тюльпаны, гиацинты, ирисы, герберы и розы.

— Все цветы проходят контроль Россельхознадзора, представители которого работают в аэропорту. Получателям их доставляют в течение трех часов после прибытия рейса. Также есть возможность разместить груз на хранение в специально оборудованном помещении с регулируемой температурой, — рассказали в аэропорту.

По словам специалистов Россельхознадзора, больше всего цветов прибывает рейсами из Армении.

— Инспекторы проверяют, есть ли в цветах насекомые-вредители или их личинки, есть ли признаки заболевания растений. Если что-то подобное специалисты замечают, то всю партию сжигают в мусоросжигательной печи аэропорта Курумоч, — рассказали в Россельхознадзоре.

Видео: управление Россельхознадзора по Самарской области

Грузовой комплекс для аэропорта Курумоч построили в 2015 году в рамках реконструкции. Его площадь составляет 5300 кв. м. Пропускная способность — 150 тонн в сутки.

На терминале обрабатывают грузы всех категорий, разрешенных для перевозки на воздушном транспорте, включая те, что требуют специальный температурный режим, опасные грузы, ценные грузы и живых животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления