Цыпочка из Обшаровки в основном производила прекрасное мясо. В самой Обшаровке продавались не стандартные \ двух желточные и слишком крупные\ для вывода цыплят яйца по малой цене. В Обшаровку съезжались специально за свежайшими курами и яйцами кто мог. 700 человек лишились работы.
Гость
11 июня 2024, 22:14
Была и Безенчукская птицефабрика,тоже Меркушкин постарался ее уничтожить,вот парадокс,столько натворил безобразия,а ему персональную пенсию кошмар.
Гость
28 февраля 2024, 01:14
Напишите сколько птицефабрик было в Самарской области и кто способствовал их ликвидации.
константин титов уничтожил птицефабрики!!! они были ЗАО. и он один из первых ответил на вопрос о яйцах-вам какая разница,откуда яйца и куры! а на людей(работников птицефабрик) ему бало ......ь! денюжку ему не дали!
Гость
25 февраля 2024, 21:27
жаль в статье нет данных сколько было птицефабрик в Самарской области в конце советских времён. И куда они все делись в результате.
Гость
25 февраля 2024, 08:37
Очень горько такие новости читать. Все разбазарили, разорили...ни заводов, ни птицефабрик.
Гость
24 февраля 2024, 15:13
Ну и прекрасно что позвкрывали эти грязные производства . По крайней мере Тольяттинскую, Жигулевскую и Обшаровскую. Загрязняли прерасные места - Волгу, Национальный парк
Гость
23 февраля 2024, 15:57
А давайте фестиваль по этому случаю, с оркестрами и плясками! С выносом и вносом знамен!
Гость
23 февраля 2024, 15:55
Если бы я написал "Самара потеряла свои яйца" меня бы забанили!
Гость
22 февраля 2024, 21:25
Почему Азаров молчит?пусть восстановить птицефабрику .
Гость
22 февраля 2024, 19:34
В Безенчукском районе была птицефабрика, директор собрал бабло и свалил за границу, его не нашли, фабрику закрыли с долгами, всех разогнали!
Гость
22 февраля 2024, 17:45
Самарская область всегда была аграрной. Птицефабрики, свинокомплекс, молочно-мясная отрасль с/х и ещё много чего было у нас. А вот такие "хозяйственники", как меркушкины,которые развивают один регион за счёт другого, все развалили
Гость
22 февраля 2024, 17:42
А безенчукскую на металл порезали она в разы была больше обшаровской
Гость
22 февраля 2024, 15:12
в 80 годы в Самарской области было 16 птицефабрик , а яйца везли из москвы в доме сельского хозяйства был трест Птицепром Основная часть яйца шло на шоколадкуи на яичный порошок. Обшаровская фабрика специализировалась на утке
Гость
22 февраля 2024, 14:22
спасибо г-ну Меркушкину, который уничтожил все сельхоз предприятия Самарской области в угоду товарам из Мордовии, соответственно клана Меркушкина, а ему еще персональную пенсию платит наша администрация
Гость
22 февраля 2024, 13:27
Яйца если и стали покупать больше, то только потому, что мясо в 2 раза подорожало, говядина 700 р-800 р за кг, свинина 400 - 500 р вместо 200-250 р, курица 200-400 р вместо 120 р.
Гость
22 февраля 2024, 13:14
Огромное спасибо гению из Мордовии, что не успел всю губернию растощить
Гость
22 февраля 2024, 13:14
Яйца подорожали в 2 раза по сравнению с прошлым годом, Атяшевские яйца не вкусные, грязные, не покупаю. Очень плохо, что нет яиц Самарской обл.
Гость
22 февраля 2024, 13:08
мордовский меркушка сделал все, чтобы привести к банкротству самарские предприятия и заменить их мордовскими - это и давление на сетевые магазины и на застройщиков. как итог самарский рынок заполонили меркушкинские яйца, курица, конфеты, цемент, а наши предприятия встали из-за отказов прежних заказчиков продолжать с ними работу. за это меркушка на каторгу всей семьей с конфискацией, а наши недодепутаты платят ему 100 тыс ежемесячно, только потому, что эти выплаты назначены в одном документе с назначением выплат депутатам. отменят ему, потеряют и бесполезные особи, просиживающие штаны в думе
Гость
22 февраля 2024, 11:54
Писать ничего не буду, мои комментарии всегда удаляют
Гость
22 февраля 2024, 11:16
Последние правители: еврей-мордвин-татарин. Результат- нет кур и яиц. А русские, преданные земле и народу самарской Губернии перевелись?
Вся область знает из-за каво развалили птицефабрики. Во вем виноват Меркушкин и тот кто его к нам прислал и разорил Самарскую область.
Гость
22 февраля 2024, 09:43
Тимашевская уже подала на банкротство
Гость
22 февраля 2024, 08:52
У нас была куча птицефабрик Обшаровская, Безенчукская, Кротовская, Алексеевская и т.д., что с ними?
Гость
22 февраля 2024, 07:41
Меркушкин молодец убрал конкурентов!!! А для Самары позор ни одной птицефабрики!
Гость
22 февраля 2024, 03:39
Самара потеряла не только яйца ! до 90 годов было 8 птицефабрик , потеряла промышленность, сельское хозяйство , автозавод , кондитерское производство ( наши конфеты славились не только в нашей стране) и т д раньше люди созидали ,развивали ,а сейчас все разрушают , как можно спокойно на это смотреть ?!
Гость
21 февраля 2024, 22:27
В Безынчуке был комбикормовый завод. Руководство завода ни чего не делало для его работы. Итог: Развалился.Все хороши! Вот теперь пожинаем плоды.
Меркушкины - мошенники. А нашим властям - позор, не могут нас накормить свежими яйцами, уничтожили отличные птицефабрики. Везут яйца фиг знает откуда, пока поступят в магазин - уже не свежие !!! А цены какие, как в той сказке: " Снесла курочка яичко не простое, а золотое!!!" Во наживаются на нас везде нехило !!!
Гость
22 февраля 2024, 16:55
А кто прислал к нам этого мордвина? Вот ему то и надо предъявлять.
Гость
21 февраля 2024, 21:34
Меркушкин, Меркушкин уже его давно у нас нет, что ж новое правительство? Почему не задумывается😭
Гость
21 февраля 2024, 21:27
Куда смотрит Азаров. Давно пора восстановить птицефабрики и не только.
Гость
21 февраля 2024, 21:01
Челно-Вершинская ИПС- это инкубаторная станция, там выводят цыплят.Никаких кур и яиц там никогда не производили.
Гость
21 февраля 2024, 20:52
Раскулачивать "господ ".
Гость
21 февраля 2024, 20:11
Меркушкин поступал как кукушка . Выбрасывал родные яйца из гнезда а свои оставлял !
Гость
21 февраля 2024, 20:03
Всегда покупаю именно яйца Вараксино, замечательные, вкусные и желток всегда яркий. Спасибо производителю.
Гость
21 февраля 2024, 19:52
Еще господин Меркушкин отменил выдачу льготных препаратов для больных сахарным диабетом оставил минимум.Работал по всем направлениям как всегда на пользу людей в Самарской области.
Гость
21 февраля 2024, 19:44
Это не Меркушкин виноват, он просто стрижёт деньги с Самарской области. Виновата власть которая это разрешает и наверняка не бесплатно этому способствует. Очень печально, но к сожалению всё так и будет.
А как же "Цыпочка из Обшаровки"? Кстати, из перечисленных только "Вараксино" на виду в магазинах. Еще "Село Зеленое", "Красная цена" - эти есть из Кирова и Омска. Ну и ноунейм из Татарстана в не сетевых магазинах типа "Фабрика качества" и "Гарибальди". На рынке в основном яйца местные фермерские, но, зараза, дорогие.
Гость
21 февраля 2024, 19:40
Получается что птицефабрики разорили намерено в угоду заинтересованным людям чтобы увеличить стоимость яйц.Была фабрика за г.Жугулевск закрыли ее почему?И вопрос кто?Вот и проведите ревизию этому.Ведь без работы осталось много людей из Александровки ,сел Сосновый Солонец.
Гость
21 февраля 2024, 19:28
А Безенчукскую кто закрыл
Гость
21 февраля 2024, 19:12
Основным заказчиком развала птицефабрик был Меркушкин, при нём обанкротились Безенчукская ПТФ, Александровская ПТФ, Обшаровская ПТФ, Кротовская ПТФ, бывший губернатор подготовил себе хороший рынок сбыта в Самарской области.
Гость
24 февраля 2024, 19:02
Кротовская ПТФ канула ещё до Меркушкина.
Гость
21 февраля 2024, 18:54
Яйца и куры,это ещё не все,что у нас было в губернии,а теперь - Нет... Вопрос - Почему?... Останется без ответа. Хотя все знают ответ. Обидно за Самару.
Гость
21 февраля 2024, 18:51
В советское время в Самарской области работали Жигулевская, Тимашевская, Подбельская, Безенчукская, Подбельская, Кротовская, Обшаровская птицефабрики. Самарский(Куйбышевский) птицепром был крупнейшим в Поволжье. Всё они сдохли при губернаторе Титове. Обшаровскую не рассматриваем, производство на уровне статистической погрешности. Всё производство яиц в Мордовии в советское время было меньше одной подбельской птицефабрики. За время губернаторства Меркушкина Мордовия стала крупнейшим производителем мяса и яиц в Поволжье. И думается будь губернатором Самарской области ещё несколько лет, то работала бы и Сергиевская и другие птицефабрики.
Гость
22 февраля 2024, 06:36
Зачем Меркушкину конкуренты его фабрикам в Самарской области?
Гость
21 февраля 2024, 18:44
Благодарим Меркушкина за это. При нём уничтожались птицефабрики в области и мордовские компании зашли. Ничего личного, только бизнес на госслужбе
Гость
21 февраля 2024, 18:35
За державу обидно. Обшаровку возрадить можно, но не рентабильно на Самарской земле производства - налоги давят, и началось это активно в 2015 году, осталось подножку поставить Птичке, что было и сделано верхушкой и закрыли ее. Смысл делать то что не приносит доход? Поэтапное введение роста налога позволило чуть оттянуть это - итог один... Глазки прикрыли чтоб незаметно, постепенно и все ....
Гость
21 февраля 2024, 18:34
гвоздей нет в РФ ,китаистике гвозди
Гость
21 февраля 2024, 18:20
Замахнулись на рубль, а ударили на копейку: Обещали рассказать "про работу самарских птицефабрик - где их яйца", а всю статью посвятили рекламе птицефабрик других регионов!!
Для чего такой фортель с подменой цели статьи?
Гость
21 февраля 2024, 17:10
После Меркушкина областью рулит Азаров технократ, Дмитрий Игоревич где самарский птице фабрики? Фестивали, фестивали ...........
Гость
21 февраля 2024, 17:05
Много гадостей принес с собой Меркушкин в Самарскую губ. А теперешнея власть это поддерживает
Гость
21 февраля 2024, 17:03
Настоящее производство - это вам не гаражные пластиковые помойные ведра для остановок... Вот Азарову и карты в руки, или он только педалями на танцульках крутить может за госсчёт?
Достижения
Свой среди своих