RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Самаре нашли рыбу, которая вызывает паралич органов дыхания и смерть

Гость
23 мая 2023, 06:55
"Clostridium botulinum, будучи облигатными анаэробами, способны размножаться ТОЛЬКО В УСЛОВИЯХ ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ КИСЛОРОДА. Как правило, это консервированные и колбасные изделия (особенно консервированные жареные грибы и заготовленные большими кусками мясо и рыба с повреждениями на поверхности). " © Ботулизм НЕ МОЖЕТ быть от мелкой рыбы!!! Опять нагнетание страхов, чтобы покупали только в магазинах. duc
23 мая 2023, 18:16
Спасиб .. а кушать то что!?! - Ну ладн, Я живу в деревне .. свою прошлогодню, из погреба, картоху, моркву,свеклу,редьку,капуст, ..соленый помидор,огур .. Стригу крапиву, одуванчики, чай из сухих полевых ..душица, зверобой, .. - ! А как же вы, там На Асфальте в "крольчатниках", с хлорной водой, пестицидами "5,магнит,ашан, .." , свинцом выхлопных ьруб, ...живете можете .. ?
23 мая 2023, 18:21
Верно .. а кушать то что!?! - Ну ладн, Я живу в деревне .. свою прошлогодню, из погреба, картоху, моркву,свеклу,редьку,капуст, ..соленый помидор,огур .. Стригу крапиву, одуванчики, чай из сухих полевых ..душица, зверобой, .. - ! А как же вы, там На Асфальте в "крольчатниках", с хлорной водой, пестицидами "5,магнит,ашан, .." , свинцом выхлопных ьруб, ...живете можете .. ?
Гость
23 мая 2023, 20:14
23 мая 2023, 20:14
Верно .. а кушать то что!?! - Ну ладн, Я живу в деревне .. свою прошлогодню, из погреба, картоху, моркву,свеклу,редьку,капуст, ..соленый помидор,огур .. Стригу крапиву, одуванчики, чай из сухих полевых ..душица, зверобой, .. - ! А как же вы, там На Асфальте в "крольчатниках", с хлорной водой, пестицидами "5,магнит,ашан, .." , свинцом выхлопных ьруб, ...живете можете .. ?
Сижу. Поел супа с кучей разной зелени с огорода. Пью чай с кучей другой зелени оттуда же. Частный дом в центре миллионного города, тихо, спокойно, почти 7 соток участок. Одной вишни беру в год до 20 ведёр ))) duc
22 мая 2023, 21:30
Как правило ...такие загадочные отравление , это маскировка сублимация истинной подоплеки. Люди как могут решают проблемы ... ранговые, карьерные , квартирные и проч. А услужливая статистика выдает отравление некачественным алкаголем. И это что то из той же оперы.
23 мая 2023, 18:17
ВЕрно. Плюс.
23 мая 2023, 18:06
Ну хоть какое то разнообразие ..
Гость
23 мая 2023, 15:09
Умный автор. В рыбе которая на фото, не может быть бутулизма. Эта зараза бывает только в консервах. Прежде чем писать, изучите мат часть. Не пишите ерунду
Гость
31 мая 2023, 21:16
Верно, Гость! Только в АНАэробных условиях!...
Гость
23 мая 2023, 17:05
Не буду оригинальным: мозги не выключайте!
Гость
31 мая 2023, 21:18
Гость! Ты умница! Многие выключили мОзги ещё в 2020((( И где они?
Гость
23 мая 2023, 14:47
Это от того что у нас СЭС не работает!!! Проверок нет ни магазины , ни столовые , ни другие пункты питания не проверяются , про рынки - вообще...... Чем занимается Роспотребнадзор - в кабинетах отсиживается!!!! Про ,, Шаверма,, Шаурму,, - рассадник бактерий и микроорганизмов тоже им наплевать !!! СЭС - к ответу !!!
Гость
23 мая 2023, 06:08
Анна, где именно обнаружили? Спасибо.
Гость
23 мая 2023, 07:49
Обнаружили в рыбе. Пожалуйсто.
Гость
23 мая 2023, 08:10
Гость
23 мая 2023, 08:10
Обнаружили в рыбе. Пожалуйсто.
Даже у неё ошибки.
Гость
23 мая 2023, 08:21
Гость
23 мая 2023, 08:21
Даже у неё ошибки.
Ну Вы гурман.
Гость
23 мая 2023, 19:08
Сейчас рыбу запретят ловить,а то отравимся,надо все в магнитах и пятерочках покупать
Гость
31 мая 2023, 21:20
Дааа, там быстрее исход будет.
Гость
23 мая 2023, 13:40
Глупости
Гость
23 мая 2023, 15:12
Похоже на ковид?!
Гость
23 мая 2023, 00:44
Так рыбка какая? Изготовитель и продавец установлены многомоллионными войсками внутренней гвардии?
Гость
31 мая 2023, 21:20
😂😂
Гость
23 мая 2023, 03:41
Брехня
29 мая 2023, 19:55
Ботулизм развивается в бескислородной атмосфере. Поэтому сыграть в ящик вы с большей вероятностью можете сожрав какую нить консервы с красивой этикеткой. Как известно работу СЭС у нас упразднили, а Роспотребнадзор занят изъятием вражеского вина и сыра, контроля за производством пищепрома как такового нет.
Гость
31 мая 2023, 21:24
А Архипову куда дели? А Голикову с ПОпо😁😂😜вой? Ужас!!! Куды ж мы без них?!!!
Гость
22 мая 2023, 22:11
всех барыг к ногтю
Гость
23 мая 2023, 04:08
А я то думал что с россиянами случилось, а они просто рыби переели и теперь внеполитики
Гость
24 мая 2023, 00:32
Ботулизмом не заражаются, а отравляются ботулотоксином, который вырабатывают анаэробные бактерии ботулизма. Соответственно если рыбка не залежалая, то споры бактерий даже если и были занесены в нее не успевают развиться и произвести достаточно ботулотоксина для того чтобы отравить человека. Бактерия анаэробная, поэтому ей нужна закрытая емкость без доступа воздуха. Так что в тощенькой чехоньке если ее пару недель подержали в рассоле, а потом вывесили сушиться - как-то сомнительно. Вот баночка с грибочками позапрошлогодняя это вот самое оно. Ну или возможно рыбка ОЧЕНЬ ДОЛГО была в бочке с рассолом.
Гость
24 мая 2023, 07:57
Всю жизнь ели всё было нормально а теперь ни покупать а брать то что они предлагают непристойной внешности
Гость
24 мая 2023, 22:03
Мы медленно тупеем, ботулизм, ето отравление фактически просроченными консервами, либо неправильно пригатовленными (кстати, рыбные и мясные консервы продаются сейчас со сроком употребления не более 2 лет, грибные 1 год в отличие от советских с большим сроком годности),от солёной рыбы за 70 лет бортулизмом не кто не заражелся и не болел.
Гость
27 мая 2023, 10:41
В Самарской области нашли рыбу, которая гниет с головы!
Гость
28 мая 2023, 21:14
Рыба Фугу может?
Гость
30 мая 2023, 08:07
Что такое украина?
Гость
22 мая 2023, 23:00
Вот почему в любые заготовки я всегда добавляю нитритную соль. Особенно в мясные и рыбные заготовки. Даже в тшёнку хотя в этом и нет особой необходимости. В этих делах лучше заранее соломки подстелить.
23 мая 2023, 10:19
Гость, В домашних условиях использовать реагент опастно для жизни, нужно быть технологом чтобы знать все тонкости работы с химией.
Гость
23 мая 2023, 03:41
Это вам за Крым Гы гы гы
Гость
23 мая 2023, 08:01
Гость, оспариваешь территориальную целостность России?
Гость
23 мая 2023, 16:39
Гость
23 мая 2023, 16:39
Гость, оспариваешь территориальную целостность России?
Я имел ввиду Украину, а Вы кого?