Еда В Тольятти службу доставки оштрафовали за роллы с плесенью и кишечной палочкой

В Тольятти службу доставки оштрафовали за роллы с плесенью и кишечной палочкой

Опасные продукты проверили медики

Бактерии могли находиться в рыбе

В Арбитражном суде Самарской области рассмотрели иск регионального управления Роспотребнадзора к тольяттинской компании. Фирму уличили в несоблюдении технических регламентов при приготовлении еды.

— Одна из местных жительниц пожаловалась на роллы от этой компании. Эксперты центра гигиены и эпидемиологии взяли продукцию на анализ. В товаре специалисты обнаружили кишечную палочку и плесень. Такая еда угрожает жизни и здоровью граждан, — следует из документов на сайте арбитража.

Представители Роспотребнадзора потребовали оштрафовать компанию на 300 тысяч рублей. Однако служители Фемиды снизили штраф в два раза, до 150 тысяч рублей.

Это далеко не первая компания, которая занимается доставкой роллов с опасными бактериями. Летом 2019 года больше 60 человек отравились после покупки японских деликатесов от службы доставки «Фарфор». Как выяснили эксперты Роспотребнадзора, в продуктах была сальмонелла. Также выяснилось, что не все работники кухни проходили обязательный медосмотр, некоторые болели ротавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления