RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

ю-в.

766мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Родителей обвинили в росте числа детей с ожирением в Самарской области

26 марта 2021, 09:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
Гость
26 марта 2021, 10:42
Проблема с питанием стоит намного шире. Практически вся еда, продающаяся в магазинах, не является полезной. Вся молочка, выпечка, кондитерка на пальмовом масле. Овощи и фрукты, выращенные на химии. Колбасные изделия из непонятно чего сделанные. Мясо непонятно чем кормленных животных. И так далее.
Гость
26 марта 2021, 10:31
Фаст-фуд, конечно, беда для здоровья, но и школьная еда недалеко от него ушла по качеству. В комбинаты школьного питания поставляется самая дешевая еда в результате торгов по "полезности" сравнимая с фаст-фудом. Творог из пальмового масла и печень с химией, которой кормили животное.
26 марта 2021, 11:46
Двигаться нужно больше. Не нужно профессионально спортом заниматься, лучше книги читать. Пешком ходить хотя бы 2-3 км в день. А многие плачут, что парковки нет, зад свой огромный донести не могут. Кости у них тяжелые и широкие. Дети на них смотрят и такими же становятся. Можно есть булки на ночь и не толстеть. Ожирение - это не болезнь, а просто проявление лени.
Гость
26 марта 2021, 10:51
продукты не натуральные. Пальмовое масло кругом.Даже захочешь приготовить еду дома- не из чего.Все на гармонах, антибиотиках и пр..Причем тут родители??? даже мука не та, что была раньше.
Гость
26 марта 2021, 11:24
По всей видимости не считали чиновники сколько стоит посещение фаст фуда. Зарплата есть не у всех такая. Макарошки и картофель основа питания. Молочная продукция с антибиотиками. На достаточное количество мяса с гормонами средств уже не найти. Это самое простое обвинить и запретить. От лукавого это всё
26 марта 2021, 11:34
Ну хорошо, допустим, есть такие родители, которые кормят своих детей фаст-фудом. Но их не так много на самом деле. А вот понять, что котлета в столовой не съедобна в состоянии любой ребенок. Как и отличить нормальные макароны от серых, развалившихся и холодных, к тому же. И самое удивительное, что именно дети, воспитанные в семье на нормальном питании, отлично видят разницу и знают вкус хорошей котлеты. А некоторые еще и спрашивают "мама, а зачем в гречку мусор кладут и почему она жидкая?" Булки дети хотят? Да потому что булки - это единственное, что, зачастую, бывает съедобным.
Гость
26 марта 2021, 14:27
Пока толстый сохнет- худой сдохнет!
Гость
26 марта 2021, 12:33
Если поинтересоваться проблемой приучения к сладкому с детства поглубже, можно ужаснуться. Это действительно проблема. Не слабее наркотиков. И фастфуд только усугубляет проблему. Чтобы ребенка не тянуло к подобной еде, нужно, в первую очередь, чтобы дома питались правильно. А это, кстати, дороже низкопробной еды. Нужно планировать рацион, чтобы не было желания перекусить на ходу тем, что продается на каждом шагу - мучным/сладким/фастфудом. В общем, нужно формировать культуру питания, а занимаются этим единицы в семьях (ну а че, типа все это едят) и никто - на уровне бизнеса. Если бы рядом с пекарнями и стритфудом открылись точки с полезным перекусом, был бы выбор. А так - есть то, что пользуется спросом. Жирное, сладкое и мучное - вперед, к американским показателям здоровья.
Гость
26 марта 2021, 11:28
Реклама и оправдание низкого качества школьного питания.
Гость
26 марта 2021, 12:27
С умными и довольными лицами жрут фастфуд в соответствующих заведениях!Из чего там пищу готовят, из того мы контрацептивы делаем и потом надеваем сами знаете на что во время секса. Гуляй, рванина!
Гость
26 марта 2021, 12:28
Почему те, кто обвинил родителей не обвиняю Путина, Едроссию, министров их ставленников на местах, которые фактически не контролируют 20 лет качество продуктов питания, зато фабрики и заводы по производству этой самой продукции принадлежат чиновникам, депутатам и членам их семей?!
Гость
26 марта 2021, 11:53
Пальмовое масло
Гость
26 марта 2021, 14:09
меру надо прививать детям во всем
Гость
26 марта 2021, 15:15
Владельцы бизнеса по поставкам еды в комбинаты школьного питания очень переживают, что никто не хочет есть то, что они поставляют.
Гость
26 марта 2021, 15:22
Как говорил, А.Райкин - ну и ду..ки, же вы все!
Гость
26 марта 2021, 17:07
город умер что ли? одни старики и дети. А если я не работник села,то разбирайтесь сами со своим меню.
Гость
26 марта 2021, 19:44
А вы, господа обсуждающие в своей Палате, наведайтесь без предупреждения в школьную столовую. Вкусно вас ли там накормят????
Гость
27 марта 2021, 10:17
Пусть тот ест, кто это замутил.
Гость
27 марта 2021, 10:17
Царя так кормили бы.
Гость
27 марта 2021, 12:42
гораздо большая проблема,когда детей пичкают искаженной информацией с интернета всякие там горе несостоявшиеся психологи. Помойте лучше свою кухню всю в жиру,потому что я не стесняюсь и могу легко послать куда попало.
Гость
2 апреля 2021, 05:59
"Председатель комиссии ОП Самарской области по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Галина Гусарова." Сколько у нас все-таки важных и ответственных должностей! Диву даешься от эффективности госуправления.
Гость
26 марта 2021, 10:13
А потом жирушки не могут выйти замуж 😂 И вообще, чем ближе живёт бабушка, тем толще внуки
Гость
26 марта 2021, 12:24
Власть имеет долю от дохода Макдональдс (ещё клану Эльцина откат дал), Сабвэй, КФС и т.д. Во всех уважающих себя странах и у всех уважающих себя народов есть сеть национального питания... у нас нет ничего... Власть только всех подсаживает на кредиты и ипотеку, полуфабрикаты и т.д. Ввоз пальмового масла низкого качества вырос за 20 лет в десятки раз, качество продукции властью умышленно не контролируется, хотя цены уже больше на многое чем в Европе, весь бизнес и монополии контролируют семейные кланы близкие к власти! На рядовых граждан им наплевать... они и их семьи живут в другой стране и это не россия
26 марта 2021, 10:27
Да потому что многие "яжемать" - готовить не умеют и в дни рождения своего ребенка прут его в макдак или другую подобную забегаловку. Сложно же наварить компота вишневого или с яблоками, испечь пирожков или торт, накрыть стол дома, пригласить друзей ребенка! (а не своих подружек с пивом и чипсами!), придумать конкурсы, подарить участникам призы. Да, и это стоит определенных материальных и физических затрат. Но это того стоит, такой ДР дети будут вспоминать в будущем, а не очередной поход в кфс.
Гость
26 марта 2021, 13:43
Вот общественной палате ваще ненадо нос совать и обсуждать наших детей. Своих родите и обсасывайте га каждом углу, но тооько своих.