Развлечения В Самаре собирают подписи против стройки в парке Гагарина

В Самаре собирают подписи против стройки в парке Гагарина

Администрацию города просят проверить законность объекта

Место под новый спортобъект в парке уже отвели

В Самаре набирает обороты скандал вокруг строительства новой развлекательной площадки. Среди жителей города собирают подписи против возведения второго картинга в парке Гагарина.

— В центре парка сняли грунт, привезли щебень и песок. Строительство идет в непосредственной близости от спортивных площадок, детской площадки и жилых домов. Таким образом, в центре парка появится источник сильнейшего шума и выхлопных газов. Сложно оценить ущерб экосистеме парка. А главное, психологический ущерб посетителям парка, для которых это место является одним из немногих тихих мест с чистым воздухом для занятий спортом и прогулок с детьми, — отметила автор петиции Екатерина Горбанева.

При этом жительница Самары обратила внимание, что, по ее словам, старую трассу не демонтировали и зеленые насаждения на её месте не восстановили. В своей петиции Екатерина Горбанева просит администрацию города рассмотреть вопрос о законности строительства второго картинга. За три дня документ подписи более 120 человек.

Место для новой трассы уже огородили. Она будет располагаться около пересечения Московского шоссе и улицы XXII Партсъезда, неподалеку от памятника участникам ликвидации аварии Чернобыльской АЭС. По информации чиновников, в парке будет все-таки одна картинг-площадка.

— Работы по переносу согласованы с администрацией города, — отметили в МАУ «Парки Самары».

Первую трассу для картинга в парке Гагарина построили в 2015 году. В июне 2019-го представители «МРСК Волги» выдали «Паркам Самары» предписание о её закрытии. Энергетики объяснили, что спортобъект попадает в охранную зону ЛЭП, и находиться там смертельно опасно. В картинг-школе бесплатно занимаются около 80 детей от 6 до 12 лет. Их родители собрали подписи за сохранение спортобъекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления