Еда Повара не мыли руки и ножи: в Самаре приставы закрыли кафе из-за кишечной палочки

Повара не мыли руки и ножи: в Самаре приставы закрыли кафе из-за кишечной палочки

Специалисты нашли множество нарушений на кухне заведения

Судебные приставы опечатали двери заведения на 14 дней

В Самаре судебные приставы приостановили работу одного из кафе в Кировском районе. Причиной стали многочисленные нарушения санитарных норм.

— Работники заведения не соблюдали правила личной гигиены и обработки инвентаря. В результате этого в блюдах нашли кишечную палочку, — пояснили представители регионального управления УФССП.

Кроме этого, на кухне не было отдельного стола и инструментов для обработки сырой птицы. В зоне деления готовых блюд на порции ревизоры не нашли специальную бактерицидную лампу.

Небезопасное кафе по решению суда Кировского района приостановило свою деятельность: судебные приставы опечатали двери заведения на 14 дней.

Самый громкий инцидент с нарушением санитарных норм в заведениях общепита произошёл в Самаре в конце августа. Тогда после массового отравления роллами от «Фарфора» в больнице оказался 71 человек, в том числе дети и беременная женщина. Во время расследования сотрудники Роспотребнадзора обнаружили сальмонеллу, кишечную палочку и другие патогенные микроорганизмы. В середине сентября рестораны и службу доставки закрыли на 60 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления